photovoltaik anlage


  • А где дают 3% ?
    Ну даже если мы получаем 3% на 20 лет.
    Предположим на сегодняшний день 17024€ что на них можно купить через 20 лет с Inflationsrate 2,3%?
    тоже самое что мы на сегодняшний день можем купить за 10803,11€
    а теперь ещё отнимем Abgeltungssteuer что останется?


    Zinsen - Inflationsrate - Abgeltungsteuer = negative Realzinsen :negativ:
    Die durchschnittliche Inflationsrate war 2011 in Deutschland = 2,3%

  • Цитата

    люди ставившие анлаги ~ 10 лет назад, получают ~ 1€ за киловат


    очень слабо верицца; то есть я такой молодец под этот договор ща весь участок закрою этими панелями и пусть всё что они вырабатывают у меня по 1 евр за киловатт забирают?

  • то есть я такой молодец под этот договор ща весь участок закрою


    если можеш вернуться в прошлое (~ 10 лет назад), то вперёт! :)
    сами модули (анлаги стоили тогда дороже)!

    Das Leben spielt sich offline ab


  • Я их не продаю, а устанавливаю. Как установщик, я даю гарантию на 5 лет

    ну а после 5 лет, как ведет себя анлага , если слабы е места . Что чаше всего ломаеться.....
    Расскажи как практик , слушаю всегда людей которы е по работе этим занимаются !!!!! :thumbup:
    И еше вопрос - себе поставил или поставил бы ?! :!:

  • ну а после 5 лет, как ведет себя анлага , если слабы е места . Что чаше всего ломаеться.....


    если при установке лопнула черепица, её нужно обязательно менять!
    крючки не должны ложиться на черепитцу (на чём шины держаться- на шинах сами модули) поэтому чирипица болгаркой выпиливается или молоточьком выстукивается! Например, если ляжет снег, что бы не продавило церепицу!
    В общем всё нужно делать добросовестно!- что не все делают :( остальные ньюансы мне не известны!
    Я работаю с парнем, на котором числится фирма, ну и который в этом деле не первый год (сам же я ещё новичёк)
    Сейчас допустим сидим дома, без работы! После понижения дотаций всё никак не могут ход набрать- посмотрим, что будет дальше

    И еше вопрос - себе поставил или поставил бы ?!

    Если бы имел средства + саму крышу то обязательно!
    Мой ник об этом говорит:
    хозяин- не люблю быть от кого или чего нибудь зависимым! :thumbup:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Добрый день, да уж понаписала здесь некоторые . У меня с 2007 года стоит анлага мощностью 6,5 Кватт, всю выработанную энергию продаю RWE за 0,49 сент 1 КВ. У меня стоят 54 модули от Митсубиси каждый мощностью 120 ватт., у этих модулей гарантия на 20 лет, За прошлый год анлага произвела 7200 КВ. живу в районе Билифельда, я бы не сказал что уж очень много солнца у нас, и тем более я доволен. Да ещё, все деньги на закупку этой анлаги я брал в кредит в KFW, из своего кармана ни капейки.
    Есле есть у кого конкретные вопросы то прошу задавайте здесь или лучше в личку, а можно и созвониться, рад буду помочь :hutab:


  • очень слабо верицца; то есть я такой молодец под этот договор ща весь участок закрою этими панелями и пусть всё что они вырабатывают у меня по 1 евр за киловатт забирают?

    Субсидии на анлагу ты получишь только в том случае если она будет у тебя на крыше, так что весь участок покрыть не получиться. ;)

  • У нас в соседях поставлили такие установки тока люди работаюшие в концерне RWE и зелёны е интеллектуалы - профессора и учителя !
    моё мнение - лишныя головная боль !!!! :thumbsup:

    Это не совсем так я например и мои соседи не работаем в RWE , не зелёные и не профессура. Ты посмотри сколько бауров покрыли свои крыши ферм или домов такими анлагами, а баура деньги на ветер не бросают. :hutab:

  • Само собой, важно против пожара специальные шалтеры ставить, которые панели отключают, иначе как выше указывали, если дом загорится, пожарники дадут дому сгореть, а это тоже кучу денег стоит.
    У каждой идеи есть плюсы и минусы, нужно все хорошо взвесить.

    У меня не стоят специальные шалтеры, за чем ? Если дом загорится то они все равно не помогут, вот только вопрос; Почему должен загореться дом ? Да и на все случаи жизни есть страховка для таких анлаг, стоит не дорого всего 90 евро в год туда входит всё.

  • По телику недавно показывали репортаж, дом загорелся (почему - причин хватает, от самоподжога, до короткого замыкания или удара молнии), пожарники не смогли потушить дом, потом вот и втирали про специальные шальтеры.
    Смысл их разсоеденить панели из цепи.
    Есть смысл или нет, не знаю, но советовали их ставить.


