Всё о резине...

  • Михалыч, Вот ето уже поучительно !! :thumbsup:


    Вчера вечером пробовал на летней резине по мокрому(сыпал мелкий дождик) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с 17-й съехать...стало интересно что будет и при какой скорости :whistling: ..Резина одинаковая везде стоит, при 80-ти начинает сносить равномерно зад с передом..правда ESP подключается и баловаться дальше не даёт.. Лучше всё-таки резину одинаковую ставить.. :)

  • Посоветуйте резину на 195/65 R15 91 V, что то Бриджстон за 3 сезона спереди стёрлись - задние почти новые.., максимум проехал на них 30 тыс.... Попробовал сегодня передние назад, задние наперёд что то вибрирует с 140km/h.. сильно.. думаю нужно все тогда менять.

  • Да, зимня у меня от Мишелин, проехал 4 сезона, выглядит намного лучше чем Бриджстон 3 сезона.. проехал на обоих почти одинаково...


    Что то летняя от мишелин плохо прошла тест:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тесты эти все относительные, общий пробег по тестам не больше 10.000км, сделали бы тест, когда у всех покрышек 50.000 за спиной и как они выглядят, вот это было бы действительно интересно.

  • Посоветуйте резину на 195/65 R15 91 V, что то Бриджстон за 3 сезона спереди стёрлись - задние почти новые.., максимум проехал на них 30 тыс.... Попробовал сегодня передние назад, задние наперёд что то вибрирует с 140km/h.. сильно.. думаю нужно все тогда менять.


    Балансировку делал? Часто задние колеса изнашиваются неравномерно от того и бьет, даже если внешне хорошая резина, немцы говорят ausgewaschen.
    Если нет попробуй сначала, может и не будет бить если не поможет новую бери.


    Мой сaddy теперь 40 тыс пробега стоит с завода hankook разница в профиле между передом и задом была 2 мм. Судя по профилю еще тыс 20-30 можно проехать.
    Резина твердовата правда но считаю хорошей. На VW было недавно предложение этой же резины сколько не помню меньше 100 евро за штуку.


    Я поменял тоже спереду на зад но 140 еще не ездил :)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • У меня было так, я в октябре поменял шайбы и колодки, через какое то время заметил что пошла вибрация (баллоны не менял местами, и до замены не было вибраций), идёт от 140км/h, почти сразу настало время для зимней резины, вибраций на зимней не было...


    Нет не балансировал, я позавчера вечером заменил, вчера выезжал на автобан проверить. Наверно попробую сперва балансировку.


    пс. когда ставил зимнию тоже пробовал передние назад, задние наперёд, вибраций не было, но вой в машине стоял.

  • Я хотя бы раз в 2 года делаю балансировку каждого комплекта зимнего и летнего- да вроде денег стоит, но вначале всегда смотрел или спрашивал и они всегда говорили что где-то грузики довешали поэтому уверен что не зря.


    А вообще в дискусии где лучше резина должна стоять сзади или спереди считаю что сзади важнее не важно передне или заднеприводной.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Поменял я задние сегодня на Michelin, а на передних (бывшые задние) ещё профиль больше 4мм, оставил на сезон. Всё отбалансировали, больше не вибрирует.

  • насколько упадет расход топлива, если вместо 205/55/16 резины поставить 195/65 /15 ?
    и еще. если резина шире, пятно контакта больше, значит ли это что резина пробежит больше аналогичной поуже ?

  • у меня тоже вопрос. Можно ездить на зимней резине летом? В плане безопасности и страховки. А то на зине еще около 3,5-4 мм осталось, для следующей зимы мало, а выкидывать жалко

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • у меня тоже вопрос. Можно ездить на зимней резине летом? В плане безопасности и страховки. А то на зине еще около 3,5-4 мм осталось, для следующей зимы мало, а выкидывать жалко

    можно, но не без головы, гонять на ней не стоит, если нормально ездить, то можно, но учитывай, что тормозной путь чуть длиннее,чем на летней.

  • Походу не я один с такими думками... Какой вариант лучше. Летняя резина лысая, зимняя ещё две зимы протянет. Вот думаю что делать. Ездить лето и зиму на зимней, пока не сотрётся, а потом всесезонку поставить, или всётаки комплект летней взять. За год 30.000 наматываю. Читал, что всесезонку лучше на маленькие машины ставить и если пробег небольшой. Было бы хреново если я всесезонку за два года скатаю. Хз как лучше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем unreal ().

  • Как лучше каждый решает в итоге сам.
    По мне летом нужно ездить на летней, а зимой на зимней.
    Если ты так много накатываешь то у тебя к зиме и зимней резины может не остаться, она летом намного быстрее изнашивается.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Так оно и есть, недавно посмотрел профиль моей зимней резины, если так дальше пойдёт, то зимой я на ней ездить не смогу.
    Машину планируем года так через два продавать, поэтому не хочу два новых комплекта резины брать, вот и думаю как лучше.

  • Блин вот так с планированием,
    Я тоже планировал летнюю тоже через 2 года менять, теперь тюф проходить на одном колесе сбоку небольшой изян - порвали где-то, короче вряд ли тюф пропустит.


    Сижу вот и думаю что делать или 2 колеса брать или сразу все 4 менять?
    4 вроде накладно, только 2 большая разница в профиле будет между осями, тоже вроде ни туда ни сюда, профиля сейчас столько что спокойно еще тысяч 20 можно проехать,
    кто что посоветует?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Смотря какой изъян,вполне вероятно что тювщик и не заметит,а если и заметит,то там значит реальный изъян,с которым действительно опасно ездить.А если менять,то конечно только два балона,никаких последствий от етого не будет

  • Изьян видно я и сам его видел, там кусок сбоку срезан снаружи, такое нормальный человек увидит. Вопрос как человек с тюфа себя поведет не даст тюф или даст но запишет что бы поменял в такой-то срок. Хотя в принципе пофиг всё равно делать придётся.
    Блин если все менять, то что делать с тремя еще хорошими покрышками,опять кому-то дарить, денег за них тоже не дадут?
    Вот залёт!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant