отпуск в испании

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    а вот интересно. если я маму приглашу в гости с узбекистана. может она с нами на машине туда поехать без всяких там доп. оформлений?


    Может.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    а вот интересно. если я маму приглашу в гости с узбекистана. может она с нами на машине туда поехать без всяких там доп. оформлений?



    если виза шенгент - без проблемм

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    прошу прощения, если вмешиваюсь...кто нибудь бывал в этом отеле??
    Club Eurocalas в Calas de Mallorca.. какие отзывы??? :O


    Читай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Похоже отельчик не фонтан... ;( Хотя я сам всегда отдыхаю в Испании, нравится мне там. Были несколько раз на Канарских островах и на Фестланд (Коста-Брава, Коста дель Соль), плохо ещё не где не было. Негатив остался от Франции, когда ездили своим ходом. Штау без конца летом. Мы от Метца до Перпиньяна 21 час ехали. Францию проезжать лучше ночью.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Buerger ().

  • Цитата

    Со слов пользователя РЕЗУСБАЛЬТАЗАР


    Пальм в Испании не существует


    8o


    Это вопрос или утверждение.


    По теме: отдыхали на Мальорке, понравилось все. Билет покупали lastminute. Сейчас тоже ищем куда бы съедить, на этот раз ищем дом. Пока нашел недорогие на побережье не далеко от Севильи.

  • Цитата

    Со слов пользователя РЕЗУСБАЛЬТАЗАР


    Пальм в Испании не существует


    Смелое утверждение. Наверное я под берёзой фотографировался просто не заметил. U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger


    Смелое утверждение. Наверное я под берёзой фотографировался просто не заметил. U:


    Надо еще раз фотки пересмотреть - мож мне всё показалось и я тоже с березками и тополями...



    U: U: U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger
    Читай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Похоже отельчик не фонтан... ;( Хотя я сам всегда отдыхаю в Испании, нравится мне там. Были несколько раз на Канарских островах и на Фестланд (Коста-Брава, Коста дель Соль), плохо ещё не где не было. Негатив остался от Франции, когда ездили своим ходом. Штау без конца летом. Мы от Метца до Перпиньяна 21 час ехали. Францию проезжать лучше ночью.


    прочитал, спасибо! походу там проблемы в небенсезон...мы на каникулах едем:) да и англичане не страшны..припугну Аршавиным и Абрамовичем если что U: създим-отпишусь как там на самом деле =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя t34-62
    меня интересуеь сентябрь или самый конец августа
    ну а так как не был нигде то и не знаю куда лучше ехать....
    прошу совета
    да и еще отель отпадает надо или аппартаменты или дом едет 2 семьи


    Мы два раза были в "эмпурия брава". Километров 100 южнее французской границы. Снимали аппартаменты у немецких фермитеров. Заказывали по телефону прямо из NRW , последний раз, этим летом, получили фертраг на комп., подписали, сканировали и послали емайлом. Ездили своим ходом. Приемлемо.
    Заинтересует, спрашивай.

  • Цитата

    Со слов пользователя ajavrik
    Мы два раза были в "эмпурия брава". Километров 100 южнее французской границы. Снимали аппартаменты у немецких фермитеров. Заказывали по телефону прямо из NRW , последний раз, этим летом, получили фертраг на комп., подписали, сканировали и послали емайлом. Ездили своим ходом. Приемлемо.
    Заинтересует, спрашивай.


    если можешь скинь мне телефончик или адрес этих немцев

  • Цитата

    Со слов пользователя аяврик


    Мы два раза были в "эмпурия брава". Километров 100 южнее французской границы. Снимали аппартаменты у немецких фермитеров. Заказывали по телефону прямо из НРВ , последний раз, этим летом, получили фертраг на комп., подписали, сканировали и послали емайлом. Ездили своим ходом. Приемлемо.
    Заинтересует, спрашивай.


    Интерессует, можешь мне скинуть свой ящик, для более подробного разгавора

  • В августе летим всей семьёй на Ибицу.
    Кто уже там отдыхал?
    Что необходимое нужно взять?
    Ну например адаптеры для розеток или может ещё что-нибудь, что лучше здесь купить,что бы там в три дорого не покупать.
    Как там вообще с "транспортом на прокат"?

