Всё о резине...

  • Привет люди добрые нужен совет проколол гдето колесо к ремонту не подлежит резина хорошая Dunlop sport 9000 шас такую не могу найти короче есть выбор другой Dunlop или Michelin чо посоветуйте хочу хорошую резину размер 205/55/16/91W спасибо за ответ.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Посоветуйте резину на бус Ситроен Джампер 225/75 R16
    Barum или Kumho, или может другой марки но не очень дорогие.

  • однозначно Kumho! этот производитель в последние годы очень поднялся в качестве, конкурирует в ведущими марками ! очень не полохая резина, главное что не изнашивается так быстро как другие.

  • Я зимой полгода на пирелли ездил на Вито 111-м по работе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вот я оттащился! Там где народ скользил и боялся я просто ехал (ну и тоже боялся на всякий случай, потому что ездил быстро) Жаль, сточилась наглухо за полгода (70 тыс км)
    Щас стоит какая-то китайская, как дождь, так ругаюсь сильно вслух, её как-будто из мыла сделали. Одно утешает-её я быстрее "укатаю" :)

  • Получил с машиной зимнюю резину вместе с алюм. дисками. M+S, но снежинки нет (внесезонные?), профиль выглядит хорошо, производитель неизвестный, made in Serbien, DOT-номмер 1705 (сосед советует каждые 5 лет зимнюю резину менять). Диски малость поцарапанные и у одного траблы с соском, без колпачка немного отдаёт воздух. Где можно найти со снежинкой, как на картинке, на reifendirekt только M+S маркировка?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Стоит ли брать новые диски или можно сосок поменять?

  • если стоит M+S, то точно зимние, если ездиешь только по городу, то можешь докатать их, если в душе чувство тревоги, то замени. 8) страховка не будет к дате резины докапываться, главное чтобы глубина профиля была больше 4мм.

  • Сейчас по мокрому асфальту вроде ничего. Ладно, хусима, докатаю сезон. Надо будет на шиномонтаж заехать, сосок посмотреть.

  • Вчера "переобул" авто. Результат не утешительный: Pirelli P6 стёрлись за 2 лета проехав 34000 км при абсолютно нормальном стиле езды (без свиста на светофорах и экстренных торможений). ;(


    А кто сколько километров проехал на летней резине и какой марки?

  • три года летом катал на Dunlop SP sport , общий пробег составил примерно 35000. правда последний сезон уже была так скажем лысовата. но отъездила свое без проблем. Сейчас обул Continental Sport Contact 3.если на 2 сезона хватит , то буду рад. говорят быстро снашивается.

  • А кто сколько километров проехал на летней резине и какой марки?


    Goodyear Ventura.
    Тысяч 80-90.
    50 из них-город.
    Разгон, торможение, поворот.
    Скинул с протектором 3мм, перестала дорогу держать, возраст....

  • Я два лета уже откатал на Michelin energy saver , проехал где-то 26-27 т.км за енто время..ещё на один сезон 100% хватит.. без свистов и поворотов со сносом не обходилось...и кстати в хороший ливень на автобане машина не елозит и ведёт себя послушно ..так что этой резиной доволен.

  • вы учитывайте размеры авто, вес и размеры резины, на корсах так вообще резина по 10 лет стоит и еще протектор хороший :D мишелин энерджи сейвер пробег около 80т.км.(остаток профиля 2-2,5мммм) гудиир вектор всесезонка 45 т.км. (остаток около 4,5мм)

  • Вчера "переобул" авто. Результат не утешительный: Pirelli P6 стёрлись за 2 лета проехав 34000 км при абсолютно нормальном стиле езды (без свиста на светофорах и экстренных торможений). ;(


    А кто сколько километров проехал на летней резине и какой марки?


    у меня Passat Variant 3BG


    вы учитывайте размеры авто, вес и размеры резины, на корсах..........


    поэтому и не ставят на заводе 205/55 16 на корсу

  • Сейчас ехал с работы, вижу- пустой заснеженный здоровенный паркпляц. Ну я туда завернул и давай куролесить! Резкие разгоны, торможения в пол, повороты с заносом, снег вихрем из под колес... Теперь примерно знаю, на какой тормозной путь расчитывать, ежели чего и когда сносить начнет. И вот за резину скажу- Michelin Alpin A4 просто сказка. Граждане, покупайте Мишелин!

  • Пока зима,ищу летнюю резину (нормальную,не таджикскую типа нанканг или ванли)
    Размер нужен 225/40/18 ...Ну и трагласт от 91 ...
    Что посоветуете?
    Чтоб тихо шла,а не как на трамвае ехала,ну и чтоб на сухой и мокрой более менее нормально держала...

    была Yokohama C-DRIVE...
    первый сезон,пока новая-класс...
    второе лето шумела ужасно....

  • они все с годами и пробегом шумнее становятся, я бы рекомендовал резину от марки kumho, они очень поднялись в последние года, качество не хуже топовых марок, но зато на них ты проедешь больше, чем на конти, бридже и т.д. След. летнюю буду брать ее :) это мне знакомый немчик рассказал, который на шиномонтаже работает 8)