Про то как матат и дед проблемы русского спорта решали


  • Все чемпионы одаренные люди. Ты этим секрета не открыл, но ответить на вопрос не можешь - почему без массового санного спорта СССР получила ведущую саночниу мира и олимпийскую чемпионку. Ты можешь себе представить что за 10 лет со дня создании федерации санного спорта в СССР слепели мирового лидера?
    А в России шорт-трек, который уже с 1994 года является олимпийским видом спорта - до сих пор Тягачев называет новым видом??? 16 лет прошло, а воз и ныне там...
    Поэтому Людмила Пахомова и права - намыло нужно этих боссов, которые ничего не знают.
    посмотри на Скоберева - призера олимпийских игр. Федерация заплатила итальянцам 50000евро за его подготовку. Это копейки... И тренировался и жил он в Италии, но медаль завоевал для России. Тренировался бы в России - хрен бы что выйграл ( наши остальный конькобежцы - лоханулись). Потому что тренировался он с итальянцами и по их современной методике.
    Но к массовому спорту это опять не имеет ни какого отношения.


    Я тебе в который раз повторяю, что немецкие конькобежки выйграли золото и серебро, но ты думаешь, что в Германии все только и занимаются, что на катках тренируются после работы? :D Да тут катков то нет...


    Если ты мне объяснишь феномен немецких побед у конькобежцев и лыжников, то я с тобой соглашусь. Так и скажу - дед был прав, потому как на примере Германии массовость лыжного спорта показала результаты на олимпиаде. А так уж извини - все бла-бла у тебя..



    Что касается центра санного спорта - Чусовое, то твое мнение не отличается от моего - я же написал уже что конкурентноспособными можно быть только тогда, когда существуют такие центры. Но их не построишь в каждом городе - это не массовый вид спорта.
    Вот в Ханты-Мансийске есть центр биатлонный - отсюда и возможность растить таланты.
    В Германии в Оберхове есть центр санно-бобслейный - так же возможность имеется растить своих саночников.


    Но опять, даже эти центры - нге гарантия побед на олимпиадах. Посмотри на Латвию - там есть санно-бобслейная трасса, там замечательный тренер Вера Зозуля, там традиции, но побед то нет! Да я уверен, что там и саночников больше чем в России, но на результатах олимпиады это не сказалось..
    А ты мне опять про массовость втираешь.



    Ну а про лыжню- это уже больше чем смешно :D
    Тропа..лыжня.. детский лепет.



    Дан!
    Мы тут и про биатлон разговариваем и про лыжников.
    Ты же знаешь, что лыжник может стать биатлонистом ;) .


  • Все чемпионы одаренные люди. Ты этим секрета не открыл, но ответить на вопрос не можешь - почему без массового санного спорта СССР получила ведущую саночниу мира и олимпийскую чемпионку. Ты можешь себе представить что за 10 лет со дня создании федерации санного спорта в СССР слепели мирового лидера?
    А в России шорт-трек, который уже с 1994 года является олимпийским видом спорта - до сих пор Тягачев называет новым видом??? 16 лет прошло, а воз и ныне там...
    Поэтому Людмила Пахомова и права - намыло нужно этих боссов, которые ничего не знают.
    посмотри на Скоберева - призера олимпийских игр. Федерация заплатила итальянцам 50000евро за его подготовку. Это копейки... И тренировался и жил он в Италии, но медаль завоевал для России. Тренировался бы в России - хрен бы что выйграл ( наши остальный конькобежцы - лоханулись). Потому что тренировался он с итальянцами и по их современной методике.
    Но к массовому спорту это опять не имеет ни какого отношения.


    Я тебе в который раз повторяю, что немецкие конькобежки выйграли золото и серебро, но ты думаешь, что в Германии все только и занимаются, что на катках тренируются после работы? :D Да тут катков то нет...


    Если ты мне объяснишь феномен немецких побед у конькобежцев и лыжников, то я с тобой соглашусь. Так и скажу - дед был прав, потому как на примере Германии массовость лыжного спорта показала результаты на олимпиаде. А так уж извини - все бла-бла у тебя..



    Что касается центра санного спорта - Чусовое, то твое мнение не отличается от моего - я же написал уже что конкурентноспособными можно быть только тогда, когда существуют такие центры. Но их не построишь в каждом городе - это не массовый вид спорта.
    Вот в Ханты-Мансийске есть центр биатлонный - отсюда и возможность растить таланты.
    В Германии в Оберхове есть центр санно-бобслейный - так же возможность имеется растить своих саночников.


