Строительство собственного дома

  • ну тем кому уже поручни ставил (от той фирмы строились) они тут нас всех "пивком угостят" и не посмотрят в кошелёк ... :D

  • Так умник получается твой сосед ;) , подмахивает все что предложат, потому как разбиратся не хочет, а потом все кругом виноваты в его глупости =)


    2000 в месяц, быстро расплатится




    ващето я к этому сообщению написал... знаеш жить то и платить можно, ток нахера такая жизнь всралась? ни друзей ни кентов ни хоби ток на дом работам и чтоб быстрее же расчитатся!))))))))) ну жизни такой я незавидую кто так стремится с расчитаниями...этож ни шмоток,ни каких нить мелочей,ни кентов позвать забухать сними пошашлычить,ничего..... если кнечно доход в месяц по 2 тыщи на рабочего.....хотя таких мож на этом форуме раз два и...а астальные так панты и нихера больше!!!!!!!!!!! мужики пашут в ляйках цайтфирмах, херакают и по выходным за чють больше штуки или полторы .......... но мне к таким в гости ходить одно удавольствие!!!!!!! такие никогда тебя не обасрут,не позавидуют и бес пантов и невыёживаются...... кстати у мня все такие ...чему я безгранично рад!

  • :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ой не знаю мне кажется не в зароботке всё таки дело.у меня муж получает не плохо гораздо больше чем твои друзья но пантов обсалютно ноль.простые как пять копеек.есть и 1000 получают а понтов выше крыши.и я таких знаю!!!!!!!просто ты действительно правильно пишешь что если 2000 платить за дом то это ущемление уже по полной программе и причём ущемление всей полностью семьи.никогда не поверю что те кто платят 2000 могут себе позволить то что позволяют себе те кто по 900 платят

  • Мне кажется, все строят свои дома почти всё сами. Ну там крышу или электрику-сантехнику кого-то просят. А чтоб кому-то бабки платить за "под ключ"... Если руки из задницы растут, зачем дом строить, дарагой?

    далеко не все!!!!!!!!!и дело вообще не в том что руки с одного места растут глупости какие!!!!!!!!а как например LKW Fahrer может сам всё построить если его неделями нет.у меня муж то в командировках.то до 9 до 10 вечера работает.когда ему строить?выбора иногда просто нет!!!!!!!

  • ну и не только в этом вопрос . когда конкретных подвязок с определёнными людьми нет - платиш дурные деньги за всё подряд ....хотя могло бы быть совсем по другому !!!!!

  • Всем привет
    ищу фирму для Rohbau (7на11+подвал)
    посоветуйте.Если кто ставил примерно во что выйдет
    заранее спасибо

  • Я когда 4 года назад ничанал строится, тоже хотел Фертигнаиз, был на многих фирмах, смотрел готовые дома. И потом решил с Heinz von Heiden всёже строить небольшой домик всего 110 квм (мне было уже не 30, да и дети уже большие ну и сильно большой дом мы не хотели) он посчитал что такой стоит сказал цену (я непомню сейчас сколько) ну потом я стал спрашивать а что сколько стоит. Крыша столько-то, Rohbau столько-то ну и так далее, в конце концов осталось 28 000 в которых стоял только Архитектор ну и Ваугенемегунг. Ну я его и спрашиваю, дак сколько же стоит Архитектор (Проэкт дома) и Ваугенемегунг, он мне ну 6000 а остальные 22000 это кому???? Ну это ..... вообщем получает фирма просто ТАК с ТЕБЯ не зачто берёт эти деньги. (Ну я тогда начертил дом сам, стал он уже 144квм с большим шпитцбоденом и фирмы искал сам, ну и опеделённую работу делал сам)
    На счёт русских фирм не знаю, плитку мне ложил наш русак, работал он по 10-12 часов, работой я доволен.
    Выше описаном, просто хочу посоветовать, не берите Фертигнаиз, хотя бы потому, что бы не переплачивать лишнего и такую работу , как настелить ламинат, наклеить обои, покраска.... можно зделать и самому, темболее что материал выбераеш сам.
    Ну канечно если деньги есть и время в обрез тогда конечно Фертигнаиз!!!!

