в каком банке взять кредит на покупку дома под низкие %

  • --- и ещё ( из личного опыта ) минимум у тебя должно быто 5% отсуммы кредита( обязательное условие ) .Чем больше эта сумма ( у тебя на счету ) , тем на меньшие процунты ты можеш расчитывать .


    Не во всех банках спрашивают о собственном капитале.


  • Не во всех банках спрашивают о собственном капитале.


    без прикола:
    спрашивают во всех... но дают часто и без него... или под гарантии или под ризико.
    у меня так было... все деньги в других банках висели ... поэтому все мои счета спарда заблокировала...

  • У нас в своё время собственный капитал был ноль целых, хрен десятых, о чем я честно и признался бератору. Дали кредит БЕЗ страхования жизни и без всяких "нагрузок" типа Ристера и баушпара и под ноль гарантий(я тогда вообще был на пробном сроке). Банки Hypo и Commerzbank(кредит был разделен пополам).

  • А я был во многих банках,но самый вйгодный кредит получил от наусбанка Sparkasse Giessen.Все финанцбератеры и другие банки когда видели ангебот от шпаркассы говорили ,что они его перебить не смогут никак

  • У нас в своё время собственный капитал был ноль целых, хрен десятых, о чем я честно и признался бератору. Дали кредит БЕЗ страхования жизни и без всяких "нагрузок" типа Ристера и баушпара и под ноль гарантий(я тогда вообще был на пробном сроке). Банки Hypo и Commerzbank(кредит был разделен пополам).


    хотел бы я посмотреть что ты там подписал, ты когда нибудь расчитаешся за кредит.


  • Альтернативно был также предложен простой, прозрачный кредит, 10 лет за 2,85% при наличии своего капитала, что по последнему показателю очень хорошо в настоящий момент. Пока у нас ещё нет разрешения на строительство (документы будут поданы через несколько недель), поэтому сейчас просматриваю все возможности.
    Когда придёт информация, буду разбираться, время ещё достаточно, что бы выбрать то или иное.

  • Альтернативно был также предложен простой, прозрачный кредит, 10 лет за 2,85%


    Бери то, что про просто и прозрачно.
    Финсацирунг отдельно, все остальное (если такая потребность появится) тоже отдельно.
    Так чтоб одно от другого не зависело и друг за друга не цеплялось.
    -------------------------
    ЗЫ.
    К слову.
    Сегодня спросил свой банк об актуальных процентах.
    В шпардабанке дают под 2,9% в год на 10 лет фест, при 80% финацирунг.
    Подискутировал с управляющим нашего филиала.
    Он говорит, что Шпардабанк ни сейчас, ни во время последнего кризиса с ликвидностью не имел проблем.
    Т.к. этот банк не работает с фирмами, а ведет счета счета исключительно частных (мелких) потребителей)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я не написал, что если будет взят пакет при описанных выше условиях, проценты будут понижены до 2,75! Вот это даёт мне задачу, всё пересчитать несколько раз. tronik, это информация для следующего разговора с управляющим. ;)


    Про Riester Bausparen пока нашёл только следующую информацию:
    Государство платит на взрослого 154€ и на каждого ребёнка 300€ самому надо вносить са. 4% от Bruttoeinkommen. После выхода на пенсию, что то облагается налогом. В остальном требуется информация которой пока нет, но скоро прибудет по почте.


  • Про Riester Bausparen пока нашёл только следующую информацию:
    Государство платит на взрослого 154€ и на каждого ребёнка 300€ самому надо вносить са. 4% от Bruttoeinkommen. После выхода на пенсию, что то облагается налогом. В остальном требуется информация которой пока нет, но скоро прибудет по почте.


    Я бы подумал раз пятьсот по этому пункту. Тем более, если ты только-только строиться надумал. Ко мне недавно знакомый русачелло подваливал, агитировал. Так полтора часа понадобилось, чтобы понять "на чем кидаешь"?

  • Пока это всё теория, как всё будет на самом деле решится на следующий год. А сейчас я размышляю только о всех возможностях вслух!

  • Я не написал, что если будет взят пакет при описанных выше условиях, проценты будут понижены до 2,75! Вот это даёт мне задачу, всё пересчитать несколько раз. tronik, это информация для следующего разговора с управляющим. ;)


    Про Riester Bausparen пока нашёл только следующую информацию:
    Государство платит на взрослого 154€ и на каждого ребёнка 300€ самому надо вносить са. 4% от Bruttoeinkommen. После выхода на пенсию, что то облагается налогом. В остальном требуется информация которой пока нет, но скоро прибудет по почте.


    Поэтому и дешевле, что там спрятана "большая свинья"
    Про ристерренту и ее производные много писалось.
    Тут тоже много спорили. Кому-то это показалось выгодным, кому-то обманом.
    Каждый сам должен думать.
    Я лично против таких игр с государством.
    Обманут и глазом не моргнут. Хотя бы тем, что полученная в старости пенсия будет облагаться налогом и социальным страхованием.
    Если ты умрешь рано, то в зависимости от ситуации платил туда умзонст или с большим убытком.
    Если в старости сядешь на социал, то ристерренту вычтут из твоего социального пособия .
    Если не дотянешь до старости и по финансовым причинам расторгнешь договор, то потеряешь все что добавляло государство и часть своих взносов.
    Если будет конец света, суперинфляция или крах капитализма, то ты останешься ни с чем.
    И т.д. Там много нюансов, которые тебе никто из банка не расскажет. Сам должен искать и думать.
    Без претензий на точность (навскид)
    В любом случае финасирование отдельно.
    Игры в ристер накопления с государством и банковским посредником - отдельно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сегодня вместе с информацией получил и письмо от консультанта. В нем он сообщил, что финансирование параллельно с Risterfinanzierung в моём случае не самая лучшая возможность! Поэтому будем делать как написал tronik простой, прозрачный кредит. Но только после полученя разрешения на строительство. Вот так события круто повернули направление.

  • DiBa
    сам кредит 130т + färderung124--50,000 + färderung153--50,000=230,000
    zinsen3,56
    5% sonder ,10 jahrefestzinsen
    при таком раскладе .основной кредит 130т-3,5sollzins
    50t-2,05
    50t-2,90
    Effektiv-3,56%