    Но опять, даже эти центры - нге гарантия побед на олимпиадах. Посмотри на Латвию - там есть санно-бобслейная трасса, там замечательный тренер Вера Зозуля, там традиции, но побед то нет! Да я уверен, что там и саночников больше чем в России, но на результатах олимпиады это не сказалось..
    А ты мне опять про массовость втираешь.



    Ну а про лыжню- это уже больше чем смешно :D
    Тропа..лыжня.. детский лепет.



    Дан!
    Мы тут и про биатлон разговариваем и про лыжников.
    Ты же знаешь, что лыжник может стать биатлонистом ;) .


    Или ты предлагаешь мне тут писать только после каждого удачного выстрела Черезова -
    Модец, с тремя смайликами???
    Но тогда точно я темой ошибся. Извиняюсь.

  • И так ...если все слова доводить до "идиотизма" то ты прав конечно......смотря что понимать под массовостью, как я понял ты это видиш как лозунг ну скажем " Лыжи с винтовкой в каждый дом" :D


    А разговор идет совсем не о этом


    Да кстати ты мне так неответил ....берем парнишку с улицы вкладываем в него 50000 (копейки :D ) отправляем его за границу и получаем русский ответ норвегам? :thumbsup:


    Или я что то непонял? :)


    Да по поводу детского лепета....надеюсь тебе не надо приводить примеры о чемпионах вышедших из деревенских мальчишек девченок....которые жили далеко от спортивных центров....и получивших любовь к лыжам ...там на месте...?


    Некто неговорит.....что биатлоном :D должны заниматься ну скажем 20% населения, но по твоему санным спортом в данный момент должны заниматься только жители москвы ?(
    Я тебе привел ( незабывай про расстояния) количество мест доступных европейцам


    Альтенберг (Саксония)
    Кёнигсзее (Бавария)
    Инсбрук
    Оберхоф (Тюрингия)
    Санкт-Мориц — самая длинная и быстрая естественная трасса в мире
    Турин — построена к Зимним Олимпийским играм 2006 года
    Винтерберг (Северный Рейн-Вестфалия)
    Братск — в данный момент устарела
    Красноярск — в данный момент устарела
    Кемерово — в данный момент устарела
    Чусовой — в данный момент устарела
    Парамоново


    Паромоново запустили боюсь ошибиться в прошлом году

  • надеюсь тебе не надо приводить примеры о чемпионах вышедших из деревенских мальчишек девченок

    Это ты не Ломоносова имеешь ввиу? Так он так же учился в университетах Германии..


    Цитата

    смотря что понимать под массовостью

    Цитата

    А разговор идет совсем не о этом


    А что ты понимаешь под массовостью? И о чем идет разговор?


    Цитата

    Да кстати ты мне так неответил ....берем парнишку с улицы вкладываем в него 50000 (копейки ) отправляем его за границу и получаем русский ответ норвегам?


    Или я что то непонял?


    Походу, ты просто прикидываешься :D Или на самом деле не понимаешь?
    Спорт высоких достижений и массовая физкультура - это небо и земля.
    Читай мои первые сообщения, где я черным по белому написал - олимпийские медали для страны ничего общего с массовостью не имеют.
    Другое дело, что это несет пользу обществу. Заниматься спортом всегда полезно. Но олимпийские медали так не куются.
    Тут не физкультурником надо быть, а профессионалом.


    На самом деле, все становятся спортсменами, а не рождаются даже, если они и родились в спортивной семье. Много, кстати, спортсменов сегодняшних - это дети спортсменов, которые достигали успехов в прошлом. Тот же биатлонист Круглов - сын олимпийского чемпиона Круглова. Саночница Иванова - дочь известных в прошлом спортсменов. Да и сам Альберт Демченко сказал, что собирается выступить на олимпиаде в Сочи со своей дочькой.
    Вот такой у нас сегодня спорт - родители приводят своих детей.




    Цитата

    тебе привел ( незабывай про расстояния) количество мест доступных европейцам


    И зачем ты мне это все привел?
    Я тебе скажу, что сборная СССР завоевала в Гренобле золотую медаль.
    И взял ее летающий лыжник. Что в СССР везде были трамплины?
    А то что в этом году Иванова взяла золото на чемпионате Европы по санному спорту в Латвии? Хотя все трассы устарели как ты пишешь.


