Удаление желчного пузыря/Gallenblase

  • ну все,вчера вырезали,камушки дали на память.Обешают завтра-послезавтра выписать

    "А ты боялась... даже юбка не помялась"
    (шутю) :D


    Скорейшего выздоровления! ;)
    Ток на Старый Новый Год - лучшеe зельё для тебя - минералка! ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Решил поднять тему и написать небольшой отчет.Короче прошло почти 4месяца как сделали операцию.как делали ОП не видел/не слышал/не чувствовал...т.к. спал :)
    Зато когда проснуся ой было плохо,внутри болело,чувство рвоты было почти целый день,и через каждый полчаса–час рвало,но уже было нечем и от етого было ещё хуже.Первые сутки организм ничего не принимал,глоток воды выпьешь,рвет.Но след. день уже лучше было.ОП сделали во вторник,в субботу уже выписали.Сейчас об етом напоминают только 4 рубца,все остальное как и раньше,ем и пью так же как до ОП,проблем ноль.........пока по крайней мере ноль.....
    сплюнул три раза :D

  • Зато когда проснуся ой было плохо,внутри болело,чувство рвоты было почти целый день,и через каждый полчаса–час рвало,но уже было нечем и от етого было ещё хуже.Первые сутки организм ничего не принимал,глоток воды выпьешь,рвет.Но след. день уже лучше было.


    Это ты так от наркоза отходил...
    Бывает, что человек не совсем оптимально медикаменты для наркоза переносит,
    бывает, что и анестезист немного переусердствует...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • бывает, что и анестезист немного переусердствует...

    Ну это ты уже зря!
    PONV никакого отношения к "усердию" анестезиста не имеет!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klimal ().

  • Ну хорошо, фразу "перефразирую" -
    "зависит от опыта анестезиста"... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Дипломатично.
    Ои, звиняи!! Коллегиально! :thankyou:


    По типу: "А спорим не подерётесь?" 8):D


    В каждой профессии есть как хорошиe, так и плохиe "работники".... 8)
    Разве это ново? ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну прямо "анекдот с бородой".... 8):D


    осталось развести руками и сказатъ"А я чё? Да я ничё!" 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну хорошо, фразу "перефразирую" -
    "зависит от опыта анестезиста"... ;)

    Извини, друг, но и c этой формулировкой я не согласен!
    Но спорить не хочу.
    Мир-дружба! :P:D


    Михалыч.
    Очень важно: если когда-нибудь прийдётся оперироваться под наркозом - расскажи анестезисту об этой своей проблеме во время премедикации. Применяемые с целью профилактики этого состояния медикаменты позволяют его избежать в подавляющем большинстве случаев.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klimal ().

  • Мир-дружба! :P:D


    и жвачка! 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Михалыч.
    Очень важно: если когда-нибудь прийдётся оперироваться под наркозом - расскажи анестезисту об этой своей проблеме во время премедикации. Применяемые с целью профилактики этого состояния медикаменты позволяют его избежать в подавляющем большинстве случаев.

    спасибо за совет

  • Да нет, не ново, конечно.
    Просто реакция нервная достаточно.
    ЗатЮкали вас на форуме, однако....(((((

    Дело не в этом.
    Просто спор между оператором и анестезистом - это нечто вечное и незыблемое.
    Но это ни в коей мере не мешает нам в большинстве случаев оставаться добрыми друзьями.

  • Извини, друг, но и c этой формулировкой я не согласен!
    Но спорить не хочу.
    Мир-дружба! :P:D


    Михалыч.
    Очень важно: если когда-нибудь прийдётся оперироваться под наркозом - расскажи анестезисту об этой своей проблеме во время премедикации. Применяемые с целью профилактики этого состояния медикаменты позволяют его избежать в подавляющем большинстве случаев.


    Мою дочь (ей сечас 7 лет) оперируют каждые полгода (полный наркос), отходит тяжело, потом пару дней польностью растроен пищевой тракт и боли в животе.


    Это мы говорим каждый раз анестезисту, а им пофигу, каждый раз пробуют дешевые препараты, от которых небенвиркунг больше, ссылаясь на то. что кассы виноваты.
    Оперируют ее с 1года, каждые полгода (причины я уже расказывал), один раз как то делали хороший наркос, очень легко перенесла (ей было 5 или 6 лет), всегда просим зделайте так как было тогда то, а фига, ответы от анестизистов (почему то всегда разные) мы сами знаме что лучше.


    Про дешевый наркоз и дорогой это медсестры нашептали.
    Вопрос - приват пациентам делают дорогой наркоз?
    Блин ребенку еще 7-8 лет мучатся ( 14-16 операций еще).

  • Про дешевый наркоз и дорогой это медсестры нашептали.

    Хочешь верь мне, хочешь не верь, только бред это. Не слушай "шептунов" никогда.

    Вопрос - приват пациентам делают дорогой наркоз?

    Ответ - нет.
    И это 100% правда, абсолютно честно и обьективно.
    Единственная разница при проведении наркоза - это то, что наркоз приват-пациентам проводит В ОСНОВНОМ Шефарцт. Но когда он занят, в отпуске или во время дежурства наркозы проводит ein Vertreter, коим по закону является любой Facharzt. Поэтому у нас дежурят ТОЛько Facharzt ы. И поэтому собственно в нашем отделении работают только Facharzt ы.


    Извини, что переспрашиваю, по поводу чего ребёнка у тебя оперируют?
    На классический PONV это не очень похоже, но в принципе бывают случаи, когда никакие профилактические мероприятия не помогают и пациента рвёт после каждого наркоза. Но это бывает крайне редко.

    каждый раз пробуют дешевые препараты, от которых небенвиркунг больше, ссылаясь на то. что кассы виноваты.


    Никаких "дешёвых препаратов", которые "пробуют" анестезисты, да ещё ссылаясь при этом на кранкенкассы попросту не существует. При выписке медикаментов для амбулаторного лечения домашними врачами - да, там ограничения со стороны кранкенкасс существуют. Но при стационарном обеспечении операций или Интенсивтhерапие, да ещё ребёнка - полный и абсолютный бред!


    Поверь мне, я не защищаю "честь мундира". Просто так оно и есть, я знаю, о чём говорю.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем klimal ().

  • Никаких "дешёвых препаратов", которые "пробуют" анестезисты, да ещё ссылаясь при этом на кранкенкассы попросту не существует.

    ВерЮ, что это правда.
    Но вот доказать это страждущим-занятие неблагодарное и бесполезное. Им же "сестричка" нашептала....
    Переносимость наркоза индивидуальная.
    Равно как и состояние пациента перед ОП.
    Отселя и постнаркотическая реакция различается.
    Ток сестрички, похоже, знаЮт поболее врачеи((((


    В смутные времена это называлось-оговорить....а там пускай отмывается, бедолага-врач...
    Печально это всё.