ДвД Диск с даными больше не идет???! ПОМОГИТЕ!

  • пробую :) ?( дальше...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., как долго ты ждал пока прога закончит? ну эта DVDisaster.
    черт... процесс пошел, но прога слишком много определяет поврежденых файлов :(

  • да не вопрос!
    вот только закончилась вся эта процедура, потом я нажал на Erzeugen пошла поласа с процентами до 100 и потом все Ошибка :( что еще ему надо?!
    щяс заного делаю... посмотреть хочу что там за ошибка, а то первый раз не успел увидеть.

  • ну а куда он аббильд тебе с диска скинул? найди место куда он скинул!!! и скачяй прогу себе iso bуster ей и сбренуй на РВ диск и проверь что получилось! та прога чем ты делал она токо рабочие сектора считует!!! но небренует сама их! нужно изо бастер после...млин я уже и сам непомню :D чё мне диск поцарапать и востанавить? :D нужно именно диск как у тебя что! а то с рабочего я и сделаю рабочее)))))




    Die von DVDisaster geforderte Fehlerkorrekturdatei braucht es nicht zwingend, mit der Funktion "Lesen" kannst Du auch ohne diese zunächst mal ein Abbild der CD anlegen.
    Allerdings können darin nicht erkannte Bereiche wegen fehlender Korrekturdaten nicht von DVDisaster wieder hergestellt werden.
    Aber Du kannst die erzeugte
    ISO-Datei in ISOBuster laden und schauen, was noch zu retten ist.

  • в тот то и проблема что не могу этот фаил Abbild создать...
    процедура проверки проходит диск потчти весь зеленый, что есть хорошо. А не может почемуто.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • не зря пишут, НЕ КЛЕИТЬ хрень всякую на диски
    без обид
    чтоб другие на такие же грабли не наступали 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • не зря пишут, НЕ КЛЕИТЬ хрень всякую на диски
    без обид
    чтоб другие на такие же грабли не наступали 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    кто млин знал это 7 лет назад????!!!
    лад тему можно закрывать... серовно уже не что не сделаешь!

  • Че все, похоронил диск?
    Вообщето если DVDisaster почти весь зеленый диск показал, то данные ещё читаемы. Вопрос толыко чем их достать.


    Плохо что начало диска испорчено, там находится таблица типа FAT (оглавление содержимого диска)


    Вот тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на проги, которыми ещё можно попробывать.


    А Фронтовика за такие советы в сибирь (или фленсбург, тоже пойдет) :D
    (этикетки, солце и вода главные враги дисков)

  • помойму его дествительно можно похранить! множествеными програмами пробовал и не фига... и еще в чем глюк? если я его вставляю в дисковод, то комп виснуть начинат т.е. в баузер, програмами- не по пользуешся нармально, все буквально тормазить начинает!

  • Какой у тебя двд привод? Обычный двд-плеер?


    тебе нужен не самый дешовый рекордер для спасения данных. Не плохо было-бы тот на котором записывался двд.


    Если уже морально похоронил диск, то попробуй хотябы прогу dares

  • тебе нужен не самый дешовый рекордер для спасения данных. Не плохо было-бы тот на котором записывался двд.


    Надежда умирает последней, хотя и является гениальным самообманом. В Вашем конкретном случае решение проблемы имхо видится следующим. Рассмотрите внимательно два Ваших ещё «показывающих» диска.

    Есть ли на них, маркировка RW (ReWritable). Если есть, переходите к пункту 1. Если нет, переходите к пункту 2. Дело в том, что главное отличие дисков заключается в различной отражающей способности их поверхности, у DVD-RW она заметно меньше (18-30%), чем у стандартных однослойных (45-85%) DVD-ROM дисков, но такая же, как у двухслойных дисков. Все используемые Вами лауфверки пытаются считать информацию с отсутствующего второго слоя, поэтому и «виснут».


    1) найдите видеорекордер на котором производилась запись данных дисков или подобный ему;


    2) заморозьте (криогенная заморозка, подробности найдёте в инете) ценные для Вас дэфаудэ-диски до лучших времён, в надежде на выход науки на новый уровень развития. Когда Ваши диски возможно будет «...разложить на молекулы и атомы» и «собрав обратно» считать нужную Вам информацию. :thumbsup:






  • из этой темы понял, что все двд фильмы лучше хранить на жёстких дисках, а сколько срок службы или жизни жёстких дисков?
    Это типа надо купить экстерную фестплату и смотреть с неё все фильмы - выход в принципе не плохой.
    Должен добавить, что у меня многие мои работы тоже висят и квадратяться.




  • ......... ну хоть не к мамантам отправил и то ладно :D кстати а без замачки в воде,атикетки практически неснять! ну кнечно если их на сопли клеили то проблемм нет! ток вот в те года,дата бекер была спец по таким наклейкам,и качественно было наложенно клейкость! их то не как мля огурцы , на сутки в рассоле :D да и на солнышке чисто чтоб обсохли они,а не чтоб загарели :D автору темы предлогал безвозмездную помощ,он не захотел,ну терь я спрыгиваю с его темы,делайте что и как хотите.......хотел помоч а вышло как всегда! недарам грят неделай добра не будет зла. :huh:

  • из этой темы понял, что все двд фильмы лучше хранить на жёстких дисках, а сколько срок службы или жизни жёстких дисков?
    Это типа надо купить экстерную фестплату и смотреть с неё все фильмы - выход в принципе не плохой.
    Должен добавить, что у меня многие мои работы тоже висят и квадратяться.


    типа хорошая идея
    гдета попадалась инфа , типа рекомендация, типа фест плату после десяти лет использования, копировать свои датайки на свежую плату и снова 10 лет бамбук курить :D
    не путать с платой ,которая в компе, та ещё быстрее кирдык :!:

  • помойму его дествительно можно похранить! множествеными програмами пробовал и не фига... и еще в чем глюк? если я его вставляю в дисковод, то комп виснуть начинат т.е. в баузер, програмами- не по пользуешся нармально, все буквально тормазить начинает!

    у меня два рекордера, один из них Bluray. Спасибо тебе за прекрасную програмку IsoBuster -
    мне удалось извлечь видео файлы из диска! но я их теперь не могу открыть ни каким плэиром, че может быть?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Frontovik

    Цитата

    хотел помоч а вышло как всегда! недарам грят неделай добра не будет зла. :huh:

    Да ты не обижайся, зла не случилось ;)
    Просто тема восстановление данных очень щекотливая. Особенно если это семейные фотографии за последние 10лет или
    видео детей в единственном экземпляре... Теперь представь себе ценность этих данных для чела,который их не может считать. А если возмешься восстанавливать и не получится (что вполне может случится), то будешь виноват до конца жизни.


    sem968
    это твои видеофайлы или скопированная двд? можетбыть зашифрована

  • у меня два рекордера, один из них Bluray. Спасибо тебе за прекрасную програмку IsoBuster -
    мне удалось извлечь видео файлы из диска! но я их теперь не могу открыть ни каким плэиром, че может быть?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    попробуй етим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.