Небольшая хроника моей стройки

  • Не, не буду, не хочу.


    Может это и классно, но я не буду сейчас в это инвестировать, пока никто меня окончательно не переубедил, да и бюджет не резиновый ;)

  • прикольно конечно,резетки,правада всякие датчики и т.д и т.п кодовые замки камеры слежения.. интересно будет позже :D унитазы ванна краны)))))))))))) ах да один вопросик))))))))скоко ты уже бабок вбухал и скоко тебе кредит дали?))))))) посмотри кино Glas Haus :D

  • DeiMos, как ты будешь попадать на крышу? Для настройки тех же антенн? Сейчас только говорил с архитектором на этот вопрос. Он предлагает сделать только крепление, а добираться до него должен каждый по своему мастерству. Я вот думаю или люк из крыши сделать или лестницу поверх черепицы как для трубочиста делают, что связано с дополнительными расходами только из за тарелки для сателлита. В последнем случае телевидение станет очень дорогим, за эти деньги можно и кабель или IPTV хорошо смотреть!
    Другой вопрос о лестнице между этажами, на каком материале вы остановились? Я думаю сделать бетонную после отделать мрамором. При таком раскладе можно под лестницей ещё и маленькую кладовку сделать.

  • Я целенаправленно не указызваю сумм и стоимостей, зная что это болезненная тема особенно тут на форуме и не хотел бы вступать в ценовые и денежные полемики. Тем более убеждён что тема и без того многим любопытна и предпологает собой что-то вроде небольшого обзора, а не иструкцию пользования.

  • Цитата

    DeiMos, как ты будешь попадать на крышу? Для настройки тех же антенн? Сейчас только говорил с архитектором на этот вопрос. Он предлагает сделать только крепление, а добираться до него должен каждый по своему мастерству. Я вот думаю или люк из крыши сделать или лестницу поверх черепицы как для трубочиста делают, что связано с дополнительными расходами только из за тарелки для сателлита. В последнем случае телевидение станет очень дорогим, за эти деньги можно и кабель или IPTV хорошо смотреть!
    Другой вопрос о лестнице между этажами, на каком материале вы остановились? Я думаю сделать бетонную после отделать мрамором. При таком раскладе можно под лестницей ещё и маленькую кладовку сделать.


    Выход на крышу осуществляется через утеплённый, открывающийся наверх люк, в сам коридор лестница раскладушка, стандартный вариант. Если вы не любель спутникового как я, то вам и не стоит наверное заморачиваться, мне же интересно покрутить, повертеть.
    Я уже упомянал, что тарелок не одна и при таком раскладе люк уже имеет смысл.


    Лестница деревянная сверху донизу до самого подвала. Фирма производитель HGM.


    Подвал сам по себе должен настолько, насколько это возможно по минимуму напоминать о том, что это подвал.
    Поэтому в основной комнате подвала не Lichtschacht , а нормальное двустворчатое окно.

  • Ну пока крыша не залита бетомон у нас есть другие дела, поэтому замимаемся ими.
    Уже давно мы смотрим как все на разных порталах а-ля одноклассники и так далее разные варианты ванных комнат, санузлов и так далее. Иногда не нравится ничего, иногда сразу несколько вариантов, коротые настолько различны между собой, что даже при всём желании их нельзя скрестить между собой. Другие же нравятся полностью, но когда присматриваешься то понимаешь что на картинке одна ванная комната >25 кв. метров. У нас при наших 11 кв метров не сказать, что мало места, но и не футбольное поле.
    Ясно одно, вся техника и шкафы навесные, чтобы по-человечески можно было протереть пол.

  • :) да ладно тебе не психуй :thumbsup: если есть средства и мож у тебя мечта такая почему и нет? я к чему написал то,просто стоит такое не 15 копеек, просто после начнётся мебля,шторки всякие мелочёвка..... на мелочёвку как раз бабки и уходят с катастрафической скоростью...кстати а отопления у тебя какое будет? мне оч интересно как ты свет на лестнице сделаеш,ну ты понял наверно про что я? :thumbsup: как я понял у тебя грюндштука тоже не ахти будет?



    а где вы на классниках смотрите залы и ванные комнаты?

