выбор компьютера...

  • Думал сперва сам собирать, да вот много слышу, что выходит дороже чем готовый взять!
    На счёт АМД, слышал что Интел получше будет?! Или как? Карту Радеон?! А какую? Их ведь много разных! ;) У меня сейчас тоже радеон 9200 сериес ;) Так могет-быть её и оставить? :D В принципе я не ищу чтоб прям дешовый был, для меня главное чтобы я мог без проблем заниматся видео, ну конечно сильно навороченный тоже никчему, так сказать деньги на ветер выкидывать! :rolleyes:

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. попробовал ауфрюстовать! 8|:D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Переборшил наверное?! 8| Хочется ведь получше! :D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Alex35 ().

  • зайди на alternate.de Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    подбери себе конфиг, может будет дешевле
    ати карту сматру 6ххх серии
    мат.плату гигабайт или асус
    4 ядра тебе хватить вполне
    БП тут на вкус и цвет названия разные, сматри по параметрам ,есть честные 600 Ватт и не за дорого
    все БП один хрен и железо мадЭ ин ЧИНА :D

  • Там у тебя всё на интел(проц), я вроде как остановился на выборе АМД! Так как они вроде экономичней(штром) и по цене менше при том-же ляйстунге!

    Цитата

    4. HDD G.Skill Phoenix Pro 2,5" SSD 60 GB - под систему и вин 7 х64


    А вот это, если можно обьясни! Почему 7ку надо именно ставить на HDD G.Skill Phoenix Pro 2,5" SSD, если есть HDD 1 TB? ?(

    Цитата

    5. HDD 1 TB WD WD1002FBYS Raid - под всё остальное, нужно брать две, если одну - тогда без Raid


    И что это озночает и для чего??


  • Там у тебя всё на интел(проц), я вроде как остановился на выборе АМД!


    Там есть конфиг и для АМД ;)




    Так как они вроде экономичней(штром) и по цене менше при том-же ляйстунге!


    Вот это фигня, ну кто тебе такое сказал, полная чушь! :)
    Не обежайся только, игнорируй, это я так постебаться ;)
    Ну что это чушь, так это чистая правда! :)




    А вот это, если можно обьясни! Почему 7ку надо именно ставить на HDD G.Skill Phoenix Pro 2,5" SSD, если есть HDD 1 TB? ?( ?


    Потому что смысла мягко говоря мало, если не сказать прямо, просто несерьёзно ставить систему на терабайный диск, да даже на половинку теры :D
    Если системный диск а с ним и виндоус использовать рационально, читай по назначению, то система занимает вместе с необходимыми программами не больше 35 Гб ;)
    Например у меня чистая 7 Гб, с программами 15 Гб.




    И что это озночает и для чего??


    Эти диски просто слишком хороши, что бы их использовать по одиночки. :)
    Их обычно берут не меньше двух и создуют Рэйд связку, в зависимости от режима и количества дисков в связке, тем самым повышая в разы производительность и надёжность системы.
    Только плохо разбирающийся/делитант может использувать такие диски меньше одного, тоесть двух конечно. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем тутанхамон ().

  • Цитата

    Вот это фигня, ну кто тебе такое сказал, полная чушь!
    Не обежайся только, игнорируй, это я так постебаться
    Ну что это чушь, так это чистая правда!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! :)
    А в остальном, спасибо за инфу! Но есть ещё возможность поделить терабайтный диск на те-же 60гб и остальное, но тогда штром жрёт у тебя только один диск, а так два если для системы ставишь отдельный диск! Логично?!

  • Цитата

    Für dieses Preis-Leistungs-Verhältnis wird das Gesamtrating durch den Preis dividiert und mit 1.000 multipliziert. Das Ergebnis repräsentiert dann die Leistung, die man, kaufmännisch gerundet, aktuell für einen Euro erhält. Wir weisen ausdrücklich noch einmal darauf hin, dass sich der Preis der Prozessoren täglich ändern kann, weswegen eine dauerhafte Korrektheit der Liste nicht garantiert werden kann. (Stand der Preise: 26.04.2010)


    С этого рейтенго надо уметь сделать правильные выводы, ;)
    как ты сумел сделать вывод что АМД эффективней Интеля, мне не понятно. :)


    нелогично,
    твёрдотелые диски потребляют намного меньше, и в тоже время на много быстрее жёстких дисков.
    К тому же эффективней и надёжней держать данные, от системы, не только на отдельной партиции, но и физически на разных дисках.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем тутанхамон ().

  • :) скел не бери ты этот тач! да базара нет смотрутся куль,и пальчиками тыкаеш и открывается и т.д токо опосля когда вырубиш комп, :D все казявки на дисплее видно :D да и тач нетакой и удобный ежли что! также подвисает,сенсор начнёт мозги парить пиши пропало! :D скел ваапщето 64битка всегда была получше 32 :) а в кровать само то брать неетбок :) размером с портсигар можно купить,и даже на толчёк его с собой брать! :D

  • как ты сумел сделать вывод что АМД эффективней Интеля, мне не понятно.


    Я понял так, что при одном и том-же лайстунге цена у АМД меньше и экономичней. К примера:
    Bezeichnung
    AMD Phenom II X4 910e
    Modellbezeichnung
    HD910EOCGMBOX
    Anzahl Prozessorkerne
    4
    Taktfrequenz
    2600 MHz
    Cache
    Level 1 4x 128 kB
    Level 2 4x 512 kB
    Level 3 6144 kB
    Befehlssätze
    MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4a, Enhanced 3DNow!, AMD64, AMD-V, Cool'n'Quiet, NX-Bit
    Bustakt
    FSB 4000 MT/s
    Speicher-Controller
    Speicherstandards DDR2-400, DDR2-533, DDR2-667, DDR2-800, DDR2-1066, DDR3-800, DDR3-1066, DDR3-1333
    Speicherkanäle 2
    ECC wird unterstützt
    Prozessorkern
    Deneb, 45 nm
    Bemerkung
    C3-Stepping
    max. Leistungsaufnahme
    65 Watt

    Core Spannung
    0.825 - 1.25 Volt
    I/O Spannung
    3.3 Volt
    Bauform
    OPGA
    Sockel
    AM3
    Lüfter
    Befestigung
    für ATX-Mainboards
    Anschlüsse
    3-Pin-Lüfteranschluss
    Besonderheiten
    mit aktivem CPU-Kühler

  • Для расширения кругозора.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • нелогично,
    твёрдотелые диски потребляют намного меньше, и в тоже время на много быстрее жёстких дисков.
    К тому же эффективней и надёжней держать данные, от системы, не только на отдельной партиции, но и физически на разных дисках.


    Нет! Тут я несогласен, как-раз логично!!! Смотри!!! Жёсткий диск ты будешь полюбому пользовать, значит и штром будет жрать так-же полюбому, а вот твёрдотелые диски это уже дополнительно! А значит и дополнительное потребление штрома, хоть они и мало берут, но в любом случае это уже идёт дополнительно! Хотя и эффективней и надёжней держать данные, от системы! НО ДОПОЛНИТЕЛЬНО! ;)

  • Alex35
    Я бы АМД не стал брать, подумай хорошо, пусть немного дороже но зато Интель :)


    Да впринципе для меня цена не пренципиальна, я ищу комп или собрать, чтобы он удовлетворял мои потребности, цена это уже второе! ;)
    На АМД пока заглядываюсь, так-как хроший знакомый посоветовал, сам он разбирается в компах, что эти процы при том-же лястунге дешевле и экономичней, хотя повторюсь цена для меня цена не пренципиальна, просто думаешь - А нахера выкидывать лишние денги??!! Да и в будущем на штроме хоть немного, но сэкономишь! Если-бы я видел хоть какой аргумент, что интел эфективней, я-бы переплалил незадумываясь. Кстати я сперва заглядывался на Intel Core i7-930!


    Feuer

    Цитата

    Выбираем игровой CPU


    Сразу отпадает!!! Так-как считаю игра на компе пустой тратой времени! :thumbdown: Мне нужен CPU с которым я могу без проблем заниматся видеобеарбайтунг!
    Да такая инфа прекрасная...!
    Таблица сравнительной производительности CPU в играх, но что они жрут при своём ляйстунге остаётся в тайне... Моё мнение, эта таблица фуфло и реклама! :thumbdown:

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Alex35 ().

