укроп

  • Что-то он у меня пропадать начал(В смысле на грядке портится) что интересно, с одной стороны грядки хороший зелёный,а с другой начал цвет терять и в обьёме уменьшатся...


    Что бы это значило?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Что-то он у меня пропадать начал(В смысле на грядке портится) что интересно, с одной стороны грядки хороший зелёный,а с другой начал цвет терять и в обьёме уменьшатся...


    Что бы это значило?

    обычно желтеет и вянет если воды не хватает, отдельно садить укроп не стоит, если есть пару грядок, то его можно сеить между другими овощами, зато он будет всегда зеленый, свежий и пушистный т.к. будет получать достаточно воды, а когда подвердеет и желтеть начнет, просто выдергивается и выкидывается ;) я раньше укроп любил, но с нашими плантациями укропа в россии, отоха быстро пропала 8) откуда он брался не понятно, мы его вообще не сеяли :S весной и в начале лета, просто зеленый ковер на огороде был ^^ правда огородик хорошо удобрялся и полевался, благородря привозному торфу, земля как пух была, землю только лопатой и руками копали :)) и росло все очень хорошо, с 6ти соток всего на 2 семьи хватало и даже еще оставалось:whistling: правда деревья и кустарники выписывали из москвы еще в начале 90хх, не пересажавали друг от друга как все это обычно делают. А перед отъездом в германию пробовали огурцы китайские содить, первый раз когда попробовали были поражены, настоящим запахом и сочным хрустящим вкусом, но они только для салата хороши, хотя выглядят невзрачно как каралька колбасы :D эх до сих пор вспоминаю запах и вкус тех огурцов, больше ни где таких не пробовал :|


  • Укроп кому-то дороже футбола!


    Хочется ответить на это, поговоркой.
    Футбол приходит и уходит, а кушать хочется всегда :D .



    А вот такой укроп уже вырос в теплице. Он пойдёт на семяна.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кругом говорят, что укроп растёт один раз. Сорвал и нету.
    А я вот решил проверить :pfeifen:
    На фото стрелкой указано место среза. Как видите, укроп начал заново расти. :walklike:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • хороший способ заготовки укропа на зиму...ну так что бы ни-ни...выбираем любой" футбольный" день,если кто не знает,-напоминаю сейчас идет чемпионат мира по футболу.


    а что бы ты запел если-бы во время твоей поездки за укропом твой холодильник обчистили?
    укроп среди овошей хорошо ростет

  • Что-то он у меня пропадать начал(В смысле на грядке портится) что интересно, с одной стороны грядки хороший зелёный,а с другой начал цвет терять и в обьёме уменьшатся...


    Что бы это значило?

    Выдерни пропадающий куст и увидишь на корню очень мелких насекомых,которые питаются соком укропа, укроп сначала меняет цвет, потом начинает вять и пропадает.У меня такая же история,вчера последний куст выкинул из 20, а был такой красивый, большой и вкусный ;( .Говорят золу надо сыпать,но я об этом позно узнал :(

  • поливаю настойкой на листьях помидор .... листья помидор сложить в ведро из расчёта 1>3 добавить кипятка и датЬ настоятся три дня , протседить затем в пуливизатор и пошла жара на укроп .... три дня подряд желательно не сонцепёке а вечером и тли не будет ....

  • я от тли золой опсыпаю...хорошо помогает и сразу минеральное удобрение....благо камин есть , весной собрали золу. Еще хорошо как говорит Холловман помидорной настойкой или собирай окурки , если куришь,( или в субботу когда гости ), в баночку собери, залей водой, 2-3 дня настоя и с пулевизатора....


  • Ты не повериш, но это шери томатен. Только не круглые, а немного вытянутые. Должны быть размером с виноград.
    Посадили два куста. Один вырос более менее, но пошож. А этот куст долго чах, а потом выдал вот такие здоровые помидорчики.
    У меня, в этом году, одни мутанты. И кисти помидор были с листьями и продолжали расти как пасынки. Горький перец вырос 1.50м. в высоту. баклажаны растут как кугели. И укроп не растёт что-то.


    somm на счёт укропа, я извеняюсь что влез с ним в помидоры, просто темы такой нет, гдето на форуме я уже читал, что семена собранные с прошлого урожая дают лучший результат, так вот я полностью согласен и даже могу поделиться, теми что собрал уже в этом году.


    а это мама и папа семян :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я тоже собираю каждый год семяна укропа, потому, что сажу его в течении лета несколько раз.
    Но до сих пор не могу понять. Почему один раз растёт хороший, а другой раз плохой. То он пышный и пушистый, а то худой и жидкий.

  • незнаю, у меня только первый раз, когда я семена покупал, был слатеньктий укроп, а вот уже 3 года подряд я сажу свои семена, причём как попало, везде и прёт тьфу тьфу тьфу как напуганный.

  • ... а у нас нихрена чёт нерастёт укроп! застхает опочемуто,и зелёный лук!!! парадокс но нихрена нерастёт! мая и так и сяк и кароче ни укроп ни лук! вот что попёрло так это щявель! дали доклинький кустик а терь уже сами раздаём!

  • Frontovik это год наверное такой. Первый раз у меня так плохо с укропом. И лук тоже в этом году дохлый. Последний, каторый посадил месяц назад, вроде вылез нормальный, но что-то быстро дряхлеет.

  • ... а у нас нихрена чёт нерастёт укроп! застхает опочемуто,и зелёный лук!!! парадокс но нихрена нерастёт! мая и так и сяк и кароче ни укроп ни лук! вот что попёрло так это щявель! дали доклинький кустик а терь уже сами раздаём!

    Попробуй сам посадить. У меня тетка тоже мучалась, посадит не растет толком, дядька посадит так джунгли вырастают.