Автогаз,как альтернатива дорожающим нефтепродуктам

  • 5 пункт обоснуй пожалуйста!
    езжу на газе 4 года но такого не заметил.

    Да просто реально не слышно ,как работает двигатель.Переключаясь на бензин шумность движка брибавляет.С чем это связано-затруднясь разьяснить.


    По сабжу,твой опыт очень бы пригодился,к примеру-как часто меняешь газовый фильтр?
    Мне пришлось заменить после путешествия по италии,как обьяснил мастер в германии из-за плохого качества газтоплива итальянского. Проехали семейством около 4ёх тыс. по италии.
    Дома ласточка стала чихать :) :) ,фильтр забился

  • Тоже стоит газанлагa уже 4 года.
    Слышал что на газу нельзя на больших скоростях гонять,типа для двигла вредно,может кто владеет информацией?
    А то когда я без семейства передвигаюсь на автомобиле,то придавливаю гашетку до 200-220 км/ч :D


  • Всё очень просто, дискусия обоснованная законами физики.

    Остальные этих законов не знают. :D



    Unter bestimmten Voraussetzungen ist aber auch eine Steigerung von Motorleistung und Höchstgeschwindigkeit möglich.
    Moderne Autogas-Technologie ist also sogar Sportwagen- und Rennwagen-tauglich.

  • Тоже стоит газанлагa уже 4 года.
    Слышал что на газу нельзя на больших скоростях гонять,типа для двигла вредно,может кто владеет информацией?
    А то когда я без семейства передвигаюсь на автомобиле,то придавливаю гашетку до 200-220 км/ч :D


    Большие обороты связаны с нагревом впускного клапна. При работе на бензине, бензин впрыскивается на впускной клап и там испаряется тем самым озлаждает его. На газовом режиме испарения газа на клапане нет так как газ находится уже в газообразном состаяние. Впускные клапана нагреваются таким образом сильнее, что приводит к возможному дополнительному износу и преждевремменым выходом из стоя. Последнне зависит и от двигателя, одни хорошо справляются с этим другие нет.

  • я тоже 240к/ч ездил и пока ничего не случилось


    почитайте здесь Leistungsverlust


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Unter bestimmten Voraussetzungen ist aber auch eine Steigerung von Motorleistung und Höchstgeschwindigkeit möglich.
    Moderne Autogas-Technologie ist also sogar Sportwagen- und Rennwagen-tauglich.


    Mit modernen Gasanlagen sind Gasanlagen mit Flüssigeinspritzung gemeint bei den sogar Leistungssteigerungen möglich sind, da die Flüssiggaseinspritzung zusätzlich die Temperatur des Verbrennungsgemisches absenkt und damit eine bessere Zylinderfüllung bewirkt.
    У кого из вас установлена JTG ICOM или Vialle LPI?

  • К автору темы вопрос: Сколько стоит проехать 100км в евро?

    Посмотри любой тест где сравниваются бензин, дизель, LPG и СNG.
    На первом месте находтся CNG,
    2. LPG,
    3. дизель,
    4. бензин
    Всё зависит конечно от цены авто, мощности двигателя и пробега.

  • К автору темы вопрос: Сколько стоит проехать 100км в евро?

    грубо говоря,в среднем 15л газа на 100км,где-то 11,5 евро...
    вроде так
    Прошу заметить,что это касается моего танка,он кушает очень хорошо


  • Mit modernen Gasanlagen sind Gasanlagen mit Flüssigeinspritzung gemeint bei den sogar Leistungssteigerungen möglich sind, da die Flüssiggaseinspritzung zusätzlich die Temperatur des Verbrennungsgemisches absenkt und damit eine bessere Zylinderfüllung bewirkt.
    У кого из вас установлена JTG ICOM или Vialle LPI?


    У меня стоит Vialle LPI . :thumbup:
    И фильтра у меня никакого нет,который менять надо (наверно голландцы что то не доработали в своей лучшей газовой анлаге) :D
    Исходя из выделенного красным мне и быстро гонять можно... :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • У меня стоит Vialle LPI . :thumbup:
    И фильтра у меня никакого нет,который менять надо. 8|


    Вот это действительно интересное приобретение! Что за мотор? Сколько стило оборудование с установкой? Какие впечатления?

  • грубо говоря,в среднем 15л газа на 100км,где-то 11,5 евро...
    вроде так
    Прошу заметить,что это касается моего танка,он кушает очень хорошо


    Да , ест хорошо, может нужно было другую машину? Многовато сейчас в день выходит если по 200км проезжать.
    Я сейчас 195км в день проезжаю, расход дизеля 5,3-5,5Л (35% автобан, 55% бунда, город 10%) На 100км примерно 7,5 евро. Не буду больше писать здесь о дизеле, так как как тема о автогазе, просто так для примера.


    ГБО у меня в цене на машину.


    Нужно учитывать ещё остаточную стоимость машины, то есть годовую потерю ценовой стоимости. :) Так как ты ещё уже не продашь за что купил.

  • Для Остапа (ну и остальных,кому интересно). ;)
    Машина у меня Mitsubishi Galant automatik, 2000 года рождения,мотор V-6,объёмом 2,5 литра, 163 PS.
    Впечатления от анлаги на сегодняшний день только положительные.
    Как и топикстартер пишет, разницы между бензином и газом не чувствую совсем,могу только подтвердить что мотор на газу работает тише и мягче,расход на газу примерно на 1-1,5 литра выше чем на бензине.
    Aктуальная цена у нас на газовой заправке 072,4 euro за литр. :thumbup:
    Анлага с установкой стоила 2400 -2600 евро(делал в Германии) сейчас уже точно не помню,для точности надо бумаги поднимать.