    Что касается страховок, то они красивы на бумаге, когда дело дойдет получать деньги - ситуация будет другая.
    Любая aвария (автомобильные страховки), любые пожары не вернут 100% стоимости ущерба.

  • как человек производящий сборку Photovoltaikanlagen скажу, нужно брать оборудование на которое гарантия 15 лет, т.к в среднем срок службы оборудования 15лет, ну максимум 20. На фирме прошлым летом себе поставили тоже анлагу на 25Кваттпик этим летом будет год, тогда вам скажу на сколько % она в среднем наработала. Раскрою секрет, что сейчас никто не говорит про Entsorgung в договорах этого не стоит, это тоже через 15-20 лет в коппечку встанет. реально же оборудование окупает себя первые 10-12 лет, потом остается 3-6 лет, где вы можете что-то заработать. Если есть лишние деньги, которые вам не понадобятся следущие 15 лет, то можете вложит, а брать ради этого кредит не стоит, был смылс когда еще государство хорошую цену давало на 1кВт. Лично я бы подождал лет 10, тогда технологии и КПД будут получше, пока не стоит. За 5 лет, было всего пару частников которые покупали у нас оборудование, в основном фирмы, фирмы, фирмы и мощности растут 1МВаттпик уже не далеко не предел :))

  • сосед поставил год назад на всю крышу, вроде чтото около 25 000 отстегнул, там вроде и штадт подкинул, кароче говарит денюшку на ветер выкинул,он сам инженер в области електрики/електроники не помню точно.


    есле есть интерес,спрашывай, могу у его поинтересоватса что и как.

  • За 5 лет, было всего пару частников которые покупали у нас оборудование, в основном фирмы, фирмы, фирмы и мощности растут 1МВаттпик уже не далеко не предел :))

    Не знаю что у вас за фирма такая, почему частники у вас мало покупают ? У нас в городе очень много частных домов на которых стоят фотовольтаический модули, только в нашем районе 40 частных домов из них на 6 домах стоят анлаги. :hutab:


    Вот на этом форуме photovoltaikforum.com зарегистрировано 62369 пользователя фотовольтаник общей мощностью 452 МегаВатт, и это только часть. :thumbup:

  • Цитата

    если можеш вернуться в прошлое (~ 10 лет назад), то вперёт!


    причём тут прошлое если ты пишешь что у людей сейчас по 1 евр забирают; ты уж определись сейчас или таки 10 лет назад

  • так дотация даеться на 20 лет и в случае ее сокращения или отмены,на уже купивших не распространяеться....Люди купившие 10 лет назад анлагу будут еще 10 лет получать 1 евро за единицу от города...сецчас ето невозможно,вот тебе и советуют вернуться во время когда давали 1 евро за единицу произведенной енергии на 20 лет..

  • в 2003 году по Баварии покупали с частных лиц по 56 центов. это точно было- про 1 евро такого не знаю. сейчас упало сильно- точно не скажу но ниже 32 центов.
    прямоугольные- батареи это малоэффективные, потому и цена на них падает. Прогресс не стоит на месте - еврейские полукруглые дают до 45 % больше мощности при 1/3 меньше площади. или американские- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. но это завтрашний день- а потому надо продать что ещё хорошо по всему свету продаётся.
    СД-шки тоже продаются,и в цене не падают когда жёские диски и штики растут объёмом и падают ценой.


    эффективнее с горячей водой мутить, обогрев дома , помывка, на кухню, хотя и тут минусы- при сильных морозах - эффекта мало а при жаре и кипятка особо не надо...
    ( моё мнение)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

  • Главное не за сколько 1 KWh продал, а сколько на анлаге заработаешь течение 20 лет.
    Если в 2004 давали 54,7ct зa 1KWh и 1KWp стоил в два раза больше чем сегодня, то на сегодняшний день много не изменилось.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • один модуль стоит чтото около 800 евро+ плюс вексельрихтер, цену смотри в инете ..
    крепление алюминевые шины .нержавеющие хаки,болты, гайки шурупы,кабель для странг
    дальше заземление 16 квадратов,
    \монтажные работы на крыше


    потом значит надо все это хозяство поближе к хаусаншлюс кастену,
    хагер шранк, SLS _ >RCD LS automaten _,заземление ,клемштайн
    ,



    важно также сразу проинсталировать фернштоерунг ,чтом штроманбитер мог понизить мощность вашей анлаги,
    или она при установке вексель рихтер в настройках занижается на 30 процентов выходная мощность
    (увы но с февраля месяца это так .. я слышал это своими ушами от шефа(владельца электрофирмы))


    далее со временем модули будут терять свой кпд.+ уличная пыль и грязь сделают свое черное дело , кпд еще более упадет,
    и наличие дождливых пасмурных а также зимнее время не будут вас радовать выработкой электроэнергии,а также снег лежащий на модулях


    а теперь подумайте оно вам надо??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем durag_iffan ().