GEZ привязался

  • Я не понял ,если дочка живёт с вами месте .ГЕЦ платится за одну точку .И сколько стоит телевизоров их не интересует.
    Или вы в обще ГЕЦ не платите ? ?(

  • насколько я знаю если человеку исполнилось 18 лет, то он считается отдельно и должен сам за телек платить если он у него есть

    У меня тоже дочка есть ,ей 20 лет живёт в месте ,учится ,получает бафиёг 219€ .Мы спрашивали ,сказали за нее одельно платить не надо,только за одну точку .

  • Слышал такую фишку.
    Приходят потом с полицаями. И отдельно, каждый герет (в том числе и авторадио) ставят на счётчик. Даже если отключённый телевизор исполняет роль табуретки, то всё равно за него платить будешь.

    Никто на зайдёт, не имеет прав на это. Они пытаются качать права, говоря что они GEZ-Beamten , это не правда. Ты впускать их не обязан, ещё лучше гони как собак, обещая вызвать полицию (Einbruch). Ну а насчёт дочери...ну напиши что не имеет она телевизора и радио и в машине нету :( Моя старшая уже 3 года в универе в Braunschweig, всё это время ей но мне домой приходят письма, то с просьбами, то с угрозами. Я их просто игнорирую и всё. Интересно что ей в тоже такие письма приходят, хотя у неё освобождебие от BAFÖG . Приходил как то один товарищ, назвался Beamte von GEZ, зашёл ко мне в офис (у меня в доме первый этаж офис, а на втором квартира) я молча снял трубку и сказал что звоню в полицию . Его как ветром сдуло, было год назад. Я то плачу все эти дела, но дело принципа.

  • In einem Privathaushalt ist grundsätzlich nur ein Radio, ein Fernsehgerät oder ein neuartiges Rundfunkgerät gebührenpflichtig. Die Vergünstigung, für eine Rundfunkgebühr mehrere Rundfunkgeräte zum Empfang bereithalten zu können, gilt für den Rundfunkteilnehmer selbst sowie für seinen Ehegatten.


    Sie betrifft auch Personen, die im Haushalt des Rundfunkteilnehmers leben und deren Einkommen den einfachen Sozialhilferegelsatz/Regelsatz für Haushaltsangehörige nicht übersteigt, z. B. schulpflichtige Kinder.


    Die Regelsätze für Haushaltsangehörige sind bundeseinheitlich geregelt. Die Höhe des maßgeblichen monatlichen Regelsatzes für Haushaltsangehörige beträgt seit 1. Juli 2009 287 Euro.


    Ausnahmen:


    Haushaltsangehörige (z. B. Kinder, Großeltern) müssen Geräte dann selbst anmelden, wenn sie eigenes Einkommen - wie BAFöG, Ausbildungsvergütung, Rente - haben, das den Regelsatz für Haushaltsangehörige übersteigt. Wenn beispielsweise Sohn oder Tochter über ein Einkommen verfügen und Rundfunkgeräte im Zimmer, im Auto bzw. am Arbeitsplatz haben, müssen sie diese Geräte auf ihren Namen anmelden und Gebühren zahlen.


    Das Gleiche gilt, wenn etwa die Großeltern oder Schwiegereltern in der gleichen Wohnung oder im Haus wohnen und Rundfunkgeräte haben sowie ein eigenes Einkommen oder Rente beziehen.


    Untermieter und andere Personen, die nicht zur Haushaltsgemeinschaft zählen, sind selbst anmelde- und gebührenpflichtig, auch dann, wenn die Rundfunkgeräte von anderen zur Verfügung gestellt werden.


    Es kommt also nicht darauf an, wem die Geräte gehören, sondern wer sie nutzt.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    смотрите пункт 25.



    получает бафиёг 219€ .Мы спрашивали ,сказали за нее одельно платить не надо


    надо

  • надо

    Вот смотри . С этого самого сайта.



