Подоконник,Балкон,Тераса

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., спасибо большое!

    Цитата


    ...
    Про хризантемы напишу позже.

    С хризантемами у меня уже опыт есть: в прошлом году укладывала в коробки с опилками, не помогло, замерзли. Я в этом году на лесницу выставлю. Вы мне лучше подскажите, что делать с :
    1) с фуксиями
    2) со щавелем
    в келлер снести или на лестницу (северное окно) можно?

  • Цитата

    1) с фуксиями


    Фуксии бывают разные. Некоторые сорта морозостойкие, те можно наверное и так оставить , закутав только горшок. Та которая растёт у меня выдерживает только если немного ниже нуля , а днём плюсовая погода, по этому я всегда заношу её в светлое но прохладное помещение. Перед тем , как занести, укорачиваю веточки, гдето на четверть. Землю зимой слегка смачиваю, что бы не совсем высохла. Если начнут падать листья, это не страшно. Чем прохладнее место зимой тем лучше. Весной, когда потеплеет, пересаживаю в свежую землю.

    Цитата

    2) со щавелем


    Щавель у меня на балконе не растёт. Могу только сказать , что он мороза не боится , хотя при сильный морозах корни могут и подмёрзнуть. За последние 19 лет пришлось только один раз пересеевать. Попробуй укутать горшок ,ну а если зимой сильно прижмёт то закроешь сверху.
    Про хризантемы я хотел написать, как их мои соседи весной размножают, но если не интересно то не буду.

  • Их как-то разделяют, я еще не делила, я размножаю веточками, ставлю в воду и дают корни. Так я спасла себе сиреневую хризантему в этом году. Если у твоих соседей какой-то другой способ, напиши пожалуйста.
    А вот мои хризантемки на подходе..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • W'Henry я тут обратил внимание ты спец по комнатным и экзотическим растениям, маленький вопрос, ты не в курсе как размножить архидэю?

  • Цитата

    Их как-то разделяют, я еще не делила, я размножаю веточками, ставлю в воду и дают корни.


    Этот метод подходит когда ты хочешь размножить несколько кустиков. Соседка обычно делит кусты весной и сажает в горшки . Позже оно их высаживает в открытый грунт, где они и растут до 1 ноября. Кстати черенки не обязательно ставить в воду, можно повтыкать их в землю и они тоже дадут корни. Землю для этого лучше брать без удобрений. Чтобы цветы выросли больших размеров нужно удолять , во время роста, все боковые побеги , оставив только один центральный.
    Чтобы черенок быстрей укоренился можно применить этот порошок.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В этом году в первые попробывал его дла размножения Реларгонии.

  • Цитата

    как размножить архидэю?


    Орхидей очень много разновидностей.
    Вот эти можно размночить с помошью деток или поделив куст.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А вот эти
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    чесно говоря не знаю как размножать. Как поливать знаю, а над размножением не задумывался. Придётся этот пробел заполнить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. интересная страница, полистай может что найдёшь для себя

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашол на русском и с картинками :thumbsup:

  • вот мои помидорки которые я посадила отростками.я их пока обрезаю не даю сильно расти.а один куст оставила ,неотщипываю,так он уже цвет набрал.интересная вещь,те помидоры которые мы сеим семенами зацветают в среднем через 2,5-3 месяца.а эти которые посадила отросками,через месяц начинают цвести. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Это что новость для тебя? Это испокон веков так было. Я про семена и отростки.

    я слышать слышала,но сама не пробовала.хочу проверить ещё как поведут себя корни,которые я засыпала песком,если не пропадут до февраля.

  • когда-то в прошлой жизни, то есть в Ташкенте я в феврале высеивала семяна в бумажные стаканчики, а в апреле-мае сажали саженцы в землю.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Это был последний помидорный куст на балконе.Сегодне закончил и балконный сезон, хватит нужно отдахнуть , набратся сил, а дальше видно будет :thumbsup:

  • прошлую весну сеила семена в торфяные таблетки,очень понравилось.растения вобще нетравмируют корневую систему.очень мало мароки. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а я что то вроде уже и отдахнул, готов снова в бой :thumbsup:

    ой не говори, я уже и семена приготовила,надо ещё таблетки купить И МЕШОК замли выписать. в конце января начну сеить перец с баклажанами. :thumbsup: