32 Bit или 64 Bit

  • Вобщем то нужно покупать лептоп.
    Требования: интернет, обработка видео. Никаких игр!
    В принципе не откажусь от советов: процессор, память.
    Главный вопрос в этих биттах - нифига не понимаю :S . Знаю только, что драйверов в нете не много для 64 Битт.
    Вопрос Нужны ли мне эти 64?

  • Для оцифровки видео желательно иметь отдельную фестплату с хорошей скоростью на компьютере. Сможет ли это лептоп, даже не уверен.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • да не парся по поводу 32 или 64 бит. наверняка с вин7 будешь брать. вслучае чего переставишь. ключ подходит к любой. если старое железо не будешь подключать 64 битка лучше. софт 32 битный подходит, ну окромя экзотичных.
    видеообработка это как. перезжать в рип или посерьёзней? если деньги есть, присмотрись к новым моделям азуса с двумя графиккартами, можно отключать графу и пользоваться встроенной, для нета например.
    также новый самсунг в алю корпусе, модели могу завтра уточнить.

  • присмотрись к новым моделям азуса с двумя графиккартами, можно отключать графу и пользоваться встроенной, для нета например.
    также новый самсунг в алю корпусе, модели могу завтра уточнить.

    ...


    О! Мне тоже интересно, моему буку скоро 2 года исполнится, пора выкидывать, а что на замену взять- парюсь. Критерии выбора: чтобы мощный был и графика хорошая, не для профессионала конечно ( оно мне не надо), но все же... :)

  • Извиняюсь...
    Обработка видео не имеется в виду отцифровка... Так, любительский монтаж отснятого материала через НЕРО...
    Бюджет примерно 600-800 Евро
    tuhran
    Извини, не очень тебя понял:

    Цитата

    отключать графу и пользоваться встроенной

    да и:

    Цитата

    вслучае чего переставишь. ключ подходит к любой

    Мне надо так: Без всяких отключений и переключений, без подбора ключей - включил, и балдеешь ;)
    Вот и спрашиваю о биттах. Мне, мой комп, с его параметрами вполне устаревает, с его 32 Бит. НО может будущее за 64?
    Ведь кто перешёл на Висту, уже не возвращается к ХР. И кто пользуется семёркой, тот не вернётся к Висте и тем более "хрюше"

  • а что непонятно?
    там две графиккарты, вернее графикчип (интегрированная), вторая дискретная.
    первая не прожорливая, не раскаляет ноут, большое колл. часов работы от акку.
    вторая мощная (с десктопной не сравнивать) жрёт акку, греет ноут, но можно пошпилить, без проблем посмотреть хдтв и поработать с видио.
    вот когда не надо использовать дискретку, отключаешь её.
    новый азус 15 цоль до 12 или 16 часов аккулауфцайт.
    будет ясень перец послабже десктопа, но мобильность и габариты в выиграше.
    ключ активации вин7 подходит и к 32 и 64 битной версии ос.
    не понравится 64 битная, ставишь 32 битку и активируешь.

  • не могу, завтра на практике гляну, самсунг сегодня забивал как новая модель, всё не то.
    а записать забыл, сам сегодня распаковывал лично.
    так что завтра после 20,00 напишу, про самс и азус. азус три модели. дель тоже прислал, мне не понравился.
    азус одна модель тоже наполовину из алю.

  • 2 в 32 степени равняетьса 4 гига рабочей памяти, так что если нужно больше рабочей памяти, то только 64 бита


    ter

  • Цитата

    2 в 32 степени равняетьса 4 гига рабочей памяти, так что если нужно больше рабочей памяти, то только 64 бита


    совершено верно и при условии что 32битная программа будет работать на винде с 64бит и сможет использовать больше 4гиг рама, тогда имеет смысл.

  • да ладно вам спорить, 64 битка и на 2х гигах неплохо работает. есть специфический софт, который не пашет на 64 битке и дрова на старое проблема.
    те проги 64 битные (пока мизер) работают быстрей.
    walser
    азус ул серии 30,50,70


    самсунг R730-Nukon он оказывается с января уже в продаже.

  • Ладно, спасибо.. Хотя не получил ответа на свой вопрос, нужно ли мне 64 или остаться на 32.
    Но. Если я возьму семёрку с 64, то я смогу переустановить (может просто переключить ?( ) на 32, если что?
    И вот ещё. К примеру у меня есть Microsoft Office, работающий на моей Висте где 32 Бит. Будет ли он идти на 64? Так же и остальные программы...

  • Ладно, спасибо.. Хотя не получил ответа на свой вопрос, нужно ли мне 64 или остаться на 32.


    нет не нужна, да нужна- так устроит. это ты сам должен знать, решить.

    Но. Если я возьму семёрку с 64, то я смогу переустановить (может просто переключить ?( ) на 32, если что?
    .


    сможешь переустановить, писалось выше.

  • Здесь советовали Азус, а как на счёт Ацер? Сёдня смотрел один в Медиамаркте за 699€, понравился.


    видуха понравилась или то что внутри?
    если то что внутри купи все по отдельности и собери сам будет дешевле
    и на много