Про то как матат и дед проблемы русского спорта решали

  • Да про теннис нечего сказать немогу.....хоккей знаю два однакласника дочери играют в канаде.....только вот про них нечего неслышно....где играют как играют :D


    А про Гармиш-Партенкирхен....ну я то же хочу слышать в таком ракурсе о Чусовом или Чайковском :)


    Ну если о Чайковском еще есть надежда услышать......то вот о Чусовом.....увы....я для тебя переведу....ту хитрую формулировку....невозможно использовать санную трассу(((


    А это значит что с Чусового некто больше непоявится :evil:

  • невозможно использовать санную трассу


    Правильно. Трасса построена там, где ее невозможно использовать с экономической точки зрения (проводить этапы кубка мира)- тем более, что санный спорт никогда не станет массовым.
    Хотя бы из-за дороговизны.
    Такая же ситуация в Японии - посмотри , там для Нагано отгрохали трассу. И что? Много желающих заниматься спортом?
    Да там даже этапы кубка мира не проводят. А ты говоришь Чусовой.
    И тот же Демченко стал показывать хорошие результаты только тогда, когда стал в Европе тренироваться и в Латвии. Об этом даже Вера Зозуля в интервью говорила.



    Ни кто не спорит с тем, что было бы просто здорово, если бы в каждом городе были и трамплины для прыжков, и катки, и хоккейные стадиончики, и футбол, и баскетбол и теннисные школы и т.д.

  • С чего ты это взял?))))))


    Просто выработала свой срок


    Добавлю мАсква....одна мАсква.....может и свою команду ей пора выставлять.....только одних мАсквичей? :D

  • Просто выработала свой срок


    Так она с самого начала была построена не там. Вот сейчас в Сочи строят - построют замечательную трассу, а толку от нее???
    Неужели в Сочах люди побегут заниматься санным спортом? Бред...



    Ну а вот наши -Ваши новые семпионы Европы из Чусового. Опять родители спортсмены- дети спортсмены и т.д.


    А ты заметь, что она только 4 года занимается санным спортом. В 14 лет начала а в 18 - чемпион Европы!


    Цитата

    Все детство Татьяна провела на базе СДЮШОР «Огонек» в родном Чусовом, что в Пермской области. Родители – профессиональные саночники – почему-то отдали дочь в горные лыжи.


    – Уже в пять лет я вовсю каталась на горных лыжах, потом участвовала во всероссийских соревнованиях. Но однажды, когда мне было 14 лет, горнолыжники уехали на сборы, а меня не взяли – маленькой была. Тут-то мама меня и посадила в сани. А потом родители настояли, чтобы я ушла из лыж и стала саночницей. И мама, и папа очень хотели, чтобы я занималась их любимым видом спорта. Да что там говорить, у меня и старший брат – саночник.


    На первые соревнования – в город Кемерово – Татьяна отправилась уже через год после первой тренировки. И стала на первенстве России второй в своем возрасте.


    Воо.. а ты говоришь массовость - год потренировалась и уже вторая по России :D .


    Так может не надо строить за милларды??
    Отправить молодых горнолыжников по 14-15лет , 20 парнишек и девчонок из Чусового в Латвию. Заплатить за них по 30000евро в год и через пару лет Россия будет бороться за золото на олимпиадах...


    А ты нам про массовость рассказываешь :D

  • Ну если ты видиш ....монументальные сооружения олимпийского класса...то ошибаешся...


    Где она во всю в 5 лет каталася на горных лыжах?


    Кароче выделяем милиард....и все все медали наши :thumbsup:

  • Где она во всю в 5 лет каталася на горных лыжах?


    Ну вот. Приехали. 5 лет каталась на лыжах, а за 4-е года стала чемпионом Европы на санках.
    Наверное, разницы нет на чем кататься - главное быстро. :D


    Поэтому, чисто теоритически ,можно взять просто лыжников девчат и отправить их в Латвию на санках кататься за счет государства.
    Платить им по 500евро в месяц. оплачивать тренировки, трассу в Латвии - и все будет хорошо!!! Будут чемпионы - будь спок!
    Веру Зозулю сделали олимпийской чемпионкой за очень короткое время. И тут найдут возможности.

  • Где она во всю в 5 лет каталася на горных лыжах?


