Воспитание детей - есть оно или нет?

  • Я же не пойду к плотнику доказывать, что он что то коряво делает.

    Очень плохой пример, если плотник что то плохо сделал,я ему не заплачу пока не переделает....
    С учителей что то спросить или доказать что они что то "коряво делают" просто не возможно.....

  • В хороших кругах, хорошее воспитание, в плохих плохое. Так было, есть и будет. И в наше, актуальное време есть очень хорошо воспитанные и есть очень отвратительно воспитанные. Такова жызнь.
    Воспитывайте своих детей и за других не безпокойтесь, так как всёровно не повлеяете на чюжое воспетание.


    полностью согласен.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Очень плохой пример, если плотник что то плохо сделал,я ему не заплачу пока не переделает....
    С учителей что то спросить или доказать что они что то "коряво делают" просто не возможно.....


    возможно плохой, просто хотел сказать, что каждый разбирается в своем деле, или "в чужой монастырь со своим уставом..."

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • что каждый разбирается в своем деле, или "в чужой монастырь со своим уставом..."

    А как разобрать разбирается или нет? С плотником всё ясно, а как например
    быть с учителем? У Вас есть хоть какие то критерии "качества" вашей работы?

  • :thumbup: БАХЕЛОТ :thumbup: так и есть! если воспитали папики или мамики сына слюнтяем! он покажет себя в армейки чмошником и т.д парадокс но все пацаны с детдомов были можно сказать матросовами! почему? почему они влазили за б
    бляде...ек или раззымали на улице бухариков? ну им что 3рубля в карман падало\? да и ,,ребятки с неблагаполучных семей!,, но были же такие что ни одна багатая мамачка и папачка не даст!!!!!!!!! я всегда грил если папа чмо то сын будет не лучше! воспитуйте не казявками а примерами! а будут они,дети,, нагчальниками и т.д эт не важно! главное чтоб людьми были! и не карите сыновей что подрались и т.д ток улица и делает из паааааааацанчиков настаящими мужиками! я был не подарок но и сына воспитую не со всеми здаровкатса на улице и место в автобусах то бабушкам уступать и беременным! остальные на пешкарусе не хило постоят!ъ это не касаетса оч старых людей! мой так и поступает!!!!!!!!!! \а что я и не беспокоюсь! ну и дратса каждый мальчик должен! вернее постоять и за себя и за когото,иначе каие вы нах папшики.




    ЛАРИС УДАЛЯЙ!!!! ;)



    отцы пример детям!!! если все грят ,,,,,,,,,,,,,,,вот у тебя батя крутой мужик, сток о нем слышал ваще класс что он у тебяяя такой............. то извените сын автоматом будет за отцом......... ну а здароватса нада или не нада так это ток в совке было! ну вы же не целуете шефу на работе зад?и;или? :thumbsup: если вы чмо то и дети будут у вас изза вас не более

  • естественно есть. Есть прямые и косвенные "проверки". Прямые- это когда директор раз в год ходит на урок. Также время от времени приезжает Коммиссия, так называемая Qualitätsanalyse, перетряхивают всю школу, все планы, ходят ко всем на уроки, причем неожиданно, длится несколько недель.
    Косвенные проверки- это например, Zentrale Prüfungen, Lernstanderhebung, VERA, -тут у детей проверяются их Kompetenzen. У плохого учителя плохие знания.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • уж лучше как ты сказал,,бандит,,чем слюнтяйчик папин когда в подьезде однокласнизу насилуют а такой ..не бандит,,домй пирожные мамины и папины ,,чмочника,,есть! уверен если бы такой бандит вашу доч зашитил от насильника вы бы не вявкали! не ну есло кнечно сами не перебегаете улиццу кога гопники бабу раздевают! да таких вашет ни один сын то и не любит и отдаляетса от таких ,,родителях,,, :D личш бандит с мазгами и кулаками,чем ток с мозгами и с оЧком!

  • Яко, вот Вы такой умный в правовых делах, это Ваш Gebiet. А я не зря 8 лет учил педагогику, психологию и многое другое, это уже мой Gebiet. Я же не пойду к плотнику доказывать, что он что то коряво делает.


    Santos, пожалуйста, не нужно воспринимать мои замечания как критику, направленную против конкретной личности. Этого в моих словах нет. Есть понимание и критика всей системы. Системы моментами (не всегда, но местами) смехотворной, предельно далёкой от законов педагогики. С недостатком учителей в школах. И с людьми "не с улицы", которые ведут семинары "как бороться с моббингом", но совершенно не понимающих, о чём они там говорят. Если бы Вы знали, где я работаю и чем зарабатываю себе на пропитание, и какие лекции читаю я и для кого, вы бы ужаснулись, насколько глубоки мои познания в этой области. Но не в этом дело. Дело в том, что система образования в Германии, которая ещё 50-60 лет тому назад была одной из самых лучших в мире, превратилась чёрт знает во что. То, что Вы сейчас описали, это (с моей скромной точки зрения, конечно) не образование, а его жалкое подобие. Увы.


