Небольшая хроника моей стройки

  • Стяжка давно просохла, я вроде даже писал что выложил весь этаж кафелем.
    Да и как бы я красил и готовил стены если бы стяжки не было. Ну не в этом суть. :)
    А так ничего особенного , щас нет времени, много в разъездах, все идет потихоньку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По идее всякие конструкции с одной стороны ниче особенного, но требует много времени, если делать все как для себя :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • Блин, прокладывать оказывается тоже надо время, провозился до позднего вечера. В подвале для Hologrnleuchte (spots) использовал эти дозы от фирмы Kaiser, я вообще вск что касается доз и прочего в электрике брал от Kaiser


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Привет
    такой вопрос:
    отверстия для Hologrnleuchte (spots) сам делал или заказывал?

  • Я заказал фирме производителю подвала где и какие дозы разместить на бетонной плите. После все это было залито бетоном сверху еще.

  • Да и как бы я красил и готовил стены если бы стяжки не было


    да точно!!!!!!!вот я балда!!! :negativ: :negativ: :negativ: :negativ: ты же фотки выставлял что флизэн уже положили.а у нас ещё естрих ни как не зальют.думали в конце апреля передем а теперь походу и в мае не получится.как долго вам плитку ложили?????

  • Ну у нас было не мало ложить плитки (в сумме 160 кв метра плитки), поэтому 4 недели или около того потребовалось на укладку, самыми долгими были ванные, а само быстро шли полы.


    Кстати на стяжку надо 3-4 недели если не будете добавлять затвердитель, но он стоит не дешево. Поэтому большая часть апреля уйдет только на затвердевание и сушку стяжки, а потом надо еще протапливать недели 2, сначала нагоняя температуру, а потом убавляя, если половое отопление конечно. Потом укладка плитки, укладка полов, установка дверей, малярные работы, кухня.... Да вам еще огого работы, ну может июнь и получится заехать, не надо недооценивать внутренние работы, я тоже думал раз и готово, а там как начнешь и пошло поехало , а время идет.....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • а потом надо еще протапливать недели 2, сначала нагоняя температуру, а потом убавляя, если половое отопление конечно. Потом укладка плитки, укладка полов, установка дверей, малярные работы, кухня.... Да вам еще огого работы, ну может июнь и получится заехать, не надо недооценивать внутренние работы, я тоже думал раз и готово, а там как начнешь и пошло поехало , а время идет.....

    :pfeifen: :pfeifen: :pfeifen: :pfeifen: да уж!!!!!!наверное и в июне не заедем.ну ничего!!!!как получится так получится

  • Может конечно и по-детски но радовались как дети когда встала входная дверь в дом, так мы переживали насколько она будет в жизни отличаться от той что на картинке. В итоге лично нам очень понравилась и мы ничуть не пожалели, что все-таки решили ставить алюминиевую. Поэтому производителя INOTHERM могу только порекомендовать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • две недели назад были на мессе там эта фирма тоже была я б не сказал что они дешовые но они этого стоят :thumbup:

  • Ну это да, не сказать, что они дешевые. Ну лично я качеством остался доволен, плюс еще двери этой фирмы очень тёплые, по крайней мере для меня это тоже был фактор.

  • Я все время покупаю ригипс, так как доволен как качеством так и ценой, буть то на стены или на потолок. На вскидку не вижу преимуществ плат Fermacell.


    Вообще это такое дело, смотрится хорошо, но столько возни и пыли


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Никакой, я не хотел ставить камин и отстегивать трубочисту. Для ничего другого труба не нужна. А для красоты поставлю спиртовой.