    А у японцев есть современная в Нагано трасса, а они ни чего не выигрывают? Где логика?
    И Латыши имеют современную трассу в Сигулде, а их бобслеисты и саночники хуже российских.Где логика?


    Повторяюсь уже 50-й раз. Нужены центры подготовки по отдельным видам спорта создавать что бы потом бороться зам медали.
    Чтобы развивать массовость по тем же лыжам - нужно в каждом регионе закупить машинку для лыжни. Причем обыкновенную лыжню, можно и на снегоходе сделать. Стоимость - копейки. И во всех парках делать это нужно. И прокат лыж и заливка катков и т.д.

  • Чтобы развивать массовость по тем же лыжам - нужно в каждом регионе закупить машинку для лыжни. Причем обыкновенную лыжню, можно и на снегоходе сделать. Стоимость - копейки. И во всех парках делать это нужно. И прокат лыж и заливка катков и т.д.


    После этого понимаю что спорить с тобой бессмысленно


    Ты хоть понимаеш что небыло в 90х да и сейчас этих копеек? Непредет в спорт выссших достижений некто ( исключение дети спортсменов)....если небудет как ты говориш этих копеек!
    Негде детям делать эти первые шаги в спорте! НЕ в физкультуре а в спорте!


    Должна быть сеть лыжных центров ( разного уровня) по всей стране...во главе да с ценром высококлассным,если будет только один классный центр....то толку от него 0!!!!! или около того
    А засилье этих "деток" и приводит к тому что тренера уезжают да и спортсмены выступают за другие государства


    Все на этом все :D

  • После этого понимаю что спорить с тобой бессмысленно


    Что со мной спорить то, если ты не можешь на вопрос ответить почему немцы по лыжам выйграли у наших?
    Когда ответишь, тогда и будешь со мной спорить. Но у тебя наверное в голове, что тут в Германии в каждой школе по лыжне и полный инвентарь...

  • Что со мной спорить то, если ты не можешь на вопрос ответить почему немцы по лыжам выйграли у наших?
    Когда ответишь, тогда и будешь со мной спорить. Но у тебя наверное в голове, что тут в Германии в каждой школе по лыжне и полный инвентарь...


    Ну вот опять ты меня втащил))


    Назови мене в Германии такую местность что бы снег лежал более полугода? Сам то часто снег видиш? :thumbsup:


    А потом давай раскажи....откуда же берутся лыжники ,биатлонисты в Германии.....тебе поближе....поделись ноу хау :D


    Если ребенку негде заниматься (при всем его желании и одарености) с него неполучится даже плохой спортсмен))))

  • Впервые в биатлонную секцию Магдалену привели родители в возрасте девяти лет, где ей сразу же очень понравилось. Уже тогда проявился её талант, но решение серьёзно сконцентрироваться на спортивном поприще было принято уже в шестнадцатилетнем возрасте, после окончания школы. Результаты на младших уровнях биатлонной соревновательной иерархии не заставили себя ждать: Магдалена является семикратной чемпионкой мира по биатлону среди молодёжи и многократной победительницей национальных молодёжных первенств по биатлону в Германии. В 2005 году в Германии спортивными журналистами она была признана спортсменкой-юниором года. Первые свои медали с юниорского чемпионата мира Лена добыла ещё в 2004 году, когда одержала победы в эстафете и преследовании, а также финишировала второй в спринте. Через год она увезла с аналогичного первенства ещё три медали: золото в спринте и два серебра (в преследовании и эстафете). Юниорский чемпионат мира 2006 года ознаменовался для Нойнер также тремя наградами: двумя золотыми (преследовании и эстафете) и одной серебряной за выступления в спринте. На своём последнем юниорском мировом первенстве в 2007 году немка довольствовалась победами в спринте и преследовании.


    Ну а это как ты говориш.....не в каждой школе....или у Нойнер в детстве было на лбу написано Чемпионка????? :D

  • откуда же берутся лыжники ,биатлонисты в Германии


    Ну а это как ты говориш.....не в каждой школе....


    Дед, я не буду тебя переубеждать. В Германии начинают заниматься биатлоном со школы. В каждой школе есть, даже, специальная машина для лыжни.
    Инвентарь закупается централизованно. Есть даже специальная комната для смазки лыж, для лыжных ботинок, одежды.

