Почему некоторые или многие русскоязычные в западной Германии и перехавшие в западную Германию не любят Восточную Германию.

  • не надо забывать, о том количестве агентов Штази , которые переехали на запад: " В лучшие времена в рядах "Штази" служило около 274 тысяч человек, а
    число агентов-осведомителей достигало полумиллиона. Это означает, что на
    каждого агента "Штази" приходилось по 166 граждан, а это более плотная
    разведывательная сеть, чем у КГБ или у гестапо, отмечает "Немецкая волна"

  • не надо забывать, о том количестве агентов Штази , которые переехали на запад


    Вот-вот, мне мой "коллега" такого напоминает, без мыла в ж..у залезть готов. Склизкий какой-то, фу, аж неприятно думать о нём.

  • А помоему вся тема высосана из пальца. Русаки мы и есть русаки, хоть в восточной, хоть в западной германии, да хоть в африке. Первый раз такое слышу. Ни кто ни кого не делит из наших.
    Немцы, те да, не любят осов, А мы все от туда, из сепасто- молоткастого прошлого.
    Немцев с востока сам не люблю, есть повод, а своих, приехавших с востока не различаю.

  • А мне по-фигу гдровцы, вот бы сентября дождаться, когда Меркель скинут, интересно, кого американцы в канцлеры на этот раз нам поставят ?

    А ты попроси Амиков...они тебя поставят. :D

  • А я вот с одним "коренным ГДР'цем" работаю: го..но гов..ом. Я понимаю, по одному судить не стоит, но осадок неприятный.


    Человеческие качества не имеют ничего общего с географией рождения и проживания, твой коллега мог бы быть и с Каймановых островов, но если у него на роду написано быть "редиской", то он ей и будет.

  • Да какие обиды ? Просто , я это слово не приемлю с самого начала . Применяю как альтернативу "совдеп" 8)


    Для меня, по началу тоже было дико, а теперь привык. Ничего не вижу в этом уничежительного. :D

  • Цитата

    Почему некоторые или многие русскоязычные в западной Германии и перехавшие в западную Германию не любят Восточную Германию.

    Что выходцы из бывшего Союза, что и выходцы из бывшей ГДР чужаки на западе,
    соответственно и отношение местного населения к ним.....
    А то что наш брат как то особенно относится к бывшем гедеэровцам не замечал,
    больше неприязни между омскими и казахстанскими.......

  • Немцев с востока сам не люблю, есть повод, а своих, приехавших с востока не различаю.

    Среди немцев с ГДРа тоже всякие бывают , некоторые нормальные , а в моём доме одно время проживали натуральные бичи , все в наколках . Жили они своей жизнью , пили дешёвое пиво , ездили на шроте , да и мебель вся хуже чем со шрота , нас не трогали и мы их также . Выселили их за неуплату квартплаты . Правда в другой квартире наш брат проживает и все алкаши города у него собираются . А на счёт нашего брата , проживающего в бывшем ГДРе ничего против не имею , а вот с эу приезжают чистые румыны . Поначалу они работали в Мс доналдсе - ладно , но теперь уже перебираются потихоньку на военные заводы , где от ляйки , мой сын например , 1800 нетто по первому штоеру получает , и находится практически первым на очереди на увольнение - это мне уже не нравится . Хорошо оплачиваемой работы своим не хватает , а тут ещё и ЭУ.

  • доброво времени суток всем и конечно всех с рождеством.


    прочетав первый пост сразу почему-то впомнился монолог одного одного такого "переселенца" .
    посмотрев его сразу как-то встаёт всё на свои места и проглядывается человеческая натура.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • А я вот с одним "коренным ГДР'цем" работаю: го..но гов..ом. Я понимаю, по одному судить не стоит, но осадок неприятный.


    A я так скажу - мне восточные немцы по менталитету ближе, чем местные баварские. Они со своим совковым воспитанием всё-таки ближе к нам...даже те, кто после падения Стены родился.
    Я на бывшего гэдэровца могу положится, как на никого из местных...и знаю, если в три часа ночи мне помощь нужна будет, я позвоню и он не откажет, а вот местные наши бауэра? Может быть есть такие, но мне на жизненном пути ни один не попадался.


    А проблема есть - "Они нихера в пенсионную кассу не платили, а теперь пенсии как мы получают", это местные баварцы о гэдэровцах, впрочем о нас у них такое же мнение... :D

  • деньги в казну зарабатывает в основном запад,а тратим все вместе. негативное отношение к стране(гдр) автоматом переходит на ее жителей. на счет солидаритетцушляг,таже картина,введенный почти двадцать лет назад как временная мера он прижился на века.ладно если бы на эти деньги создавали рабочие места,так нет,единственное ,что сделали -ремонт и постройка новых дорог.
    фацит-можно обосраться ,доказывая обратное,но гдр после объединения была и есть захребетница-нахлебница западной германии.а к нахлебникам во всем мире отношение одинаковое.
    насчет отношения нашего брата к этому вопросу,тоже все логично.если ты приехалв страну жить,и активно участвуешь в этой жизни,все ее проблемы касаются также и тебя.если приехал как негр-турок-контингент или другой беженец т.е .срубить бабок и свалить то тебе конечно все это до одного всем известного места.
    с уважением...

  • доброво времени суток всем и конечно всех с рождеством.


    прочетав первый пост сразу почему-то впомнился монолог одного одного такого "переселенца" .
    посмотрев его сразу как-то встаёт всё на свои места и проглядывается человеческая натура.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :thumbup:


    Точнее и сказать больше нечего!


    Многие с нашего форума могут себя в этом "таксисте" узнать.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Причём здесь Восточные Немцы?Люди Веками живут на своей Земле...повторяю на своей Земле!!!Вы Тему почитайте каторую DeiMos открыл!Вопрос...почему наши Переселенцы,побывав на Востоке и в один прекрасный Миг став коренным Западником,считает Людей с Востока Германии,людьми второго Сорта?Вот его Вопрос!!!


    люди первоначально
    приехали как переселенцы в восточную германию, потом переехали в
    западную и начинают все хаять и встречаются утверждения типа: "да что вы
    сюда на запад прете, сидите себе там".


    Мне интересно откуда все это берется и почему у наших людей такое?