Всё о резине...

  • Разница в цене между кумхо и конти например всего 2-3 евро на колесо...
    Нее,тогда уж лучше конти...
    а по форумам читал,так половина хвалит,половина хает...

  • Пока зима,ищу летнюю резину (нормальную,не таджикскую типа нанканг или ванли)
    Размер нужен 225/40/18 ...Ну и трагласт от 91 ...
    Что посоветуете?

    тест:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • насколько я знаю , нет такого закона чтобы при профиле ниже 4 мм менять резину. но честно сказать, ехал на днях на своей еще не меняной, профиль был 3- 4 мм.на небольшом подъеме просто встала машина и буксовала:) пришлось объезжать по чищеной дороге.
    а так жалко млин менять, 4 мм смотришь и думаешь, емое. "там" бы еще ездил и ездил:). а можно ведь зимнюю резину летом докатать?

  • насколько я знаю , нет такого закона чтобы при профиле ниже 4 мм менять резину. но честно сказать, ехал на днях на своей еще не меняной, профиль был 3- 4 мм.на небольшом подъеме просто встала машина и буксовала:) пришлось объезжать по чищеной дороге.
    а так жалко млин менять, 4 мм смотришь и думаешь, емое. "там" бы еще ездил и ездил:). а можно ведь зимнюю резину летом докатать?

    закона нет, но есть рекомендации, а будешь ли ты соблюдать или нет, это твое дело. Для зимней резины рекомендуемая глубина профиля не менее 4мм, для летней 3мм




    дедок, а по поводу разницы в 2-3 евро между конти и кумно это ты конечно загнул, ну допущу что пусть будет такая разница, но если ты на кумно проедешь на 10-15 тыс. км больше, то думаю разница заметная ;) а все эти тесты конечно хороши, не обязательно покупать ту, которая на 1м месте стоит :D разницы между ними поверь при езде ты совсем не заметишь

  • закона нет, но есть рекомендации, а будешь ли ты соблюдать или нет, это твое дело. Для зимней резины рекомендуемая глубина профиля не менее 4мм, для летней 3мм

    Как ни странно но закон говорит "
    "Welche Profiltiefe muss der Reifen haben?
    Das Gesetz schreibt mindestens 1,6 Millimeter vor. Aus Sicherheitsgründen sollten es sogar vier Millimeter sein, rät der ADAC."

  • ну вот покатался по снегу на новой Continental wintercontackt ts 830. и немного разочаровался. моя старая резина была Goodyear UltraGrip 7, както надежнее входила в поворот, в гору гребла лучше.это по нечищеным дорогам, или допустим едешьпо чистой, и бац за поворотом влетаешь в наносной снег, или неубранный. на Гудьире все было просто замечательно. На конти приходится уже подруливать .хотя занос идет такой предсказуемый, плавный.легко выправляется. НО это пока профиль новый. думаю на следующий год будет еще похуже:)

  • закзал на работе себе летнию резину continental 205 55R 16 91V это все понятно,а во ,что озночяет TL SpCont+Fr мне не чего не говорит. обясните кто понимает в этом.

  • ребята, подскажите, кто разбирается на 100%- это зимняя или летняя резина? другой фотки нет и нет возможности что-либо сделать... модель- goodyear cargo r26... спасибо заранее!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сдается мне, что это всесезонка.
    Почему? Слово "Cargo"=грузоперевозки.
    Резина для бусиков. А на них ставят всесезонку часто очень.

  • судя по профилю летняя

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • так и эта летняя?! пролетел, что-ли....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    не ругайтесь, больше нет на "определение"...

  • да похоже тоже летняя


    а почему пролетел-то?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • так заказывали-то зимнюю, а привезли эту... взяли без меня, положили в гараж... а теперь иди-разбирайся- чеков-то нет... и куда её девать (была нужна зимняя)?!