Посоветуйте сервер 19" на базе Intel

  • ты пойми контроллер нигде не высвечивается как будто его вообще не существует, и ни о какой конфигурации STRG+C и речи не может быть я до туда даже не дохожу, на материнке с процем core i5 , LGA 1155, Q67 chipset щас воткнул в PCIe 4x и все отлично работает и конфигурируется как положено без заморочек, а вот если втыкаешь в PCIe 16x то косяки, короче как я почитал интел на этих слотах сэкономил и они под графику заточены а не под остальные устройства оттого и все траблы
    И не важно подключены ли диски или нет но не работает. Я конечно понимаю, что всякие пробы и ошибки, но у интела должно работать по щелчку, а не после танцев с бубном. Я вроде не с ASROCK мастерю а с как они называют mainboard executive series . Коллега у меня сказал что он с контроллером от ADAPTEK так же мучался и в итоге отослал его назад и тоже с интелловской платой


    Просто я думал что вариант проверенный и работает на ура, а оказалось что там подводные камни еще те, в итоге 1000 евро практически за то, что вокруг него танцевать с бубном, не серьёзно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • Не знаю. Штук 12 уже в такой конфигурации собрал. Были проблемы, пока не подобрал подходящую графиккарту.
    На одном борту контроллер, правда, определяется со второго раза, надо делать резет. Но это другая модель борта.

  • Ну тогда я не знаю, у меня все части один в один и график карты и все остальное только ревизия контроллера постарее, может в этом дело.
    Ну что я врать буду что не работает. Нет его ни в биосе нигде


    ДА и пофиг, поставлю на этот борд SSD диски и по скорости тоже все ок будет и без контроллера. Пока поставил контроллер на борд с Intel Core i5


    Лучше помоги советом как мне настроить Intel AMT , чтобы я попасть с RealVNC мог, тоесть использовать фичу KVM. Скажу честно пока не настраивал такое и не совсем раобрался, а все описаловки на более старые версии Intel AMT которые все ниже 7.0

  • Извини, нo пoльзуюсь Intel AMT только чтобы перестартовать или в BIOSe поковыряться.
    А в что именно не получается в настройках. Вроде все так просто, что даже лень ковыряться и другой работы хватает.
    Если что-то не получается, то напиши конкретно. Если не я, то другие помогут. Вот демонстрация из первых рук:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Тут легко, я в самом биосе не разобрался там и сертификаты и локальное управление и удаленное и прочие вещи, вот там нужно правильно выставить
    Ну ладно , буду искать описание

  • Итак, всё постепенно проясняется, и выясняется не всё так просто как это кажется.


    Ну думал всё, поставил core i5 с встроенной графикой и думал отделался и кроме работы компа смогу наслаждаться фичей удаленного управления. Ан нет уважаемые, технология vPro не так хорошо описана и многое скрыто более менее глубоко и явно этого не поймешь пока копать не начнешь.
    Ну ладно специальная материнкая плата с поддержкой VPro, это ясно было с самого начала, ну ладно Intel AMT уже начинает работать , но только как версия 6.0 если процессор первого поколения.
    Чтобы пользоваться фичами AMT 7.0 уже процессор должен быть второго поколения, а вот что бы пользоваться фичей KVM , которая лишь с AMT 7.1 , нужно не только процессор второго поколения но специальный процессор второго поколения, который надо выискивать по списку из всех процессоров где кроме графики еще отдельно указана поддержка VPro, иначе уважаемые вас ждет облом как и меня, так как у меня на Core i5 по моей наверное невнимательности вот этого и нет, потому что я ориентировался на мощность и вот ну нету vPro на этом процессоре, что говорит о том что это снова выброшенные 180 евро и не достигнутая цель чтобы управлять машиной через интернет.


    А я то роюсь и в нете и в биосе ищу эту фичу KVM, а ее там и нет конечно с этим процессором.
    Вобщем щас займусь выискиванием всех процессоров которые соответствуют именно моему требованию.