    Цитата

    31. Studenten
    Auch Studenten und Auszubildende müssen ihre
    Rundfunkgeräte anmelden und Rundfunkgebühren zahlen.
    Wenn sie noch bei
    ihren Eltern wohnen, gelten die Regeln für Haushaltsangehörige (siehe
    auch "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.").

    Wenn kein herkömmliches Rundfunkgerät vorhanden ist, besteht für ein neuartiges Rundfunkgerät Anmelde- und Gebührenpflicht.

  • Вот смотри . С этого самого сайта.


    что смотреть то , если надо платить, я даже текст скопировал а ты всё спориш, есть доход платит


    покажи текст где стоит что тот кто получает BAFOEG не платит

  • что смотреть то , если надо платить, я даже текст скопировал а ты всё спориш, есть доход платит


    покажи текст где стоит что тот кто получает BAFOEG не платит

    Тут не в том что она бафиёг получает .Если она будет Митглит тогда платить надо .
    Если она живёт гемаиндшафт 10 раз за одну и туже точку платить не надо.

  • Если она будет Митглит тогда платить надо


    NEIN, NEIN


    Wenn beispielsweise Sohn oder Tochter über ein Einkommen verfügen und Rundfunkgeräte im Zimmer, im Auto bzw. am Arbeitsplatz haben, müssen sie diese Geräte auf ihren Namen anmelden und Gebühren zahlen.


    да, но разговор то о тех кто своё получает, и не принадлежит к gemeindschaft

  • Вот и я опять.Немного отвлекся.Дело в том что,если ребенку больше 18,все ровно что он получает(бафик,лере или черт знает что) если получает больше чем 284 евро,он должен мелдовать.Машина стоит на мне,не докопаешься.Телевизор её на 2 етаже,не увидят с улицы.Единственное что меня интересует,1000евро штрафа.имеют-ли они право меня штрафануть,если не отвечу на 3 письмо

  • меня штрафануть


    я уже писал, так как ребёнок совершеннолетний, то и письма должны на него приходить почему тебя то должны штрафовать, но тогда всё лежит на твоём ребёнке, он сам должен решить (а ты ему правильно подсказать)
    на моих детей приходили письма от них и они сами отвечали

  • да, но разговор то о тех кто своё получает, и не принадлежит к gemeindschaft

    По проще объясню .Если она анмельдовалась в ГЕЦ о дельно тогда платить надо.
    Если живёт в месте с родителями и платится за гец, дочке платить не надо.

  • Вот сам посуди, за что они ттебя могут оштрафовать?? В письме которое твоей дочери пришло написано что штраф до 1000 евро, или? Это при условии что ты их пустишь в дом, все аппараты покажешь, потом ешё расскажешь что телевизор дочь смотрит с 18 лет и до сих пор не платила. Вот тогда да...надо платить и много ;)

  • Если живёт в месте с родителями и платится за гец, дочке платить не надо.


    когда человеку исполняется 18, то от тех товарищей приходит письмо (не с потолка ведь взял) и если у ребёнка есть свой доход и телек то он по ихним законам должен платить

  • Я работаю,жена работает,дочь учиться.Сам плачу GEZ


    как я и писал, если будете платить , то только с какого-то завтрешнего числа, мол вот только что купили, для этого даже советуют держать заполненым Antrag но без даты, и когда товарищи приходят ты им его под нос вот мол, заполнил , сейчас распишимся , ставиш дату и им отдаёш, ни или как хочеш ,можеш им сегодня отправить, но опять же никак не за прошедшее время

  • А если сын/дочь живёт в одной комнате с сестрой/братом (несовершеннолетним)? И телевизор в этой комнате принадлежит тому, кто младше. Если количество комнат/телевизоров намного меньше количества персон, проживающих в квартире? Как будет себя вести GEZ в этом случае?

  • когда человеку исполняется 18, то от тех товарищей приходит письмо (не с потолка ведь взял) и если у ребёнка есть свой доход и телек то он по ихним законам должен платить

    Ну не знаю .Я сам в фервалтунге спрашивал .Она сказала если живёт дочка вместе ,платить о дельно за нее не надо.
    Может Троник луче объяснит ?