Проблемы с продавцом на Ebay

  • Вообщем результат получился такой.


    Продавец открыл Fall, где предложил завершить транзакцию по мирному, по причине "Недоговоренности о методах оплаты". Я его принял. Fall закрыли.
    Теперь он просит меня стереть мой негативный бевертунг. Приняв его предложение стандартными методами Ebay я могу только отредактировать Бевертунг, но не стереть. Сталкивался кто как это можно решить?


    И еще.
    Походу мне не повезло и со вторым продавцом. Я оплатил тот же Samsung Galaxy S2 у другого продавца, показавшегося мне надежным 3.01.2012 с помощью PayPal. У продавца более 20 000 позитивных бевертунгов.
    В описании товара стояло 3-4 дня с момента поступления денег. После того как не получил его 07.01.2012 полез смотреть ответы на воросы, которые продавец выставил на своей странице, когда туда заходишь по ссылке "Verkaüfer kontaktieren". Там в частности указано, что:




    Ich habe meinen Artikel noch nicht erhalten.: Wir haben 1 Antwort(en) gefunden

    • Ich habe meinen Artikel noch nicht erhalten.
      Der Verkäufer hat Ihre Zahlung am 03. Jan. 2012 erhalten. Der Artikel wird voraussichtlich zwischen dem 09. Jan. 2012 und 10. Jan. 2012 bei Ihnen eintreffen

    Вопрос. Сколько по правилам надо ждать, чтобы открыть Fall о неполучении товара. Я ему уже написал письмо с просьбой объяснить ситуацию, но пока ответа не получил, хотя сроки, которые он ставит в описании товара, а также в своих FAQ уже истекли.

  • Цитата

    ch habe meinen Artikel noch nicht erhalten.
    Der Verkäufer hat Ihre Zahlung am 03. Jan. 2012 erhalten. Der Artikel wird voraussichtlich zwischen dem 09. Jan. 2012 und 10. Jan. 2012 bei Ihnen eintreffen


    после 14.01. можно забрасывать продавца вопросами. не раз сам получал и раньше( в твоём случае к примеру 7или 8 но не 9-10.01. и позже (например 14-16.01.)
    это у них нормально. ;) до 45 дней ещё далеко...

  • Я тоже долго ждал Samsung Galaxy S2 у одного продавца.
    Если ты заинтересован в покупке, то дай продавцу немного время.
    (Ну а максимальный срок для открытия фаль до 45 суток)
    С первым продавоцм, если ты хочешь изменить ему бевертунг, то он должен беатраговать это у тебя через ебай, кликнув на специальный линк.
    Тебе прийдет его просьба и ты получишь возможность изменить бевертунг и комментарий.(например на нейтральный или положительный)
    Я с этим тоже сталкивался месяц назад.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • С первым продавоцм, если ты хочешь изменить ему бевертунг, то он должен беатраговать это у тебя через ебай, кликнув на специальный линк.
    Тебе прийдет его просьба и ты получишь возможность изменить бевертунг и комментарий.(например на нейтральный или положительный)
    Я с этим тоже сталкивался месяц назад.

    Все так и было сделано, но первый продавец просит вообще стереть бевертунг.
    Положительный давать однозначно не буду - он кроме того что не имеет конто на PayPal, так еще и шантажировал меня адвокатом и вымогал деньги за расстаржения транзакции.
    И еще, если я ему изменю отзыв на нейтральный, где гарантия, что и он мне изменит тоже? Или надо отдельный фалль мне открывать?


    Спасибо.

  • Я тоже долго ждал Samsung Galaxy S2 у одного продавца.
    Если ты заинтересован в покупке, то дай продавцу немного время.
    (Ну а максимальный срок для открытия фаль до 45 суток)


    Смысл ebay как аукциона не только дешивизна товара, но и сроки поставки, которые должны соответствовать указанным в описании товара.
    А если у тебя доставка через одно место пошла, так дай об этом знать покупателю. ИМХО, так справедливо. Однозначно от меня он получит нейтральный или негативный бевертунг, если еще затянет.
    К тому же, время идет и цены на Galaxy S2 пошли вниз.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ankom ().

  • У меня когда то тоже были подобные проблемы
    То посыла долго идёт то тёща заболела то в аварию попадают
    И как ни странно именно после продажи товара
    И чтобы себе нервы не трепатб изза 20 евро дешевле чем у других
    Я покупаю дорогие вещи только там где я моги их сам забрать
    Написал да говорился где и когда и все проблемы
    Приехал заплатил получил товар и остался доволен
    Или не взял товар потомучто он не соответствует описанию
    И тоже остался доволен т.к. не купил кота в мешке
    Ну во общем это из собственного опыта
    Никому ничего не навязываю

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я покупаю дорогие вещи только там где я моги их сам забрать
    Написал да говорился где и когда и все проблемы
    Приехал заплатил получил товар и остался доволен


    Да это понятно все. Я лично предпочитаю покупать на amazon.de. Утром купил - на след. день товар тебе доставили.
    Здесь же речь идет о юридическом аспекте взаимотношений. Если продавец, а тем более продавец GmbH, написал что срок поставки - 3-4 дня, то он должен за это отвечать.
    Если не успевает уложиться в указанные сроки - поставить в известность покупателя заранее. А если ты это не делаешь, тебя будут наказывать за это плохими отзывами. Ebay на этом и построен. Но походу эта торговая площадка стала превращаться в фиг знает что.