  • Все верно
    план тоже такой поставить коробку а отделку сам
    вот теперь ищу инфу что как и почем

  • мне тоже эта тема интересна, уже около года ищу подходящее жилье, склоняюсь к тому, что придется строится, информации пока не много, так что просьба к тем кто уже прошел все "круги" или к тем кто в процессе, по возможности коротко описать план действий.

  • Все вроде просто есть инет вот и ищи там. а в итоге всего много а конкретной инфы нет
    вот и я начитался до одури всяких форумов и рус и нем в голове :?: :?: :?: :?:
    а конкретики нет.Знакомые строились толпой (все помогали)кто стены ставил кто пуц делал ну и так далее в общем точно не скажут что сколько стоило
    С землей вроде у меня все ясно вот теперь ищу инфу о Rohbau (цена и фирмы)

  • Согласен
    ну и по ходу о о кредитах есть ли у кого на примете "нормальные" банки

  • Согласен
    ну и по ходу о о кредитах есть ли у кого на примете "нормальные" банки


    это в соседней Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обсуждают
    я месяц назад был у финансового маклера он мне предложил от ING-DiBa при 95% финансировании 4,09% годовых
    сумма финансирования 245000

  • многовато хочет. задай бауфинансирунг и там смотри.бауфи24 сейчас они показывают 2.4 .у нас в банке банк1зар 2.75 огроменный плокат что лень по банкам походить.

  • я месяц назад был у финансового маклера он мне предложил от ING-DiBa при 95% финансировании 4,09% годовых
    сумма финансирования 245000


    извиняюсь, зарплата позволяет - по две штуки ежемесячно за финансирование дома отдавать (это без Nebenkosten)? 8|


    пысы
    ни в коем случае не хотел заглядывать в чужой кошелёк....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • многовато хочет. задай бауфинансирунг и там смотри.бауфи24 сейчас они показывают 2.4 .у нас в банке банк1зар 2.75 огроменный плокат что лень по банкам походить.


    это рекламный ход, такие проценты возможны при пятидеситипроцентном финансировании. и проценты сейчас чуть ли не каждый день прыгают. по банкам ходить не лень, это просто разведка боем была, узнать на что я могу рассчитывать.



    извиняюсь, зарплата позволяет - по две штуки ежемесячно за финансирование дома отдавать (это без Nebenkosten)? 8|


    пысы
    ни в коем случае не хотел заглядывать в чужой кошелёк....


    откуда такие цифры? 4,09% плюс 1%тильгунг это 5,09% от 245000€ будет 12470,5€ делим на 12 месяцев получаем 1039€ с хвостиком
    Nebenkosten приблизительно 2€ за 1м2.
    или я еще что то упустил?
    если да, то укажите пожалуйста.

  • вот потратил немного времени




    Bei einem Nettodarlehensbetrag von 100.000 Euro und einer Vertragslaufzeit von 10 Jahren mit einem gebundenen Sollzinssatz von 2,75% p.a. liegt der effektive Jahreszins bei 2,78% p.a. mit 30 Jahren Gesamtlaufzeit.

  • откуда такие цифры? 4,09% плюс 1%тильгунг это 5,09% от 245000€ будет 12470,5€ делим на 12 месяцев получаем 1039€ с хвостиком
    Небенкостен приблизительно 2€ за 1м2.
    или я еще что то упустил?
    если да, то укажите пожалуйста.


    Нет, всё правельно. Только долго платить будеш, не выгодна. Чтобы расплатиться быстрей, желательно платить [Sondertilgung] ну и по желанию 2% а не 1% тильгунг.

  • SlawaP
    спасибо, буду иметь ввиду, только все уж очень быстро меняется.
    bachelor
    зондертильгунг обязательно до 5% в год, иначе кредит точно детям достанется.
    на счет 2% вместо 1% вопрос сложный, если есть возможность платить 2% , то лучше этот процент откладывать на стороне.