  • 25 августа летим в MALGRAT DE MAR не далеко от BARCELONA, отель "REYMAR PLAYA"


    Одно но, нужно будет самим добираться до отеля с аэропорта :( наверно на такси ?(:huh:

  • 25 августа летим в MALGRAT DE MAR не далеко от BARCELONA, отель "REYMAR PLAYA"


    Одно но, нужно будет самим добираться до отеля с аэропорта :( наверно на такси ?( :huh:

    Пару лет назад тоже был в Мальграте в соседнем отеле Maripins. На такси с Барселоны будет дороговато, там около 70 км. Сядьте на электричку и за час к самому отелю доедете, цена в электиричке примерно 3 евро на человека.
    А вообще кто с детьми едет, лучше отель брать с фольпансионом или инклюзивом, киндеры с моря выходят и каждый час кушать хотят, а цены там приличные. Своим ходом с детьми мне кажется стремно, каникулы почти во всех землях начались и в пробках зависнуть можно. Не хочу рекламу делать, но из многих посещенных мест, мне на греческих островах нравится, море чистое, места красивые и для детей до 14 лет включительно почти на шару до 300 евро за 2 недели с "аллес инклюзив", главное феранштальтера хорошено найти.

  • Сядьте на электричку и за час к самому отелю доедете, цена в электиричке примерно 3 евро на человека.
    А вообще кто с детьми едет, лучше отель брать с фольпансионом


    Я взял с фольпонсион, всё утро лазию по нету нашол только такси сервис 79€ в один конец на 4-х людей. Если знаеш ссылку по поваду электиричке скинь мне :)
    Электиричка отходит от аэропорта ?

  • Вот тебе информация


    А вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • В августе летим всей семьёй на Ибицу.
    Кто уже там отдыхал?
    Что необходимое нужно взять?
    Ну например адаптеры для розеток или может ещё что-нибудь, что лучше здесь купить,что бы там в три дорого не покупать.
    Как там вообще с "транспортом на прокат"?


    Ау! На Ибице кто-нибудь отдыхал?

  • Тоже есть пару вопросов по Santa Susanna / Malgrat de Mar.


    Знакомый тоже туда едет и тоже вроде самолётом до Барселоны , а потом на такси ,я ему расказал что можно на електричке , но он сказал что можно и на електричке , но с детьми, пересадкой и вешами в час пик , это будет весело....


    Он спросил про другое , пару других вопросов , может кто знает. Кто был там Santa Susanna / Malgrat de Mar .. что там интересного какие-то парки-зоопарки , магазины --Supermarket недорогие . Те кто там был знают уже , чтоб самому не искать долго .кто что помнит сосвоего отдыха пишите


    И ешё вопрос по телефонным разговорам. Он хотел взять там prepaid karte на 3-4 евро для звонков по испании и в германию . Кто-то может посоветовать какую карту покупать. И надо что-то иметь для покупки.?? Так как в Италии были у него проблемы , чтоб взять prepaid ему нужно было его steuernummer с собой иметь. Всем спасибо за ответы :thumbsup:8)

  • Сами городишки маленькие, вытянуты вдоль моря, пляж отделён от города железной дорогой и попасть на него можно только в определённых местах, где есть подземные переходы. В самом городе особых достопримечательностей нет, супермаркет и Альди находятся за полями, примерно в 10-15 минутах ходьбы от променада. Есть Waterworld - парк водных аттракционов, Aqualand - тоже с бассейнами, тобоганами, горками для детей и представлениями попугаев и дельфинов. Туда регулярно ходят автобусы. Можно ещё на картинге покататься. Обо всех этих вещах полно информации в любом отеле. Если не были в Барселоне, то советую посетить фонтаны и аквариум, если любите такое. Песок крупный и жёсткий, море глубокое сразу у берега. Вот так вкратце.
    Входящий звонок на немецкую карточку стоит 22 цена, а исходящий 41 цент, так что я не заморачивался с карточками, чай не болтать едете :D .

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»