Шашлык!!!!

  • я делал по этому рецепту,получилось очень даже не плохо..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну что за шашлик может быть из индюшатины? На шашлик идет баранина на первом месте, свинина ну и говядина, все! Остальное даже и не знаю, как назвать - но только не шашлик.

    А ты сам пробовал??..видать нет...мясо мягкое душистое и нежное получаются...видать название "шашлык"у тебя асоциатируется с мясом где много жира?...Ну ладно,тогда пусть это будет гриль на палочках))))) :D

  • что за сарказм?!?!?!
    ищи ,читай! а то что фотки кто-то удалил это не моя вина!


    Я тебя чисто по-человечески спросил ,чтобы не искать. Извини,больше не буду тебя тревожить и сарказма никакого даже и близко не было. :pfeifen:

  • Я тебя чисто по-человечески спросил ,чтобы не искать. Извини,больше не буду тебя тревожить и сарказма никакого даже и близко не было. :pfeifen:


    ну вот почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я наверное вас удивлю, но мясо тоже имеет свой вкус, и довольно не плохой. И чем больше вы будете использовать приправ и специев, тем меньше шансов что останется вкус мяса.
    Можно делать с газировкой, с томатной пастой, с мукой. Вымачивать в вине, делать с майнезом, да как угодно. Но вкус шашлика ещо зависит и от того как его приготовили.
    Можно обжечь на огне, можно томить на медленном огне, можно с дымком, а можно и пересушить.
    Ещо зависит от того, с какого места вырезка. По моему мнению лучшее мясо на рёбрах.


    Чтобы распробовать истинный вкус шашлика: нужна только соль, немного лука, и чють-чють уксуса. Подержать это 2-3 часа и на угли. Уверяю вас, если его правильно обжарить, это будет отличный шашлик.

  • блин чуствую я уже у меня нехера неполучитца :( :D


    кстати у меня тесть тоже как ты и говоришь, соль, лук, перец и маленько уксуса. И делает даже на балконе на електро грилле, а у него самый вкусный шашлык что мне так приходитца кушать здесь

  • ну да я понимаю, мне только 15 голодный ртов будут сидеть,
    придётца наверное на всякий пожарный сасисек у Метцгера преобрести :D

  • А ты сам пробовал??..видать нет...мясо мягкое душистое и нежное получаются...видать название "шашлык"у тебя асоциатируется с мясом где много жира?...Ну ладно,тогда пусть это будет гриль на палочках))))) :D

    Конечно пробовал, но только из гуся. Гусь - птица достойная шампура. Попробуйте и не пожалеете. А с ассоциациями у меня все наоборот...как увижу молодого баращка...шашлик вижу :D


  • придётца наверное на всякий пожарный сасисек у Метцгера преобрести :D


    Только не сасиськи. Есть в каждом мецкерае, грильные колбаски из сырого фарша, красные такие, как сардельки. Возьми, не пожалееш.

  • Шашлык "первомайский"
    Простой и надёжный рецепт:
    4 кг свиной шеи
    2 кг лука
    0,5л минералки
    соль, перец,
    2 часа маринования,
    готово!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • кольцами потолще, и хорошо размять, чтоб сок пустил :thumbup:
    можно и нашинковать, но потом долго мясо от лука очищать

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • кольцами потолще, и хорошо размять, чтоб сок пустил :thumbup:
    можно и нашинковать, но потом долго мясо от лука очищать

    Отлчный рецепт! :D Коротко, ясно, быстро и вкусно :D Но будет лучше, если крупно порезанный лук посолить крупной солью, прежде чем его начать мять. Солить сразу весь лук с учетом всего мяса. А если выжать туда еще одну помидорину - вообще классно будет :thumbup:

  • Спасибо, сегодня сделали, всем понравился. Одно плохо лука много остается))
    А так советую.

  • Кто чем заправляет шашлык? Кто - то уксусом поливает, кто - то ест с кетчупом ?( Никогда мне такого не понять... В общем хотел узнать.