  • Ты лучше дай номер артикля,а там посмотрим,что и как...
    Потому что может стоять,например,что он высылает 2-3 дня после получения денег,а в самом описании например 10 дней.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Lieferung:





    Voraussichtlich innerhalb von 3-4 Werktagen nach Zahlungseingang.



    В самом конце описания стоит
    Alle Produkte, die wir auf eBay anbieten, sind auf Lager und werden nach erfolgreichem Zahlungseingang sofort mit DHL oder UPS versendet.



    В AGB продавца ни слова про сроки доставки. Прошло 9 дней с момента оплаты.

  • Да это понятно все. Я лично предпочитаю покупать на amazon.de. Утром купил - на след. день товар тебе доставили.


    Это действует когда покупаешь не на амазоне, а у амазона.
    На амазоне продают множество продавцов и время пересылки может варьировать.
    Я лично один раз при покупке на амазоне имел проблемы.


    В твоем случае написано, примерная доставка 3-4 дня после получения денег.
    Т.е. по каким-то причинам может быть и больше.
    До того, как дать негативный или нейтральный бевертунг я бы о себе напомнил и узнал причины задержки.
    Я сам люблю, чтобы все было правильно.
    Но прежде всего нужно стараться быть справедливым и к некоторым неувязкам относиться с пониманием.
    Особенно если несмотря на возникшие проблемы, продавец уважает покупателя, относится с уважением и старается урегулировать вопрос наилучшим образом.
    Негативные и нейтральные бевертунги бьют геверблихе продавцам по карману.


    Удалить свой бевертунг первому проавцу ты не можешь. Если он такое от тебя хочет, то пусть он тебе напишет как он себе это представляет.
    Удалить бевертунг может только сам ебай, если ты напишешь там текст, который запрещен правилами ебай.
    И при этом ебай ничего сам бевертунги не просматривает и за этим не следит.
    Нужно жаловаться.


    Первый продавец не может изменить свой бевертунг без твоего антрага .
    И вообще продавец не имеет возможность дать покупателю негативный бевертунг.
    Может только к бевертунгу сделать свой комментарий. На который ты тоже можешь ответить.
    Все это будет видно в отданном бевертунге.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вопрос со вторым продавцом решился. Сегодня утром извинились за задержку и сказали что немедленно приступят к обработке моей покупки.
    Вечером прислали ссылку трекинга отправки DHL. Думаю получу в пятницу 13.01. Хорошая дата - пятница тринадцатого :)
    Задержка отправки - 6 дней.
    Как говорит доктор Хаус - "Все врут".

  • Как говорит доктор Хаус - "Все врут".

    Все-люди.
    А людям свойственно совершать ошибки.
    Главное-они признали ошибку, извинились.
    Значит они действительно ЛЮДИ.
    Я думаю, все в норме?


    Заказал обложку для ридера.
    12.дек. До сих пор не получил. Написал продавцу из Англии.
    Потерялась она в рождественской куче.
    Извинились, предложили подтвердить адрес. Вышлют.
    Ну что сказать? Се ля ви. Все мы человеки. Терпим. Ждем.
    Самое главное -ими оставаться. Все остальное - решаемо. Разве не так??

  • Да, я согласен. Все люди. Всякое может произойти.
    Но я прежде всего о себе думаю, а не о том что у кого-то из сотрудников фирмы, имеющей более 160 000 позитивных отзывов попугайчик умер и про мой заказ забыли.
    Этот смартфон должен быть был бы подарком, который я должен был подарить вчера на День рождение.
    В итоге, испорченный праздник. Как с этим человеческим понятием быть?
    И покупатели тоже люди.

  • Влепи ты ему негативный бевертунг не смотря что он и извинился .
    Извинялся он только и за этого что знал чем пахнет . Я бы ему так и сделал .

  • Этот смартфон должен быть был бы подарком, который я должен был подарить вчера на День рождение.
    В итоге, испорченный праздник. Как с этим человеческим понятием быть?


    вопрос немного не в тему.
    а почему ты ТАКОЕ за ТАКУЮ цену в МедиаМаркте или Сатурне не купил?
    во первых,гарантия,во вторых дешевле...

  • Влепи ты ему негативный бевертунг не смотря что он и извинился .
    Извинялся он только и за этого что знал чем пахнет . Я бы ему так и сделал .


    А чем это пахнет?
    при 160 000 позитивных бевертунгов плюс минус с десяток даже роли не сыграют...
    Да и то что извинился,тоже плюс продавцу...
    если бы игнорировал покупателя,другое дело,а так...

  • А чем это пахнет?
    при 160 000 позитивных бевертунгов плюс минус с десяток даже роли не сыграют...
    Да и то что извинился,тоже плюс продавцу...
    если бы игнорировал покупателя,другое дело,а так...

    Так в том то и дела что он за ранее не уведомил покупателя . Так не кто не делает .
    Договор есть договор .

  • Как с этим человеческим понятием быть?

    Все просто. Принять и отпустить.
    Днём раньше, днем позже. Глянем на себя критично. Жизнь-череда косяков. Своих и чужих. По философски мудро на жизнь поглядывать, и не истерить.
    Так проще.


    Если изнасилования избежать не удастся, расслабьтесь и получите удовольствие...(С)

  • вопрос немного не в тему.
    а почему ты ТАКОЕ за ТАКУЮ цену в МедиаМаркте или Сатурне не купил?
    во первых,гарантия,во вторых дешевле...


    ТАКОЕ за ТАКУЮ цену в ритейлерских сетях не купишь. Там цена под 500 евро
    Я покупал за 445 Евро (потом продавец значительно повысил цену)
    А гарантию и этот продавец дает вроде.