Нужен совет по покупке квартиры.

  • Короче, лучший вариант оформлять на старшую дочь,
    и идти к ней под миту, тогда всё будет по закону ???

  • там черным по белому написано старшей дочери 25 лет и она работает- так при чем тут социал??? ?( не понимаю.Тут главное как часть этих денег на счет старшей дочери в банк положить, чтобы она могла сказать мол вот это мои накопления и всё. А остальную сумму ана может вроде какбы и у родсвенников занять- а это социалу до фени где ты взял в банке или у родственников. :pfeifen:


    все достаточно непрозрачно .


    дети, имеюшие "очень большие" ( сколько, можно в гугле посмотреть) обязаны содержать родителей не имеющих собственных источников дохода ( читай клиентов арге и социаламта).
    а тут 25 лет и покупка квартиры.


    поэтому не исключено, что амты докапываться начнут, ну все и вскроется.
    поэтому "как-бы " может и не проскочить.

  • обязаны содержать родителей не имеющих собственных источников дохода ( читай клиентов арге и социаламта).


    Дело не совсем плохо, дело в том что он работает у нас на фирме на 50процентов, а рест доплачивает арбайтсамт.


    И с накоплением решили проблему, родственники с шпарбух ему скинут, а он налом им отдаст.


  • Дело не совсем плохо, дело в том что он работает у нас на фирме на 50процентов, а рест доплачивает арбайтсамт.
    И с накоплением решили проблему, родственники с шпарбух ему скинут, а он налом им отдаст.


    это меняет дело.
    если он получает больше чем 560 € в месяц, то у него совсем другие права.
    а родственники должны не ему, а дочке " скинуть".

  • все достаточно непрозрачно .


    дети, имеюшие "очень большие" ( сколько, можно в гугле посмотреть) обязаны содержать родителей не имеющих собственных источников дохода ( читай клиентов арге и социаламта).
    а тут 25 лет и покупка квартиры.


    поэтому не исключено, что амты докапываться начнут, ну все и вскроется.
    поэтому "как-бы " может и не проскочить.


    Ну знаеш обязаны и должны это разные вещию. Разве я сказал что старшая доч должна 90% стоимосто квартиры предьявить как личные накопления? Нет. Тут фантазировать надо тем у кого эти деньги, т.е кто собирается покупать. К примеру такой расклад- дочь работает и имеет своих личных накоплений30 штук ( должны находится в банке на счету обязательно) если её отец гдето работает на 50% то он может своей дочери чуть чуть поможет, скажем штук 10 к примеру( тоже должны фигурировать на счету в банке) вместе40штук ну а квартира стоит незнаю сколько 75-80 штук к примеру. Так и возмите вы эти 35-40 в долг у родственников и всё, а если совсем честно надо пусть 15-20 штук старшая доч и возмёт в банке для отвода глаз и всё

  • Эдди тут помоему надо тебе вопрос ставить не о том как квартиру купить, а как эти деньги в банке разместить чтобы органы не зашевелились. :D

  • Тут фантазировать надо тем у кого эти деньги, т.е кто собирается покупать. К примеру такой расклад- дочь работает и имеет своих личных накоплений30 штук ( должны находится в банке на счету обязательно) если её отец гдето работает на 50% то он может своей дочери чуть чуть поможет, скажем штук 10 к примеру( тоже должны фигурировать на счету в банке)


    фантазии не пройдут:


    1. при " нормальной" зарплате к 25 годам 30 тысяч не накопить.
    2. я не уверен, что получатель харца имеет право "помочь" на 10 тысяч.

  • при " нормальной" зарплате к 25 годам 30 тысяч не накопить.


    Это как посмотреть на нармальную зарплату,
    она у нас в 19 лет уже по 5 тысяч в месяц на Bertelsmann закалачивала :D

  • не вводи людей в заблуждение.
    кстати в этой теме ни слова про социал не было.


    :thumbdown:

    Ты что уже глаза залил ? :D Читай внимательно !


    Цитата

    Сам он седит на нард 4, старшая дочь живёт отдельно, работает.


    так как на себя рискованно оформлять из за нард 4


  • Это как посмотреть на нармальную зарплату,
    она у нас в 19 лет уже по 5 тысяч в месяц на Bertelsmann закалачивала :D


    так у вас или у коллеги ??? :):):)
    кстати дети получаюшие " ненормальную", должны на нее родителей содержать :)


  • Это моя вина, я немного не правильно сформулировал, доплачивают ему 8)


    да правильно ты все сформулировал.
    просто товариш любит по пятницам предупреждения получать а потом на весь мир обижаться.
    начиная с меня и заканчивая бывшей женой.


    :)

  • слушай фантазер-фирмовладелец: ты уже всех заколебал.
    при чем тут социал, когда он на харце "седит"


    :thumbdown:

    Ты в своём уме ? Социал и Harz 4 одно и тоже !
    Я говорию пить меньше надо ! :thumbdown: