Новый имедж Е2 для Амико и тд

  • Не все так хорошо -(((( Может конечно это проблема одного ресивера, но у меня например сегодня намертво отказался грузиться рес. 209-ое ядро с гстримером. Причем непонятно из-за чего. boot, затем темный экран - и все. Шаманство не помогло, не не бывает худа без добра. Пока вернулся на EOS, зато компилится 210-ое ядро, причем новым компайлером (4.70) не под виртуалкой и без наложения патчей. Глядишь выйдет еще лучше.

  • Да, мож кто подскажет или тыкнет на плагин где меню реализовано построчно, есть желание АР-Р панель такой сделать, эмумененжер я уже нарисовал в подобном стиле


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня с 4 апреля стоит имидж - ни одного глюка или зависона(не говоря о зелени) не видел - если конечно сам свои конечности не засовывал.

  • У меня еще дольше. Но вот... -((( Впрочем я больше грешу на рес. Почему-то... Тем более вчера все было нормально, а утром - не загружается, хоть убейся. Есть правда надежда на мои шаловливые ручки, но вроде как ничего такого опасного я вчера не делал. Ну ладно, пофлеймли и будя... -)))

  • Поставил АР-Р (не PLI).
    Картинка устраивает.
    Каналы на шаре переключается быстрей чем в PLI. Не верится но может это от скина зависит.


    У меня не работает:
    1. Если подключить USB диск то при старте Енигмы получаю вечный reboot. Спасибо schpuntik, по его совету заменил .../Components/Harddisk.pyc от PLI и заработало.
    2. При входе в Info Centr получаю зелёнку на всех скинах на которых тестировал, даже на Default. Не разбирался пока что не хватает.


    Screen ((), {}):
    Traceback (most recent call last):
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 239, in create
    return screen(self, *arguments, **kwargs)
    File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/InfoBar.py", line 70, in __init__
    x.__init__(self)
    File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/InfoBarGenerics.py", line 318, in __init__
    self.servicelist = self.session.instantiateDialog(ChannelSelection)
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 247, in instantiateDialog
    return self.doInstantiateDialog(screen, arguments, kwargs, self.desktop)
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 272, in doInstantiateDialog
    readSkin(dlg, None, dlg.skinName, desktop)
    File "/usr/lib/enigma2/python/skin.py", line 555, in readSkin
    c.connect(source)
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/Element.py", line 56, in connect
    self.connectUpstream(upstream)
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/Element.py", line 53, in connectUpstream
    self.changed((self.CHANGED_DEFAULT,))
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/Converter/ConditionalShowHide.py", line 41, in changed
    vis = self.calcVisibility()
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/Converter/ConditionalShowHide.py", line 34, in calcVisibility
    b = self.source.boolean
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/Element.py", line 13, in wrapper
    return f(self)
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/Converter/ReferencePKT.py", line 65, in getBoolean
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/config.py", line 1568, in __getattr__
    return self.content.items[name]
    KeyError: 'InfoBarPKT'
    Traceback (most recent call last):
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 201, in processDelay
    callback(*retval)
    File "/usr/lib/enigma2/python/Tools/BoundFunction.py", line 9, in __call__
    return self.fnc(*self.args + args, **newkwargs)
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 483, in runNextScreen
    session.openWithCallback(boundFunction(runNextScreen, session, screensToRun[1:]), screen, *args)
    File "/usr/lib/enigma2/python/mytest.py", line 303, in openWithCallback
    dlg.callback = callback
    AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'callback'
    (PyObject_CallObject(>,()) failed)
    getResolvedKey config.plugins.crashlogautosubmit.sendAnonCrashlog failed !! (Typo??)
    resolve: resolve ${sysconfdir}/enigma2/settings
    resolve: -> /etc/enigma2/settings
    getResolvedKey config.plugins.crashlogautosubmit.addNetwork failed !! (Typo??)
    resolve: resolve ${sysconfdir}/enigma2/settings
    resolve: -> /etc/enigma2/settings
    getResolvedKey config.plugins.crashlogautosubmit.addWlan failed !! (Typo??)
    resolve: resolve ${sysconfdir}/enigma2/settingsresolve: -> /etc/enigma2/settings


    3. Медиа проигрыватели не показывает записанное моим передушим ресивером Digiline 700 HD. Вроде как показ начинается но на экране малевич и звука нету. Правда там формат не стандартный, даже на компьютере приходится искать программу которая воспроизводит, но PLI справлялась без проблем.
    4. Ну и конечно надо поправить конфиг ядро а то здесь и в PLI получаю:
    Amiko:~# dmesg
    dmesg: klogctl: Function not implemented



    Хотелки:
    Чуть умней EMU менеджер (как в PLI). Чтобы он смотрел какие emu в папке, показывал их реальные название (чтобы можно было держать на пример 2 версий oscam), запускал, сообщал об ошибках запуска и показывал данные шари.
    Чтобы можно било указывать что монтировать в /media/hdd, а не автоматом /dev/sda1.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Чего не хватает, добавлю практически любую хотелку и с несколькими оскамами то-же

  • 2. При входе в Info Centr получаю зелёнку на всех скинах на которых тестировал, даже на Default. Не разбирался пока что не хватает.


