хранение колёс как.......?

  • + 4 раза ездить, это уже к полтиннику подкатывает. Дорого


    ну не 4 раза.. а два раза в год. и тебе всё сами поменяют. конечно можно возразить типа "я и сам" и про прямизну рук вспомнить. но не следует забывать, что на веркштате с резиной профи работают и вы можете не заметить тех мелочей... которые им видны сразу. а это неравномерный износ(развал схождение) резина "ёжиком"(амортизаторы) мелкие(а порою и не очень) трещины и многое другое. поверьте мне, как человеку работающему с резиной 15 лет. и ещё... вы наверное не видели как падает машина с домкрата, когда меняя самостоятельно(а не на веркштате, на подьёмнике) народ сбивает "прикипевшее" от ржавчины колесо. врядли видели сорваные болты или гайки(из за отсутствия дреймомент ключа), когда некоторые стараются затянуть "по самое нехочу", что бы понадёжнее(на их взгляд) было. или наоборот потеряные болты, а то порой и колёса из за того, что слабо прикрутили... а уж подтянуть через 50 км... просто влом было.я всего этого достаточно насмотрелся. и экономить на собственой безопасности(да и окружающих тоже) и говорить, что это дорого... более чем некоректно.

  • Зачем их балансировать,они же на дисках. :)
    Одгого раза достаточно, для начала. Если износ нормальный, то и балансировка не нужнаю


    да....железный аргумент "они же на дисках". особено для меня. а то, что каждые 10 000км(или при смене колёс) резину нужно балансировать и менять с переда назад наверно дураки придумали. тут сразу видно... насколько человека "жаба давит" тридцатку на хороший коньяк многим не жалко, а вот на собственую безопасность...

  • вот для того что бы определить износ нормальный или нет ..то и делается балансировка. Ну конечно если машину купил и поставил в гараж " на вечное хранение"..то достаточно и
    Одгого раза , для начала......и до конца. А что можно и балансировать колёса если они НЕ на дисках? Придумай...старость твоя, твоих детей...и внуков будет обеспечена.


    Тяжело спорить с .....
    Если они на дисках, то на кой хрен Нагиев, написал про балансировку? Умный ты наш. Иногда надо читать и понимать о чем люди пишут.
    Да я понял его сразу, не все имеют второй комплект, поэтому и дожны каждый раз балансировать при смене. На мой взгляд совсем не выгодная операция. Хозяин барин.

  • У меня вот так на стене весят. На одной стенке 4 и на другой стенке 4. выглядят не плохо и не мешают.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Покупал крепление Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Чехлы у вестфалия.

  • Цитата

    да....железный аргумент "они же на дисках". особено для меня. а то, что каждые 10 000км(или при смене колёс) резину нужно балансировать и менять с переда назад наверно дураки придумали. тут сразу видно... насколько человека "жаба давит" тридцатку на хороший коньяк многим не жалко, а вот на собственую безопасность...


    Таких спецов надо обходить.
    Может еще предложишь каждую тысячу км балансировать?


    И каким боком неправильная балансировка, будет влиять на безопасность?
    Неужели все такие дураки? И будут ездить пока колесо не взорвется, или отвалится? Я тебя умоляюю. Вас богатых не поймешь.
    Если есть гараж или келлер. Что он пусой стоит, что с колесами. Зачем платить дяде? Ваши проблемы. ;)

  • это где такие цены?
    да и ещё с мойкой и балансировкой.
    ты одно забыл + цену за замену колёс!

    читайте внимательнее что я написал... "конечно больше чем 20 евро за полгода" и уж ести быть совсем точным... то это 34 евро за полгода. т.е. вы приезжаете на веркштат на одной резине, курите... пьёте кофе, минут 10-15. между делом оплачиваете счёт, и уезжаете на другой(по сезону) вашей резине.

  • у нас в год стоит 30 евро за ХРАНЕНИЕ. То есть можешь мимоходом ехать, забрать комплект, дома поменять, потом так же мимоходом отвезти.
    Второй наилучший вариант, считаю как у бэчелора. Гараж он на то и гараж. место для хранения машины и прочих причиндосов к ней. зачем из гаража делать гостиную? Хотя Андрюха засунь колеса в шкафы. тоже будет роскошно. ни у кого такого нету.

  • нагиев, я тебя хорошо понимаю, это твой хлеб. Ты за счет этого живешь.
    Многие так и делают, ну у них наверняка деньги куры не клюют. :D
    68 евро в год, + еще за вторую машину 68 евро.
    Дорого.
    А начиналось все с двадцатки. :D
    И не надо тыкать, я не курю, коньяк тоже не пью. Для 140 евро могу найти куда лучшее применение. :thumbsup:

  • У меня вот так на стене весят.

    И у меня так висят колёса..да у многих..у миллионов наверное. Суть то не в том...Фронтовик ведь спросил..где и как ..у НЕГО НА СТЕНКЕ НЕ МОГИ так как ШКАФЫ У НЕГО ЗАМАСТРЯЧАННЫЕ ВИСЯТ...или вы думаете он "дурко" и не знает что колёса можно вот так хранить?

  • И у меня так висят колёса..да у многих..у миллионов наверное. Суть то не в том...Фронтовик ведь спросил..где и как ..у НЕГО НА СТЕНКЕ НЕ МОГИ так как ШКАФЫ У НЕГО ЗАМАСТРЯЧАННЫЕ ВИСЯТ...или вы думаете он "дурко" и не знает что колёса можно вот так хранить?


    Странно, у Бачелора так висят, у тебя так-же висят, у миллионов так-же висят, а совет даешь совсем другой. :D
    Где логик Зин? :D

  • вот так выглядит.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • 68 евро в год, + еще за вторую машину 68 евро.
    Дорого.

    а кто тебя заставляет у
    нагиева ...резину хранить..если дорого тебе. Сдай там где Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у нас в год стоит 30 евро за ХРАНЕНИЕ.

  • Да всё правильно.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Jarowoe.
    Вот бли достался же земляк.
    Дорого в общем понимании, а в прочем тебе объяснять, что против ветра....
    Подождем фоток гаража, хозяина темы.

  • Таких спецов надо обходить.
    Может еще предложишь каждую тысячу км балансировать?

    не несите пургу, что бы скомпенсировать вашу жадность. вы наверно имеете столько знаний и опыта, что всё можете определить "на глазок"? имеет ли каркас резины повреджения(внутрение, которые заметны при балансировке), имеются ли мелкие "грыжи", которые вы не всегда зрительно заметите, а мне достаточно разок провести рукой по резине и "увидеть" их на ощупь. вы на глазок можете определить "по профилю" год выпуска резины? вы знаете сколько лет резине "положено" ездить, что бы в случае чего не было проблем со страховкой? вы знаете границы допуска для летней и для зимней резины по профилю? знаете "границы" резины, когда аквапланинг неизбежен? в общем... всё это пустой разговор с вашей стороны в мой адресс. нет просто желания и времени расписивать вам все технические подробности.