    KVM Support:

    Intel® Core™ i5 Processor

    i5-2390T Yes
    i5-2400S Yes
    i5-2400 Yes
    i5-2500 Yes
    i5-2500K No
    i5-2500S Yes
    i5-2500T Yes
    i5-650 Yes
    i5-660 Yes
    i5-670 Yes
    i5-680 Yes


    Intel® Core™ i7 Processor
    i7-2600S Yes
    i7-2600 Yes

    i7-860 No
    i7-860S No
    i7-870 No
    i7-870S No
    i7-880 No


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кстати тебе нужен Q67 или C206 чипсет

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Интересно тема развивается :) Желаю тебе победить хитромурдую фирму Intel.
    На серверных бортах с RMM-модулями все, конечно и так работает. На новый серверный борт от интел RMM3-Modul стоит всего лишь 50 EUR.
    Но за серверный борт с Ксеонами надо проплатить прилично.
    Хотя HP все равно дороже. Выглядит это так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • в конце топика пришли к тому с чего начинали.
    В итоге и вопрос посоветуйте нормальный сервер (готовый и собранный, не сильно шумный)

  • беру только НР.
    как серваки, так и рс
    свое время и нервы дороже.


    кстати сейчас готовлюсь к приобретению компов на C206 с i7-2600


    HP сервера классные, спору нет. Но беру их только в том случае, если клиент готов заключить с HP Vertrag на 5 лет +
    4 Stunden Reaktionszeit в случае с проблемой железа. A если нет, то собираю сам Intel Server и всегда беру брал дополнительный Mainboard,
    чтобы сразу заменить в случае поломки. Хотя сейчас, когда почти все сервера уже виртуализированны, то привязанность к определенному
    железу отпала. Интель сервер с двумя ксеонами, 64ГБ шпайхером, редундантным блоком питания и RMM на данный момент будет стоить намного дешевле.
    Ну а насчет ПЦ, то HP вообще никогда не применял. Сложилась с годами такая конфигурация: МB Asus oder Intel, Netzteil BeQuide, Speicher Kingston, CPU Intel, HDD WD oder Maxtor (mind. 3 Jahren Garantie) и усе.
    Конфигурация надежная и проверенная годами, поставленно более 1000 пц и стоит в 2-3 раза дешевле HP (если сравнивать с ценами моего лиферанта). Но цена в принципе не так важна. Для меня важно то, что в случае поломки можно сразу решить проблему на месте, а не ждать Kundendienst. Если неисправный пц в Saarbrückenе или Luxembourgе то сам понимаешь...

  • @DeMios
    A чего ты вообще уперся в этот KVM?
    Если не хочешь иметь дело с Hyper-V, ну понятно, для дома дорого, то поставь Debian + VMWare ESX Server.
    Все бесплатно и под ESX уже делай что хочешь: ставь любые виртуальные машины и делай на них удаленный доступ.

  • Хорошо, тогда может есть какая идея?
    Итак исходим из того что криптованная файловая система при ребуте надо вводить пассфразу, как ее вводить не имея KVM
    Будьто под видоус бит локер или еще что


    Цитата

    Если не хочешь иметь дело с Hyper-V, ну понятно, для дома дорого


    Hyper-V умеет pci passthrough ? Лицензия на 2008 от фирмы у меня имеется


    Цитата

    VMWare ESX Server


    ESXi не поддерживает сетевую карту на Intel BLKDQ67OWB3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • Sorry, совсем забыл, что есть бесплатная версия от Hyper-V: Consolenedition. А Hyper-V-Manager можно заинсталлировать на любом другом PC.
    Думаю, что pci passthrough Hyper-V не поддерживает. Тогда понятно, зачем тебе KVM.

  • Ну а насчет ПЦ, то HP вообще никогда не применял.Конфигурация надежная и стоит в 2-3 раза дешевле HP (если сравнивать с ценами моего лиферанта). Но цена в принципе не так важна....


    у меня лиферант - макротрон ( который инграм :) )
    я сейчас себе собрал домашний комп на Н67
    обошелся в ту же сумму, что и НР8200 на Q67
    правда у меня начинка вся фирменная.


    кстати посмотри сюда:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.