Подарить машину

  • Я заметил такую тенденцию, чем лучше и дороше подарки, тем безответственее с ними обходятся дети.
    Тоьлко когда они сами еще вложили свои заработанные деньги, тогда начинают немного ценить.


    Я бы тоже не дарил машину, потому что шансы "козырнуть" или поддаться на "подковырки" друзей (что так тихо едешь) в компании при поездке на дискотеку через высоки.


    Я бы не хотел, что бы моей возращающейся жене с работы или на работу на маленькой машине (из цели экономии семейного бюджета и ездит она строго по правилам, даже иногда медленее и осторожнее), влетел в лоб такой 18 летний парень при обгоне, возращающийся с диско..


    Мое мнение.

  • сколько годков лексусу? не забодается внучок налоги платить? может лучше продать старье нахер ,а внуку денег дать?

  • Вот решил обновить свой автопарк


    Всё равно сделаешь так как сам захочешь, тема открыта что бы понтануться, я вон тоже езжу на 911-ом, хотел обновить, но внук пока не вырос

  • тема открыта что бы понтануться


    так вроде таким автомобилем и не "понтанёшся".
    А по теме - как можно дарить "такое" ??? Дарить наверное можно только новое, а это можно только отдать, всё равно выбрасывать.

  • так вроде таким автомобилем и не "понтанёшся".


    ну тогда отдал и пусть внук радуется что дед такой подарок ему зделал, у меня вон племяшу больше 30, а мозгов как не было и нет, любую тачку угробит не думая абсолютно о последствиях

  • Спасибо всем за ответы.
    Вчера поездил с внуком(он за рулём,я рядом) и склоняюсь к мысли пустить машину на продажу,а ему взять немного тихоходней.
    Машина с задним приводом,на носу зима,будет немного сложно без навыков.
    Внуку конечно доверяю,но....есть ещё подружки,друзья.
    Решение ещё не окончательное,но склоняюсь.
    Я потерял сына и не дай бог по моей вине потеряю внука,то ....и слов нет.
    Но глаза у него аж светяться!! :)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Тут люди верно советуют подари ему Sicherheitstrening от ADAC
    и желательно не один.
    Сам 10 лет уже за рулём и недавно сам прошёл.
    Моё впечатление - это надо делать сразу после получения прав.

  • Поддерживаю мысль Kamen 987. Дарить такие дорогие подарки детям - чревато! У них ещё не совсем чётко обозначилась мысль об ответственности. И отношение совсем другое нежели к вещи, купленной на свои, заработанные деньги. И потом, машину ещё и содержать надо, а это тоже денег стоит. Готов ли твой внук понести это бремя? Или расчёт опять на родителей и дедушек?
    Когда я сам менял машину, жена предлагала отдать старую сыну - всё равно, мол, за копейки продадим. Я сразу возразил - пришло время конкретного вложения в неё денег. У сына их нет. Я тоже не миллионер. Но дело собственно не в деньгах... Молодой человек должен сам, на своей шкуре понять откуда берутся деньги, и на что их нужно тратить.

  • молодеж сейчас не особо стремиться купить машину, им айподы, айфоны, ноутбуки супермодные подавай для общения и понтов. А там на Трамвайчике, поезде и автобусе они сами доберуться куда им нужно. На работе лерлинг, родители ему ауди А4 подарили 1.8Т, пока ездиет, но жалуется, что платить за машину много нужно(страховка не дешевая же для начинающих, даже если машина на родителей оформлена), заправил 100к улетел, а заправки одной ему на месяц не хватает, вот приходится еще подрабатывать за 400евро, мыть посуду.

  • Внуку конечно доверяю,но....есть ещё подружки,друзья.


    чем болъше лошадей под капотом, тем болъше соблазн вдавить педеаль газа в пол...
    правило распространяется на все возраста.
    только в каждом возрасте свои навыки/опыт вождения.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Продай машину,купи ему какую-нибудь малышку за пару тыс,с парой лошадок..


    Можно подумать эти малышки ничего не могят, если и на ней педаль до полика (что и делают) тоже шуршит не хило, так что всё это абсолютно ерунда, а вот малышки то как раз , это кусок жестянки без путёвой защиты, ибо чем серьёзнее машина тем больше и прочность и защита

  • так вы же пропогандируете брать крупные машины.
    А про мозги верно замечено, сам останется в живых, зато других в консервных банках угробит.

  • А про мозги верно замечено, сам останется в живых, зато других в консервных банках угробит.


    С такими рассуждениями :thumbdown:


    так вы же пропогандируете брать крупные машины


    Давайте все ездить на смартах.. :)