  • Алекс как на такой смотришь Intel CORE i7 S1366 BOX 950 4x3,0



    Die Intel Core i7 Prozessoren stellen dank schnellerer, intelligenter Multicore-Technik, die Rechenleistung dynamisch ganz nach Bedarf zuweist, einen unglaublichen Durchbruch bei der PC-Leistung dar. Sie sind die besten Intel Desktop-Prozessoren aller Zeiten.


    Erleben Sie schnelleres Multitasking und erstellen Sie beeindruckende digitale Medien. Und durch die Kombination aus Intel Turbo Boost Technology und Intel Hyper-Threading-Technologie (Intel HT-Technologie), die die volle Prozessorleistung genau dort entfaltet, wo Sie sie am dringendsten benötigen, können Sie bei allem, was Sie auf Ihrem PC erledigen, auf maximale Leistung zählen.


    Intel Core i7 950 / 3.06 GHz Prozessor
    Enhanced SpeedStep technology, Streaming SIMD Extensions, Streaming SIMD Extensions 2, MMX-Befehlssatz, Hyper-Threading-Technologie, integrierter Speicher-Controller, Streaming SIMD Extensions 3, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology, Intel 64 Technology, Zusätzliche Streaming SIMD Extensions 3, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2 цена 268,99 €

  • Вот это то о чём я говорил! А посмотри выше сколько потребляет АМД 4ёх ядерный, который хочу брать я! 65W=130W!!! В два раза больше!
    Allgemein:
    Produkttyp:
    Prozessor
    Prozessor:
    Typ / Formfaktor:
    Intel Core i7 950
    Multi-Core-Technologie:
    4-Core
    64-Bit-Computing:
    Ja
    Prozessoranz.:
    1
    Taktfrequenz:
    3.06 GHz
    Kompatibler Prozessoranschluss:
    LGA1366 Socket
    Herstellungsprozess:
    45 nm
    Thermal Design Power:
    130 W

    Temperaturspezifikationen:
    67.9 °C
    Architektur-Merkmale:
    Enhanced SpeedStep technology, Streaming SIMD Extensions, Streaming SIMD Extensions 2, MMX-Befehlssatz, Hyper-Threading-Technologie, integrierter Speicher-Controller, Streaming SIMD Extensions 3, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology, Intel 64 Technology, Zusätzliche Streaming SIMD Extensions 3, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2
    Cache-Speicher:
    Installierte Größe:
    L2 - 4 x 256 KB - L3 - 8 MB
    Erweiterung / Konnektivität:
    Kompatible Steckplätze:
    1 x Prozessor - LGA1366 Socket
    Verschiedenes:
    Zubehör:
    Kühlkörper / Wärmeableitung
    Verpackung:
    Intel Boxed - Einzelhandel
    Herstellergarantie:
    Service & Support:
    siehe Herstellerseite
    Details zu Service & Support:
    siehe Herstellerseite


    И вот ещё! А это то что мне нужно! :thumbsup:
    Для сравнения мы взяли процессоры Core 2 Duo E7200 и E8500, они оказались быстрее почти во всех тестах за исключением тех, которые требуют графической производительности. Объяснение лидерства AMD в последней категории кроется в чипсете 780G, который работает с графикой намного лучше, чем Intel G45.

  • Нет! Тут я несогласен, как-раз логично!!! Смотри!!! Жёсткий диск ты будешь полюбому пользовать, значит и штром будет жрать так-же полюбому, а вот твёрдотелые диски это уже дополнительно! А значит и дополнительное потребление штрома, хоть они и мало берут, но в любом случае это уже идёт дополнительно! Хотя и эффективней и надёжней держать данные, от системы! НО ДОПОЛНИТЕЛЬНО!


    В современных компьютерах самое медленное это HDD. Поставь операционную систему на SSD и получишь ощутимый прирост производительности. SSD дорог, поэтому для остальных данных имеет смысл ставить терабайтный HDD. Экономить на эл-ве здесь не стоит.
    Да и сомневаюсь, что терабайтный винт с системой будет жрать меньше, чем твердотелый диск плюс HDD. Современные винты понижают обороты при редком обращении, а с 7-кой этого не будет.