faq: Waschmaschine

  • Подскажите,а как заказать подшибники.Или они все стандартные?А то всё разобрал на одном номер можно считать,а вот на втором нет.Смотрел через интернет,а вот что закозать незнаю.Может можно где в магазине купить?

  • у меня машинка перестала жидкость для полоскания забирать "simens ехстракласе xls 140A " что может быть?

  • Самое простое что может быть - забился канал подвода, может клапан барахлит. Сними верхнюю крышку и посмотри вода вообще во время полоскания идет?

  • вода идет но в другой отдел (где порошок).снимал верхнию крышку подозреваю что клапан но не уверен.

  • Если во время полоскания идет только в другой отдел, то может и модуль мозги парит. Понаблюдай повнимательние - в начале режима полоскания вода идет через основной отдел для порошка (в основном в середине) потом должна переключиться на полоскание и потом опять основной отдел. Если вода поступает только в основной отдел без перерыва - то это система распределения (т.е. почти всегда модуль управления). Если есть перерывы, но вода не идет - смотри клапана или каналы подвода.

  • толькочто включал програму "schpulen " вада поступает только в отдел для порошка без перерыва после этого стиралка выполняет остальные операции "endschleudern" и.т.д.

  • а что может быть с модулем он ремонтабелен? дело втом что ополаскиватель то забирает то нет.через раз.

  • привет
    вот и меня затронула эта темка
    Хотелось бы узнать что это за аппарат

    Candy CM 2 166 mit Wasserstopp


    я уже заказал её а promarkt.de
    Если кто с такой встречался или дома сам пользуется, то прошу откликнутся и поделится своим мнением.
    =)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • У нас проблема – подвал, где стояла работающая стиралка затопило водой после шторма и забило абфлюс, к которому также присоединён шланг, по которому уходит грязная вода. Стиралка включается, кнопки тоже можно переключать, но кнопка „старт/пауза“ блокирована – моргает. С ней моргают ещё пару кнопок. Машинка Privileg 5140, дисплея нет, абфлюсшланг и канал свободны, с открытым краном для воды тоже пробовал включать. Что лeгче купить новую стиралку мне известно, но пока купим, нужна, на oдну неделю хотя бы, эта. Есть ли возможность фелершпейхер очистить или где можно это посмотреть. Спасибо

  • slon1977 как сильно затопило ?если она стояла в воде то попробуй наклони набок чтобы вода вылилась из поддона ,не знаю как на привилег
    а на миеле стоит в поддоне поплавок для отключения вслучае попадания воды в поддон.

  • Цитата

    Со слов пользователя slon1977
    У нас проблема – подвал, где стояла работающая стиралка затопило водой после шторма и забило абфлюс, к которому также присоединён шланг, по которому уходит грязная вода. Стиралка включается, кнопки тоже можно переключать, но кнопка „старт/пауза“ блокирована – моргает. С ней моргают ещё пару кнопок. Машинка Privileg 5140, дисплея нет, абфлюсшланг и канал свободны, с открытым краном для воды тоже пробовал включать. Что лeгче купить новую стиралку мне известно, но пока купим, нужна, на oдну неделю хотя бы, эта. Есть ли возможность фелершпейхер очистить или где можно это посмотреть. Спасибо


    В стиральных машинах обычно Steuerung находится где-то внизу и если на неё попала вода и она ещё мокрая или в результате воздействия воды имеет коррозию или какие-то отложения грязи или соли, то машину нельзя включать, иначе может всё это дело накрыться.

  • скарее всего засорилось . посматри внизу должно быть специальнае отверстие с крышочкой открути и вычести от туда все.(от туда еще вода сливается).

  • Сегодня перестала отжимать машинка 8o
    AEG примерно 4 года ей... неужели всё :(


    Жена пошла забирать бельё а оно мокрое, я поставил на отжимание и слышно как барабан еле еле крутится и не набирает обороты...


    что может быть?

  • Я уже примерно три недели бодаюсь с этой проблемой ,можешь посмотреть до чего дошёл
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здравствуйте!
    У меня машина со шлангом аквастоп. Стирка остановилась почти в конце, вода оставалась в машине , новая не поступала больше, т.к. аквастоп система заблокировала видимо поступление воды. Я воду выпустила внизу , вместе с водой вытек кусочек целофана, 2-3 см размером, от одежды, их иногда наклеивают . Скорее всего сработал аквастоп шланг. Вода не поступает в машину и не выходит из нее, запустить смогла только программу schleudern, но пустую без воды. Машине 5 лет,Privileg Pro Comfort 82602, книжку от нее не найду. Можно ли как-то разблокировать этот шланг, если конечно в нем дело?
    Спасибо :)

  • это сработал Aqua-Stop,в этом случяе выключи машину с розетки, и наклони её желательно во все стороны.
    ну и включяй Должно сработать.