  • Я целенаправленно не указызваю сумм и стоимостей, зная что это болезненная тема особенно тут на форуме и не хотел бы вступать в ценовые и денежные полемики. Тем более убеждён что тема и без того многим любопытна и предпологает собой что-то вроде небольшого обзора, а не иструкцию пользования.


    Хорошо, поставим вопрос по другому: Разница между Neipor и калькштайном,скажи хотя в процентном соотношении.Мне для критеки,просто сам планирую в будущем.
    Спасибо за ранее и продолжай дольше.....тема супер

  • Итак, я уже писал, что дом у нас Schlusselfertig, а значит и оснащение ванных комнат уже в цене.
    Разумеется аппетит в процессе еды растёт и несмотря на то что перед началом стройки мы хотели оставить керамику от Duravit серия D-CODE , всётаки она на наш взгляд по стилю не совсем вписывалась в концепцию и мы пошли выбирать.
    Навыбирали красоту и послали подрядчику, который будет заниматься сантехникой. Разумеется как я и предполагал новая смета повергла нас в лёгкий шок. Но главное не терять самообладание. Назначили встречу с подрядчиком для переговоров.


    В течение встречи удалось в половину уменьшить сумму доплаты, пошли на компромиссы некоторые ну и часть, как это любят делать при строительствах в cash . Taк что остались все довольны. В итоге сантехника включая бидэ от производителя Villeroy & Boch серия Subway 2.0, двойная раковина со шафчиком от Keramag.


    Краны GROHE серия TALIS S.


  • Хорошо, поставим вопрос по другому: Разница между Neipor и калькштайном,скажи хотя в процентном соотношении.Мне для критеки,просто сам планирую в будущем.
    Спасибо за ранее и продолжай дольше.....тема супер


    U-Wert Neoporwand у нас ≤ 0,15.


    Дороже мы заплатили на 3,2 тысячи, ну это с учётом того, что мы увеличили потолок от стандартного 2,57 до желаемого 2,67, что предполагает разумеется больше материала.

  • В итоге сантехника включая бидэ от производителя Villeroy & Boch серия Subway 2.0, двойная раковина со шафчиком от Keramag.
    Краны GROHE серия TALIS S.


    добро пожаловать в клуб любителей сабвея.
    третьим будешь.


    :thumbup:


    а вот талис - это не GROHE, а Hansgrohe, что в принципе тоже неплохо.


    :)

  • вот талис - это не GROHE, а Hansgrohe, что в принципе тоже неплохо.


    Совершенно верно, я спутал сам.


    Цитата

    2,67 это высота вместе с половым покрытием + штукатурка? У нас 2,62 а в подвале 2,50 - пол и штукатурка.


    Это конечная высота потолка от пола.
    Сам пол, включая стяжку и половое отопление 18см, в подвале 13см, там нет слоя звукоизоляции.
    Итого 285 см Rohbau.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • Ну вот, окна вставили.
    Пора начинать электрокой заниматься.
    Так как я хочу иметь возможности роста, то не прокладываю просто кабеля, а прокладываю трубы, в которые буду затягивать кабеля по мере их предназначения. Соотвественно я закупился в интернете, ну тут моя ошибка , так как я делал это в 1 раз , то закупил немного маловато, и потом докупал в баумаркте. Надо сказать, что трубы из баумаркта заметно хуже, мне не так понравились.
    Самые классные это под закладку в бетон от фирмы Fraenkische,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и они конечно самые дорогие, но по ним кабель скользит как родной и как бы работяги по нему не топали, ничего с ним не будет. В следующий )))) раз буду знать.


    Ну а так хорошие эти вот тоже:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и чтобы разбавить сухость рассказа, пару фотографий моего лично труда ;) .
    Насверлился я конечно вдоволь, ну и конечно свёрл переломал.
    А вообще отдельное спасибо конечно фирме Bosch, а именно серии Bosch Hammer Professional. :thumbup::thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • Дозы лично я советую ставить от Kaiser,
    они хорошие по качеству, кроме того я брал самые глубое в 60мм, чтоб для всего было место внутри


    Артикель 1555-04
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    такие я брал для сетевых кабелей и коакс. кабелей для спутникового


    Артикель 1068-02
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сколько не искал в интернете, но самый дешевый 5-ти жильный медный кабель я нашел в местном баумаркте по цене 71 цент за метр, в катушке 400метров.


    CAT7 кабель для локальной сети напротив заказывал в интернете


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.