Уметь прощать

  • Самый действенный способ- равнодушие. Помню в молодости кинул меня один друг. Ну @й с ним, сам лох! :)
    Встречаемся мы как-то чисто случайно через 11 лет. Он : "а ты помнишь ? Как мы... тыры-пыры..." Я - а ты кто ? И вообще, мужик-иди в EU!(ну типа на @@й") Посмотрел я на его рожу и сразу всё простил :)

  • Если у тебя нет проблем , то воздержись от подобных высказываний :лове:


    Я логически подытожил следующее высказывание:

    Цитата

    Я, например, считаю, что предательство и измена - это не ошибки, а подлость.


    если это не предательство или измена - докажи!
    А советовать "с моста" - большого ума не надо

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Самый действенный способ- равнодушие.


    Вот это и есть панацея! Только не каждый так может, по принципу. "Ссы в глаза - Божья роса!"

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Глупый - не прощает и не забывает, наивный - прощает и забывает, а мудрый прощает, но не забывает. ( Т. Сас)
    Мне кажется, что это правильно, прощать надо, но и помнить надо, на что горазд этот человек, чтобы не наступать на одни и те же грабли...
    Тех, кого мне трудно простить, стараюсь всё-таки простить и отпустить...с богом...не знаю, но мне так легче. Лучше не общаться с человеком вобще,
    чем постоянно ждать подвоха и прощать очередную подлость... А вобще оглядываясь на свою жизнь, оказывается, я многое могу простить. Я даже от себя, если честно,такого не ожидала...Юнешеский максимализм
    и котегоричность каким-то ветром унесло.....Наверно этот ветер называется - МУДРОСТЬ... Надеюсь очень....... ;)

  • к сожалению, мы все, живушие в Германии, эти самые... подлюги.
    Не мы ли клялись любить и не предавать свою Родину, начиная с октябрят и заканчивая военной присягой?


    Не считаю предательством, то что мы живём в другой стране. Пока не занимаемся шпионажем против Родины, пока не сидим с другой стороны окопа, пока не стыдимся сказать откуда мы приехали и не забываем родной язык....

  • Кыся - :hutab: ну тогда слава Богу!


    хорошо что у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. довольно узкие определения и переезд в другую страну этим не является.
    Просто впомнились эти слова, слышанные во времена сбора документов и отъезда.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Никогда не говори «никогда»


    Если сам понял эту фразу,всё остальное уже не так страшно.

  • Вот понравилось очень:


    Прощение


    Премудрость мне сказала:
    «Прости всех и прощай,
    Проси у всех прощенья,
    Прощенье принимай,
    И впредь на все обиды
    Внимания не обращай.
    Живи ты проще, с миром,
    Со всеми будь в ладу,
    Тогда Душе уж точно
    Не побывать в Аду.
    Ступай по жизни смело,
    Берись за все дела,
    Но делай все умело,
    Скобли пол добела.
    Тот пол — твоя дорога,
    Потом ты все поймешь,
    Уйдет в пути тревога,
    Коль с правдою идешь.
    Тебе подскажет Разум,
    Где вехи на пути
    Расставить нужно сразу,
    Чтобы другим идти.
    Идти, вслед за тобою,
    Коль праведный твой путь,
    Совета взять с собою
    Ты только не забудь.
    У всех один Советчик,
    Он спросит с нас сполна,
    А ты один ответчик,
    Как пред землей луна.
    У Господа совета
    Не забывай просить,
    Достоин будет Света
    Любой, кто хочет зрить.
    Кто не забудет Веру,
    Кто не пройдет Любовь,
    Посеет кто Надежду,
    Тот возвратится Вновь».

  • Когда предают тебя родные,друзья которых считал самыми прекрасными на свете,а они меня,за-моей спиною могут обосрать.
    Тогда простить и послать их на йух не грех.

  • к сожалению, мы все, живушие в Германии, эти самые... подлюги.
    Не мы ли клялись любить и не предавать свою Родину, начиная с октябрят и заканчивая военной присягой?
    Или всe-же "ой, как мы ошибались!" ?


    странный ты пример выбрал...


    Покажи мне ту Родину, в которой я был октябренком, присягу давал... Где она??? Нет той страны!! Она исчезла безвозвратно, с приходом Горбачева - Ельцина...


    А той беспредельно бандитской стране, в которой государство стало кидать и грабить собственный народ, не давая ему ничего в замен и которую я именно поэтому и оставил, я никаких присяг и клятв не давал!

  • стараюсь всё-таки простить и отпустить...


    Кавказец поругался с тещей. Дело дошло до ножей. Он вывел тещу на балкон и спрашивает у соседа слева:
    - Вано, ты что сделал со своей тещей?
    - Я ее зарэзал.
    Спрашивает у соседа слева:
    - Сосо, а ты что сделал со своей тещей?
    - Я ее утопил.
    - Вот видишь,- обращается он к своей теще,- а я тебя отпускаю!


    :thumbsup:


    Цитата

    Глупый - не прощает и не забывает, наивный - прощает и забывает, а мудрый прощает, но не забывает. ( Т. Сас)


    :sehrgut: Простить не значит забыть.

  • Покажи мне ту Родину, в которой я был октябренком, присягу давал...


    дык ты кому присягу давал :?: Родине или правительству той родины :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    получает предупреждение за многочисленный мат в форуме.
    Простить - прощаю, наказать за такое - обязан.