    Не надо использовать чужие модули! тогда и зелени будет меньше!

    Исходный код
    return self.content.items[name]
    KeyError: 'InfoBarPKT'
    Traceback (most recent call last):


    Я думаю надо сделать как говорил мой Гуру free-x ! Мухи отдельно котлеты отдельно.
    Для open-pli создаю новую тему ! Не надо собирать всё в общую свалку!
    Так же и по плагинам с которыми больше проблем будет тоже отдельную тему созавайте!

  • Я питался прикрутить скин от PKT, по тому что то добавил, но оригинальных не заменял.

  • Чего не хватает, добавлю практически любую хотелку и с несколькими оскамами то-же


    Если там дге Emu Info названия бинарика, то всё OK.
    Еще добавить кнопки start/restart stop



    Добавлю еще хотелки:
    После установки имиджа хотелось setup wizard чтобы установить язык, сеть, параметры тв, временную зону.
    Чтобы в дисплее отображался номер канала а не неразборчивая пародия названия канала.


    У меня не работает:
    На двух скинов которых проверял в инфобаре не обновляется информация о передаче (какая сейчас передача и сколько идёт). Изменяется после переключения на другой канал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Taapat ().

  • Кто может ответить на такой глупый вопрос? Почему в neutrino при переключении каналов сразу выводится правильное соотношение сторон (ЭЛТ <-> Scart) а в Е2 сначала картинка растянутая а через секунду сжимается (для 16:9) или сначала сжата с боков а через секунду растягивается (для 4:3)? И как с этим бороться?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vardan85 ().

  • привет, ТЕСТ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., скин не закончен еще но суть уже понятна, панель не вся работает(руки пока не дошли), интересует работа модема 3Ж, должен сам отключаться и стартовать соответственно при вкл и выкл, вай-фай и монтирование через мененжер,
    да, забыл, файлы пульта ручками закинуть нужно, там сейчас для пового пульта стоит и нету сортировки по ид ресивера
    Монтирование жесткого или после ГУИ или через стентбай - без разницы. На орфоргафические ошибки внимание не обращайте. :D
    Ядро 209 перекомпиленое.


    Интересует так-же очень взгляд со стороны, что нужно, что не нужно, что добавить и т.д.

  • А можно по подробней что это?
    Имедж который может собрать каждый только с своим скином и плугинам?
    Я бы с удовольствием протестил, но 3Ж у меня нету, а поднимать DHCP (пульт то неработает), ставить прошивку у переносить настройки чтобы тестить скин и плугин не охота. Могу конечно их выдернуть из прошивки, но если не хочется их добавлять в гит может удобней выложить отдельно?

  • Тупо собрать имидж действительно может собрать каждый. И даже работать с ним развесив на него новогодние игрушки в виде нужных плагинов, скинов, панелей быстрого вызова и прочей лабуды. А вот сделать его удобным для большинства обычных людей несоизмеримо сложнее. Что-бы как в маке - воткнул финтифлюшку типа TV-тюнера либо флеху c исошником DVD либо с папкой VIDEO_TS - и без всяких телодвижеий лишних отработала та часть имиджа, которая отвечает за необходимые функции. Не надо пользователю даже подозревать о том, что у каждого стика есть свой уникальный ID. Не должен он задумываться о том, где лежит примонтированный сетевой ресурс. Вот где задача неподъемная. Эт конечно с одной стороны слова, с другой стороны например мне сейчас удобнее без тюнера просто думать и заодно делать то, что задумал. Там впрочем видно все на cris-tdt-amiko в каком направлении все идет. С одной стороны мысль о том, что как можно более разгрузить тюнер за счет выбрасывания в общем-то второстепенных вещей типа поддержки nfs, cifs, dvb-t, tv-тюнеров, wifi-стиков, в модули. С другой стороны дабы не городить огород с перписыванием массы работающих плагинов по новой надо решать кардинально вопрос с load an demand kernel modules. Непонятно почему, но эта нужная фишка на каком-то этапе вылетела из ветки линукс. Бум извращаться с modprobe

  • По сколько у меня сейчас имежд pinky поставил скин и EmuPanel на него.
    Не разбирался по чему в скине не отображается менушки но по моему скин- дело привычки. Кто к какому привык, такой и ставит, и к прошивки особого отношение не имеет.
    Мое личное мнение что делать EmuPanel с скриптами запускающими конкретных emu не правильно. По моему должны запускаться все ему с почти любым названием в папке, а панель или скрип лишь должен угадать какой это ему и добавить нужных ключей запуска.
    P.S.
    Добавил компонентов и скин заработал.
    Интересный но я привык к другому.
    Анимированные картинки прикольно.
    Что заметил в скине:
    Названия главное меню на латышском в две строчки и по этому этот текст полностью не помешается над картинкой.
    Из за большой информации в инфопанели долго переключается каналы, но это по моему болезнь PLI.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Taapat ().

  • Потестил , модем Е173 запускается без проблем, в стендбай гаснет, потом сам поднимается.С 3G всё в порядке!Правдо, не знаю , как с траффиком, на прошлой сборке жрало много, так писали.За не имением стика WiFi (распродал... :cursing: ) вайфай не проверил.Скин доволЬно мрачный, хотелосЬ бы настроения весны, а не склепа!ЕМУ панелЬ работает нормалЬно, да , хотелосЬ бы как в PKТ просто закинутЬ любые свои без правки скриптов...А вот с картинкой надо поработатЬ.Конечно, всё это ИМХО, мнения везде противоположные, но на Пинки , по моему, картинка наилучшая...
    Мне хотелосЬ бы поддержки USB DVB-T , модули в сборке от Пинки естЬ, но...задействоватЬ некому...

  • @ vampirex Хватит порожняк по картинке гнать! Я понимаю можешь расказывать если бы исходники от пинки были закрытые. А так исходники дров с его гита и наши почти не чем не отличаются с чего это у него картинка должна быть лутьше?


    @ kreativ Без 3G modema софт вообще не подымается! Забег по кругу. Если хочешь могу лог подвесить!

  • В PLI уже поддержка DVB-T2, но приходится выкусывать, потому как не представляю где эта поддержка в ядре. С DVB-T понятно, а вот T2 - (((( Кстати, в 24-ом dvb-api 5 либо ниже??? Я то патч переделываю, но так как без реса - то приходится только гадать -( Да и выкусывть приходится много (срвнительно). Заодно следя за тем, чтобы не поломалось.


    P.S. И понемногу начинаю представлять как в PLI сделана поддержка эмуляторов дабы не прописывать их каждый а эму-менеджере. Динамикой оно как-то лучше.

  • @ vampirex Хватит порожняк по картинке гнать! Я понимаю можешь расказывать если бы исходники от пинки были закрытые. А так исходники дров с его гита и наши почти не чем не отличаются с чего это у него картинка должна быть лутьше?

    Это не толЬко моё ИМХО, но и болЬшинство так пишут, вон один цитат из форума :
    По поводу сборки от ликона, то ушел от нее только из за качества картинки, ну и ядро у него постарее.


    Я не спец по подсчытыванию пикселей , поиску артефактов и искажений на картинке, но на Пинки картина сочнее и приятнее.

  • Мне интересно как вы качество картинки определяете? Написать я тоже могу что угодно! Сравнивать надо на одном и том же фрагменте фильма или канале на одной и той же передаче! Точнее надо ставить два бокса с разными софтами и смотреть на одном и том же телеке один и тот же фрагмент или передачу ! Кто из вас этот делал? У кого стоят два бокса рядом с разным софтом? Всё остальное безпочвенная болтавня!

  • Качество картинки - сплошной субъективизм был, есть и будет. У кого как накручены параметры на телеке. У меня сейчас на работе если не ошибаюсь около десятка телевизоров. Причем самых разных. Начиная с ЭЛТ. Если не ошибаюсь на паре-тройке телеков около 5-6 преднастроек (ну как у моников хороших). Плюс пользовательские. И каждый скажем так - гость-деятель норовит все под себя подстроить. И как тут можно говорить о качестве картинки. Так что Якоб прав - на вкус и цвет товарищей нет. Я вот на ЭЛТ смотрю через скарт. При выборе RGB картинка резкая, но немного тускловата, при выборе CVBS - картинка насыщенная, но немного размазана. Но и то, и то можно скомпенсировать настройками телевизора. Потому что телевизор это позволяет. Мне этим заниматься лениво, я не эксперт по цветопередаче и не буду часами подстраивать телевизор по очень простой причине - телевизор смотрю при самом разном освещении и под самыми разными углами, и то что смотрится хорошо при идеальном освещении будет смотрется плохо при боковом либо еще каком-либо свете. Только не говорите, что так не бывает. Есть усредненные параметры, которые меня например устраивают.


    P.S. Давайте посмотрим Иронию судьбы на канале Интер и на канале 2+2. Качество картинки точно будет разным. Я вам гарантирую. По очень простой причине. Каналы используют разный исходный материал. Не верите??? А зря.