бронежилеты

  • я никак непойму , всевремя пытаются изобрести бронь тоьнше и тоньше :verrueckt: но если дура пуля лупанет по
    бронику который на тебе то вероятность наверное % эдак 80 что или ребро сломает или почька лопнет от такого удара,
    какой тогда толк что сама бронь будет не пробита :?::?::?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • я никак непойму , всевремя пытаются изобрести бронь тоьнше и тоньше :верруецкт: но если дура пуля лупанет по
    бронику который на тебе то вероятность наверное % эдак 80 что или ребро сломает или почька лопнет от такого удара,
    какой тогда толк что сама бронь будет не пробита :?::?::?:


    Толк в том что бронежелет не видно. Ходиш как только в рубажке, а под ним бронь. И риск полома ребра намного ниже чем попадание в голову.

  • но если дура пуля лупанет по
    бронику который на тебе то вероятность наверное % эдак 80 что или ребро сломает или почька лопнет от такого удара,

    --
    ... или попадёт в голову !!!
    Это как в том анекдоте ...
    Как уберечся от венерических болезней ... Замотать хозяина ( понятно кого) в гипс, потом целофан , потом ещё и презервотив сверху............и самое главное - НИКАГОГО СЕХСА !!!

  • Не серьёзная презентация , технология не доработанная .... пулю от ПМ-а и "фуфайка" на расстоянии 10-и метров держит . "Стечкин" с нормальным патроном пройдёт не говоря уже о "спецпатроне"... Про автоматную пулю вообще разговора нет ! Было как-то давно, пробовали армейские жилеты на прочность , на забор бетонный вешали и вперёд - ПМ с 10-ти метров держал без проблем , АК74 -ый с 20 метров - прошивал насквозь (обе стороны - переднюю и заднюю!!!) и ещо в бетон на сантиметр .... пластины титановые на куски разлетались ... :D

  • Даже самый туфтовый броник ...Он всётаки броник .И лучше сломаные рёбра чем пару грамм в теле.
    И сколько жизней спасли броники ...здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну это как подушка безопасности в машине не кто не гарантирует что она на все 100% не поколеченым оставит или не убъет.

  • Не серьёзная презентация , технология не доработанная .... пулю от ПМ-а и "фуфайка" на расстоянии 10-и метров держит . "Стечкин" с нормальным патроном пройдёт не говоря уже о "спецпатроне"... Про автоматную пулю вообще разговора нет ! Было как-то давно, пробовали армейские жилеты на прочность , на забор бетонный вешали и вперёд - ПМ с 10-ти метров держал без проблем , АК74 -ый с 20 метров - прошивал насквозь (обе стороны - переднюю и заднюю!!!) и ещо в бетон на сантиметр .... пластины титановые на куски разлетались ... :D

    А у броника какой класс защиты был? И что за "спецпатрон" патрон для АПС Стечкина?


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:)

    Это патрон не для АПС "Стечкина". А для револьвера. Он просто бесшумный и без пламенный. Речь идет о спецпатроне который броник пробивает или как минимум имеет большую убойную силу чем стандартный патрон.

  • если дура пуля лупанет по
    бронику который на тебе то вероятность наверное % эдак 80 что или ребро сломает или почька лопнет от такого удара,
    какой тогда толк что сама бронь будет не пробита


    Как я понял, толк в том , что с жилетом есть большой шанс найти пулю в том месте тела, где она ударила.
    А без жилета - ее нужно долго искать на местности после ее прохождения всего тела.
    Первый вариант удобнее для судебномедицинской экспертизы, при осмотре трупа.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Толк в том что бронежелет не видно. Ходиш как только в рубажке, а под ним бронь. И риск полома ребра намного ниже чем попадание в голову.


    я сейчас о желатах которые как ткань :!: против старых ничего не имею, особенно военных,в армии тоже носил,
    сейчас есть тоже :!:

    Цитата

    Даже самый туфтовый броник ...Он всётаки броник .И лучше сломаные рёбра чем пару грамм в теле.


    а ты знаешь последтвия сломаных рёбр :?: веть они разные, вплоть до мучительной смерти :evil:


    я эт к тому, что старые броники и то оставляют последствия, а тканевые уж точьно не для тела человека :!:
    мож только если чегонить прикрыть на расстоянии 20 см :?::!::whistling:


    Цитата

    Как я понял, толк в том , что с жилетом есть большой шанс найти пулю в том месте тела, где она ударила.
    А без жилета - ее нужно долго искать на местности после ее прохождения всего тела.
    Первый вариант удобнее для судебномедицинской экспертизы, при осмотре трупа.


    ну брат, если с жилетом то ты пулю в теле не найдешь, а если она в теле то вход пули по любому видно,
    и найти её в теле уже не предоставит великого труда :!: любая бронь изобретается для защиты,но никак
    не для определяния удара пули в какоето место :whistling: даже еслибы тако хотелось то получится
    дорогим удовольствием :S

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Это патрон не для АПС "Стечкина". А для револьвера. Он просто бесшумный и без пламенный. Речь идет о спецпатроне который броник пробивает или как минимум имеет большую убойную силу чем стандартный патрон.

    :thumbsup: приятная неожиданность встретить человека,которыи знает о чем говорит!!!!!
    (апс ((автоматический пистолет стечкина)работает на патроне калибра 9мм макаров, 9,2Х18,т.е. боеприпасе от ПМ(пистолет макарова)
    с уважением

  • одноклассник воевал в Чечне, рассказывал, что многие снимали броник перед атакой, считалось, пуля прошедшая насквозь наносит меньше вреда, чем застрявшая в теле и которую еще выковырять надо, да и бежать в такой скорлупе - здоровье надо иметь богатырское, а на блокпостах все одевали, снайперов было много.

  • :thumbsup: приятная неожиданность встретить человека,которыи знает о чем говорит!!!!!
    (апс ((автоматический пистолет стечкина)работает на патроне калибра 9мм макаров, 9,2Х18,т.е. боеприпасе от ПМ(пистолет макарова)
    с уважением

    Я знаю какой патрон у "Стечкина" тут товарищ говорил о каком то спецпатроне для него. Разумного ответа я так и не получил. Я не читатель статеек в инете у меня 12 лет практики в погонах. И броники я таскал разные и тряпочные и титановые под 30 кг. Не один из них от автомата не спасет на 100%. От ножа и пистолета шансов больше. Это только в голивудских фильмах только синяки остаются в жизни все гораздо страшнее.


    P-S А написал я так что б было понятно что такое АПС не один же вы тут,такой умный.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wachmann ().

  • P-S А написал я так что б было понятно что такое АПС не один же вы тут,такой умный.

    откуда столько агрессии? я вообще-то матчасть тоже не по улицам разбитых фонарей учил.просто показалось ,коллегу встретил ,ан нет показалось.
    с уважением

  • откуда столько агрессии? я вообще-то матчасть тоже не по улицам разбитых фонарей учил.просто показалось ,коллегу встретил ,ан нет показалось.
    с уважением

    Прошу прощения если что не так. Просто ваше сообщение как мне показалось было немного ироничным. На верное просто показалось.

  • да лана вам парни, все и так знают что вы фсю инфу с нета слизали а прекидываетесь спецами :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    в армии тоже носил


    скел,а ты что служил?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mariotri ().