Подоконник,Балкон,Тераса

  • не рановато в конце января то?
    А я ещё не разобрался, осталось пару мелочей на даче да и крыша прохудилась теперь незнаю как ремонтировать.

  • не рановато в конце января то?
    А я ещё не разобрался, осталось пару мелочей на даче да и крыша прохудилась теперь незнаю как ремонтировать.

    а я всегда сею в конце января перец и баклажаны.незнаю может и рано ,но терпения не хватает.

  • теплице не было, но я высаживала на улицу , прошлые года в конце апреля уже с цветами.на ночь прикрывала.помидоры на улице вызревали в конце июня и баклажаны срывала в это время.смотря какая весна.в следующий сезон надеюсь в теплицу буду васаживать.я стараюсь за лето получить максимум урожая,а неждать всё лето,а под осень только снимать урожай. :D

  • и что ?( ?( ?( ?( ?( :?: :?: :?:

    А ничего. От перемены мест слагаемых... Это было сказано к этому:
    "...интересная вещь,те помидоры которые мы сеим семенами зацветают в среднем
    через 2,5-3 месяца.а эти которые посадила отросками,через месяц
    начинают цвести."

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    А этот ветром сломало...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А этот ветром сломало...
    Сделай черенки и посади в землю, ну или поставь в воду, только цветки обрежь.Должны прижится.

  • всех с первым снегом!! только я утеплила свои цветочки и на тебе!! одна
    петрушка стоит неутепленная, зеленая, припорошенная снегом :)

  • Мне может кто-нибудь с розами подсказать? У меня в вазе стоят розы аж с 30 ноября, и еще живые, мало того, старые листья опали, на их место лезут новые ростки. Но корней нет. Что мне с ними делать: как посадить? Подождать корни (что-то я сомневаюсь, что они будут) или прямо так черенками посадить в землю?

  • Цитата

    Подождать корни (что-то я сомневаюсь, что они будут) или прямо так черенками посадить в землю?


    Для некоторых растений, чтобы появились корни, нужно вазу обвернуть фольгой для затемнения нижней части черенка. Можно даже просто нижнею часть обмотать ватой или марлей, смочит водой и завернуть эту часть плёнкой. Какда то таким способом размножали у себя розы. Но сейчас я бы сразу воткнул черенок в землю, тем более здесь есть специальный порошок, который ускоряет появлению корней, я так осенью размножил пеларгонию.Поливать сильно не надо, а то сгниёт.
    Не забудь черенок укороть, если еще цветёт-цветок обрежь.

  • Спасибо, до магазина мне сейчас не дойти, поэтому я пока поставлю их в керамическую вазу, без доступа света. А когда доберусь до порошка, посажу черенки в землю.

  • Мой перчик который показывала,первые цветы оборвала и сейчас только два оставила.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А этот перец с огорода в горшок осенью пересадила,болел долго и вот теперь начал плодоносить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мой огурчик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ПОМИДОР ,осенью садила из пасынка,макушку обрезала ,завязь плохая, растёт дез потсветки может поэтому.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мой перчик который показывала


    а мои так и сдохли ;(
    вот теперь запасся новыми горшками, землёй и т.д. ГОТОВ К ОТКРЫТИЮ СЕМЯННОГО периуда :D
    жду команды, чего то все молчат, а ведь январь к середине приблизился, думаю для перца и баклажан время пришло?!

  • Я баклажаны и перец сею в конце января.А помидоры первую наделю февраля.Низкораслые для ОГ в конце февраля.Кабачки ,тыкву ,огурцы если расадой ,то после 10 апреля.

  • @ flox
    Молодец :thumbsup: ,а ещё даже землю не покупал, всё ещё пребываю в зимней спячке :D

    Цитата

    жду команды

    :D
    Какую ты ждёшь команду ?(
    Если огород твоё хоби , то ты должен уметь експерементировать, я всегда сеял перец и баклажаны в третьей декаде февраля , а помидоры в начале марта.