Автогаз,как альтернатива дорожающим нефтепродуктам

  • Nachbar тебе уже несколько человек сказали о потере мощности.
    а о работе двигателя может объяснишь?
    мне например интересно в чём может быть разница

  • 4. Благоприятный климат для "сердечнососудистой" системы ласточки


    4. Благоприятный климат для "сердечнососудистой" системы ласточки

    откуда такие сведения?
    наверное не зря на японцев вместе с газом ставят дополнит.смазку и охлаждение.
    насчет этого спроси любого мастера на большом веркштатте, у них статистика полнее.

  • Nachbar тебе уже несколько человек сказали о потере мощности.

    Мне не важно сколько человек об этом сказали и ещё скажут, говорю как есть есть из личного опыта, а не с потолка.
    И я незнаю так же как и ты какие у них Gasanlage стоят, как настроены и есть ли они вообще.
    Прочитай пост 21.

  • Смысл мне хвалить? Были уже такие же неверующие, если закрыть газанцайге, не один не определил на газу машина в данный момент работает или на бензине. ;)

    Так и на Дизеле сегодня так тихо работают машины..что не определишь ...на газе она или на бензине.

  • Для ведущих дискуссию опираясь на показания попометра ещё раз: у впускного клапана есть пропускная способность в момент когда требуется максимальная мощность. Этот фактор дан конструкцией двигателя, и изменить его можно только давлением = скоростью потока горючей смеси. На атмосферном двигателе этой возможности нет, что связано с потерей мощности.
    Если вы говорите, что у вас такого нет, это только ваше субъективное мнение неподтверждённое никакими физическими данными или измерениями.

  • Договор по-моему до 2018 года подписан.
    Цена на газ - 50% от дизеля или бензина.
    В сентябре заправлял по 0,77
    Я статистику веду, через год могу полную раскладку выложить.


    29.08.2011 0,77

    15.09.2011 0,77
    20.09.2011 0,769
    23.09.2011 0,779
    28.09.2011 0,779

    03.10.2011 0,779
    09.10.2011 0,79
    15.10.2011 0,779
    18.10.2011 0,79
    24.10.2011 0,79

    03.11.2011 0,79
    10.11.2011 0,79
    04.11.2011 0,79
    11.11.2011 0,79
    22.11.2011 0,79
    29.11.2011 0,79

    01.12.2011 0,79
    05.12.2011 0,779
    12.12.2011 0,749
    18.12.2011 0,769
    21.12.2011 0,749
    29.12.2011 0,749

    04.01.2012 0,749
    11.01.2012 0,769

  • Для ведущих дискуссию опираясь на показания попометра ещё раз: у впускного клапана есть пропускная способность в момент когда требуется максимальная мощность. Этот фактор дан конструкцией двигателя, и изменить его можно только давлением = скоростью потока горючей смеси. На атмосферном двигателе этой возможности нет, что связано с потерей мощности.
    Если вы говорите, что у вас такого нет, это только ваше субъективное мнение неподтверждённое никакими физическими данными или измерениями.


    Это мнение ездюющих на газе, а не обсуждающих его.
    Эти 10-15% для меня роли не играют.
    Шаран не та машина, на которой гонять надо.
    Тихи спокойно, максимум компфорта.

  • Так и на Дизеле сегодня так тихо работают машины..что не определишь ...на газе она или на бензине.

    Не надо переворачивать, любому кто прочитал все посты понятно, что речь идёт не о шуме двигателя, а о том на каком топливе она в данный момент двигается.


  • Это мнение ездюющих на газе, а не обсуждающих его.
    Эти 10-15% для меня роли не играют.
    Шаран не та машина, на которой гонять надо.
    Тихи спокойно, максимум компфорта.


    Полностью с тобой согласен, это объективный ответ!

  • Для ведущих дискуссию опираясь на показания попометра ещё раз: у впускного клапана есть пропускная способность в момент когда требуется максимальная мощность. Этот фактор дан конструкцией двигателя, и изменить его можно только давлением = скоростью потока горючей смеси. На атмосферном двигателе этой возможности нет, что связано с потерей мощности.


    Motorleistung praktisch unverändert
    Gegenüber dem herkömmlichen Betrieb mit Ottokraftstoffen bewirkt der Betrieb mit Autogas eine nur sehr geringe Leistungseinbuße von gerade einmal 1 Prozent.
    Dieser minimale Wert läßt sich nur "unter Laborbedingungen" auf einem Prüfstand feststellen und bewegt sich in einer Größenordnung, in der auch die Fertigungstoleranzen der Autohersteller liegen dürften.
    Im Alltagsbetrieb ist dieser Wert praktisch nicht festzustellen.

  • Так и на Дизеле сегодня так тихо работают машины..что не определишь ...на газе она или на бензине.


    Autogas hat 110 Oktan, während selbst teures Super Plus nur 98 Oktan erreicht.
    Durch die höhere Klopffestigkeit von Autogas werden Frühzündungen* verringert, der Motorlauf wird weicher und leiser.
    Durch den ruhigeren Motorlauf wird der Motor weniger belastet und hält länger.

  • потеря есть и заметная!

    До того как установить анлагу,я ожидал этого,но был приятно удивлён,что разницы никакой...Возможно соглашусь,что когда давишь на "тапку" газ жрёт вёдрами,если сравнить с бензином...Но отличий в мощности не увидел.

  • Nachbar, если тебе с этим жить легче, то будь оно по твоему, с этого момента на твоей машине потери мощности нет :D Die Hoffnung stirbt zuletzt!
    Да почитай пожалуйста что такое Energiegehalt и Klopffestigkeit.

  • Nachbar, если тебе с этим жить легче, то будь оно по твоему, с этого момента на твоей машине потери мощности нет :D Die Hoffnung stirbt zuletzt!
    Да почитай пожалуйста что такое Energiegehalt и Klopffestigkeit.

    Пустая дикусия, почитай посты других владельцев машин с газанлаге.