    На лыжах не знаю, а на санках точно в Европе.
    Покрайней мере по ее словам:

    Цитата

    С 15 лет Татьяна в постоянных поездках по Европе – сборы, соревнования. Дома доводилось бывать наездами, а там, в Чусовом, всегда ждали поклонники, вкусные ужины, приготовленные мамой, и… школьный дневник с двойками.


    – Со школой было непросто. «Неуды» получала – учителя-то не понимали, что я на соревнования ездила, ругали за пропуски. Но школу все же окончила и этим летом поступила в институт. Только про вуз ничего рассказать не могу – была в нем всего четыре дня в сентябре, набрала заданий, и все – уехала.

  • Вчера передачу смотрели по первому про олимпиаду? Так там когда канадцы когда узнали что у них будет олимпиада ,какой то проект секретный запустили по подготовке спортсменов.Психологи и еще там ерунда всякая - вообщем основательно готовились :thumbup:

  • вчера показали комнату подготовки снаряжения наших горнолыжников. Парень техник мне понравился. прямо в камеру сказал. есть лыжи которые продаются в магазине и есть для таких соревнований как олимпиады, . так вот у наших куплены в магазине.Они годятся для любителей и для спортсменов на обычных покатушках.. но для соревнований такого уровня они просто не подходят. Репортер у него спрашивает, ну где же лыжи которые изготовляются штучно, для профи?ведь средства выделены огромные. а он так с ухмылкой. ну где где... не дошли наверное.:(

  • Вчера передачу смотрели по первому про олимпиаду? Так там когда канадцы когда узнали что у них будет олимпиада ,какой то проект секретный запустили по подготовке спортсменов.Психологи и еще там ерунда всякая - вообщем основательно готовились :thumbup:


    причем под все это дело выделялось минимум средств. в год они выделяли на все про все по миллиону. на все институты разработки итд. итог мы видели. при минимальных средствах хорошие достижения.то есть люди старались, работали на престиж страны.

  • Репортер у него спрашивает, ну где же лыжи которые изготовляются штучно, для профи?


    Ты думаешь в этом провал? Лыжи хорошие не дали?


    А вот что говорит тренер сборной по прыжкам с трамплина. Напомню, что пять лет назад пригласили его из Германии (бывший тренер Мартина Шмидта):

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • не спорю. подготовка играет огромнейшую роль. но спорт ушел сейчас в высокие технологии и выигрывать сотые доли секунд, метры помогают зачастую именно хайтековские штучки.
    но это так, размышления вслух.

  • не спорю. подготовка играет огромнейшую роль. но спорт ушел сейчас в высокие технологии и выигрывать сотые доли секунд помогают зачастую именно хайтековские штучки.


    Когда отстаешь на сотые доли, то да... а когда отстал на пол-часа, то это бесполезно - напрасная трата денег.

  • :) эт понятно.
    пару раз мелькало в сообщениях что спортсменов бегунов ставили на не совсем для них подходящие гонки. вроде у женщин такое было. не буду врать кто именно. но помню она очеь была удивлена этим выдвижением на трассу, и сказала что ее под лозунгом да ты чтооо, это же олимпиада... когда еще побежишь....воткнули туда. результат был плачевный.
    зато биатлонистов кормил личный повар.привезенный за гос.деньги. подозреваю что кормил он не только лыжников но и наше бравое руководство.. он готовил самому ельцину и первым лицам государства в свое время.. причем я так понял готовил этот кок только для биатлонистов. а остальные спортсмены в столовке питались в общаковой.

  • у женщин такое было. не буду врать кто именно. но помню она очеь была удивлена этим выдвижением на трассу, и сказала что ее под лозунгом да ты чтооо, это же олимпиада... когда еще побежишь....воткнули туда. результат был плачевный


    Да, я помню это интервью этой лыжницы, но... тренер сказал, ей в ответ - как это она не знала??? Знала она что будет бежать эту дистанцию еще до начала олимпийских игр, мы ее к этой дистанции готовили...


    А что касается наших горнолыжников, то у нас президент олимпийского комитета -Тягачев - мастер спорта по горнолыжному спорту и возглавлял федерацию горнолыжного спорта до своей теперешней должности...Видать хорошо возглавлял, коли у горнолыжников такие успехи.

  • знала бы что побежит не стала бы так открыто врать.хотя предполагаю что ей на сборах сказали что возможно побежит эту дистанцию. а вот будет ли это или нет... короче у меня ощущение эио как работающий вразнос двигатель.вроде все крутится, жужжит, а толку нет, один вред. все на авось.