  • Посты перенёс, спорим дальше тут, тему про биатлон не засоряем. Бюргер


    Ты бы там так же все посты поудалял, которые кроме Ура - Мы победили . Или Писец - мы проиграли ни какой смысловой нагрузки не несут.
    Получилось бы точно, как у Салтыкова-Щедрина.

  • Ты бы там так же все посты поудалял,


    По правде сказать, у меня руки часто чешутся. Но с другой стороны, я сижу перед компом на работе по 10 часов и потом ещё каждый вечер дома темы чистить.... Жена заругает. :) А что, тебе не нравится Михаил Ефграфович? Могу тему переименовать, например под Некрасова "Кому на Руси лыжи смазать" или под Чернышевского просто "Что делать?" :P

  • Да мне если честно говорить глубоко до лампочки до Германии...повериш? :D


    И не говорю что бы в каждой школе все перечисленое есть в Германии....или должно быть в России :)


    Понимаеш ты хочеш слышать только себя


    Давай напишу на примере своего края как я вижу....а потом ты скажеш и дакажеш что я неправ....ОК?


    И так


    Берем мой город Соликамск


    В городе должно быть несколько секций по зимним видам......невысокого уровня? Да...конечно
    Как ты знаеш скажем в биатлон часто приходят из других видов ...скажем с чистых лыж
    А вот в том же Чайковском должен иметься центр уже уровня повыше....ну скажем биатлонный и вот оттуда селикционеры должны искать одаренных мальчишек...готовить и передавать их на следующий уровень и так далее


    Некто не говорит что начальные и все остальные секции должны иметь большую массовость

  • И не говорю что бы в каждой школе все перечисленое есть в Германии....или должно быть в России


    Понимаеш ты хочеш слышать только себя


    Нет, я себя слашать не хочу. :D


    Я хочу от тебя услышать почему в России нет в каждой деревне по тенисной секции, а теннесистки одни из лучших.
    Причев в первую 100 мира входят человек 20 наверное, да и в первой десятке с пяток будет. А в Германии в каждой деревне по секции, а то и по две, а толку -ноль.


    Почему в Германии в школах дети даже и не знают что такое лыжи, а их лыжницы и лыжники выигрывают медали?
    Почему в Германии дети на коньках стоять не могут, а их конькобежки выигрывают золото?



    Кстати в СССР в каждой школе были лыжи. И была физкультура и уроки и были соревнования.

  • Берем мой город Соликамск


    В городе должно быть несколько секций по зимним видам......


    Что значит секция лыжного спорта?
    Чего там делать в этой секции? На лыжах гонять?
    Так гоняй. Лыжню сделать? Лыжи купить? Ботинки?


    Есть в городе комитет по спорту и туризму. Идешь туда. Говоришь - мне нужна лыжня! Сделайте!
    У нас общество лыжников. :D

  • Идеш ,говориш.....ты это с какой жизни взял? :D


    А про теннис ты мне лучше неговори 4 секции :D


    И так что у Нойнер было....неужто штамп на попе.....чемпионка? :thumbsup:

  • так что у Нойнер было....неужто штамп на попе.....чемпионка?


    Тебе такое место как Гармиш-Партенкирхен ни чего не говорит?
    Вот то-то и оно.



    Кстати как успехи теннисистов из Соликамска? Если у вас четыре корта, то то уже и чемпионы должня появиться скоро :D


    На самом деле Дед, проблема росийского спорта лежит в другом:


    Цитата

    Бездари в руководстве и бездари в спорте. Талантливый ребёнок не сможет пробиться, если он из бедной семьи. Саму идею спортивного воспитания и подготовки олимпийских кадров извратили. Дочка подруги занимается фигурным катанием. Одарённая девочка, лучшая в группе. У неё природная гибкость и нет страха перед льдом. В 4 года поставили на коньки и она поехала, да как поехала! Тренер не успевала следить и удивлялась. Ну чудо прямо! Но платить надо по 15 тысяч в месяц и коньки профессиональные за 17 тысяч, а семья многодетная и отец работу потерял. Ну и как ребёнку в глаза смотреть, когда заплатить нечем будет? А вудь у неё дар, а бездари еле-еле катаются, зато отцы у них менты и при бабаках.