Сорняки и цветочные клумбы. Какие методы борьбы?

  • Зольное, преми мои соболезнования.


    Она тихой цапой расползается по участку. Если это газон, не так страшно, но если это клумба с цветами или грядка с клубникой, то пипец.

  • Она тихой цапой расползается по участку. Если это газон, не так страшно, но если это клумба с цветами или грядка с клубникой, то пипец.


    я себе взял так около 2 лет назад что это убивает,не дешовое средство, 250 мл около 20 евриков, ты в ни каком магазине не купишь,
    если кому надо достану и пришлю
    я тебе могу фото сделать с моего участка, у соседа есть ,а у меня нету
    но эти 250 мл я мешаю с тем что тебе послал, и тишина...................
    самое главное как появится сразу брызгать

  • на гирше можешь не пробывать не поможет, другую траву завалит


    на гирше можешь не пробывать не поможет, другую траву завалит


    Меня этот гирш тоже достал, где есть возможность перекопать, то перекапываю с тчательным просеиванием земли от корней, ведь маленький кусочек остался, и разрастается собака такая по новой очень быстро, а в живой изгороди так вообще труба что твориться, а ведь кусты не перекопаешь... Татоша стукни с личку как можно заполучить от тебя енто волшебное средство плиз

  • как можно заполучить от тебя енто волшебное средство плиз


    написал бы сразу что гирш заколебал, подмешал бы тебе ещё в что то эту смесь, и всё бы мог травить
    но я как тебе сказал 250 мл. стоит около 20 евриков , иты его сам н где не купишь,
    а мне раздавать тоже как то......самому надо
    но хватит на долго, просто в роундап добавлять и почти всё косить будет кроме кроме


    akerschachtelharm


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    там уже дуплозан дп нужен, ничего другого не поможет, корни у них идут много метров
    а если все три смеси смешаешь то всё ..... но их достать ещё надо :D



    так тоже просто не купишь без знакомства, только с бумажкой
    люди делайте подарке тем кто в таких магазинах работает, будет вам всё,
    чем мы хуже анвальтов? :D8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • вот ещё раз посмотрел темы, что я единственный кто в такой системе raiffeisen работает?
    знаю есть пару людей шофёрами или в лагерарбайт вроде есть...
    ну я то знаю что продавцы с баумарктов понятия не имеют их специально не учат, такому,
    они продают ,только что на прилавке лежит, а у них что нибудь заказать или посоветоваться?
    только что на упаковке написано вам скажут


  • Так я и не говорю про халяву, все стоит свою цену, яж готов оплатить, просто нет у меня таких знакомых,


    которые бы в этой системе работали... Просто обычные сорняки я благодаря этому сайту и тебе с том числе


    роундапом научился вроде искоренять, а вот с остальными спец средствами... ну нет у меня бумажки, что я


    являюсь потомственным нем.мичуринцем. а вот гирш и даже та фигня, что на фотке выше имеются... :(

  • все стоит свою цену, яж готов оплатить, просто нет у меня таких знакомых,


    я как выйду с больничного цену узнаю и напишу тебе,
    а то как не прилично на больничном по фирме бегать...
    а то знаешь на эту дрянь как на бензин,
    цены каждый раз прыгают
    тебе именно для чего надо?
    гирш уже понял, роундап у тебя есть, для этих ёлочек акершахтелхарм тоже?

  • не покатит, это как змей гарыныч одну сорвал, вылезло две

    тогда вилами подкапывать нужно и целиком с корешком вытаскивать


    рассажу случай, подшутил кто-то у нас на даче, кинул к нам в огород пару семян аммаранта, так мы его года 3 дергали, еле-еле избавились гадость жуткая, растет одна, а на след. год штук 200 от нее или еще больше :D

  • Чтобы травить траву и при этом не допустить попадания на цветы и всё остальное, можно сделать так:
    Берём канистру :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Отрезаем донышко :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Защита готова. Просто дёшево и сердито. Ставим такую канистру на нехорошую травку и пшик-пшик туда. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    :walklike::walklike::walklike:

  • я как выйду с больничного цену узнаю и напишу тебе,
    а то как не прилично на больничном по фирме бегать...
    а то знаешь на эту дрянь как на бензин,
    цены каждый раз прыгают
    тебе именно для чего надо?
    гирш уже понял, роундап у тебя есть, для этих ёлочек акершахтелхарм тоже?


    Думаю, что лучше сразу оба, чтоб быть во всеоружии так сказать... Да и тебя не особо беспокоить понапрасну... Вопрос еще есть, виноград болеет Pocken-/Blattgallmilde, сейчас что нить сделать можно? или теперь ждать осени? и чем енту заразу можно вывести? Может подскажешь, плиз. Ну и Выздоравливай ессно

  • другая есть только в 1 литер упаковке стоит 20 евриков, про первую тебе уже в телеге написал
    про виноград в понедельник узнаю, у нас в городе почти не спрашивают про него,
    так как мало у кого растёт

  • Думаю, что лучше сразу оба, чтоб быть во всеоружии так сказать.


    и что ты замолчал,на телегу не ответил, не надо больше, так скажи, а то получается зря заказывал, оно не лежит на полках просто так

  • Привет Татош.



    Мне надо траву удалить НА ВСЕГДА, т.е. там где Schotter визде со временем выползает сорняк,


    надо всё удалить на пару лет, пока дорогу не зделают.



    Если dim512 не хочет, пришли мне.

  • Мне надо траву удалить НА ВСЕГДА


    это не получится на всегда, надо брать с боденвиркунгом, то что в германии строго запрещено и не продаётся (но у меня в затарке осталось с хороших времён), и то только на год хватит этого виркунга,
    а так надо постоянно брызгать как трава полезет
    если он не ответит то с тобой договоримся

  • Татоша а раундапа у тебя недорого нельзя взять?


    можно, 1 литер около 35 рублей хватает на 1000 квадратов и 5 литров около 80 рублей естественно на 5000,есть ещё в 20 литровых, но столько тебе не надо и не льзя иметь