    Вы знаете, сколько детей совершают в Германии суицид? Открою секрет - это одна из основных причин детской и юношеской смертности. Каждый день в Германии кончают жизнь самоубийством 2 (!) подростка (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Сколько же происходит попыток самоубийства, даже никто и толком не знает. Насколько мне известно, их в несколько раз больше.


    А знаете, кто из деток в первую очередь совершает суицид? Конечно, Вы знаете, ведь Вы 8 лет учили педагогику и психологию. Да, именно те самые жертвы моббинга, над которыми днём издеваются в школе, а вечером в Фейсбуке, распространяя там на весь свет мерзкие выдумки и издевательства. А в это время в школе учителя ездят на семинары, и занимаются тем, что жалеют деток, ведь если немедленно вмешаться и защитить слабого, а мерзавцев наказать - "жертве от этого еще хуже будет, ярлык стукача еще вешают".


    Вы видели, какие видеоролики немецкие школьники выставляют в Ютюб, что они там делают со своими сверстниками? У меня волосы дыбом стоят, когда я это вижу. И вот почему-то мне кажется, что немецкая школа не совсем готова справляться с такими ситуациями. Что происходит с школьниками, которые воруют в магазине? Ровным счётом ничего не происходит. Вызывают их родителей, те забирают своих деток, а на завтра они воруют в том же самом магазине. Ну, а чего, если нет никакого наказания, а учитель боится схватить хулигана за руку, почему бы и не поворовать? Педагогика и психология в действии.

  • естественно есть.

    Да неужто? Примерчик из жизни у дочки в 5 и 6 классе
    был один учитель математики, ни каких проблем и хорошие оценки,
    в 7 поменяли 8| вдруг появились проблемы....Случайно в разговоре с соседкой
    затронули эту тему, так она сразу узнала своего "учителя" десятилетней давности....
    Проблемы были не только у нас , а у всех в классе, поэтому целая делегация была у директора.
    И что? Этот с позволения сказать учитель ,которому было абсолютно насрать
    чего делают на уроке ученики и какие у них будут знания, я уж молчу про воспитание,
    успешно преподавал 7 и 8 классы....А ты говоришь "естественно есть", в школе никто
    никакой ответственности ни за воспитание , ни за образование школьников не несёт,
    к сожалению.....

  • чем слюнтяйчик папин когда в подьезде однокласнизу насилуют

    Слушай Фронтовик не неси ерунду, если не будет бандитов и насильников, которых воспитывает
    улица, то не надо будет никого и спасать.....

  • Читаю и диву даюсь, кругом виноваты учителя, воспитатели в садике ну тол<ъко не мы, обывательский подход,где же вы родители? приводят в садик разбалованого до нет малыша воспитывайте, потом этот эгоист приходит в школу воспитывайте, а как же вы? школа должна давать знания, а вы следить чтоб уроки были сделаны и дополнительно заниматся если считаете что в школе тупые учителаай мало дают знаний. легко с больной головы на здоровую валитъ.Только пару часов как вернулся с Кирмиса, был в шоке от наших малолетних красавиц , матерящихся на всю ивановскую, тоже наверное школа виновата?..может дет сад ?

  • ну дайбиг твоему сыну не чмочником быть! и чтоб не как ты гриш бандит заступилса за доч что будут в переулке раздевать! какой бред? вы же смотрите баевики где пацан в свору ввьзываетса и получает кенделей но девченку как бы отбивает, неуж не желаете своим сынавьям таких примеров? не ну если нет то знаю одно\! стирали мне портянки и робу!!!! и ненада тут морали! настаящие отцы такую дребедень не пишут! если по жизни мамики и папики самим вам делали и дипломы о сесиии то вы то нигде и небыли один на один? не ну а чём разговот то? помоему даж херовый отец грд за сына если он постоял за себя и когото..нму а если нет :D ну знавали мы и сынков профессоров и академиков\))))))))) :D чмошники были ток изза воспитания папиков отнюдь не мужиками :thumbsup: ну у нас один денис питерский был опосля примером для атляна!)))))))))))) у него папил доцент такие привазил опосля посылки что тут никто не видовал! смысл не в этом! воспитуйте для жизни а не для характеристики! иначе будет хреновая жись после таких,,папикоив,,, уважения к старим респект и сочювствия вот главные качества молодого мужчины! а ваше положения и счет в банке эт фикня для жзни среди разного контингента.......

  • вы же смотрите баевики где пацан в свору ввьзываетса и получает кенделей но девченку как бы отбивает, неуж не желаете своим сынавьям таких примеров?

    Такие сцены были основной причиной выезда в Германию,
    здесь ни чего подобного за 20 лет не видел и слава богу......

  • ну дайбиг твоему сыну не чмочником быть! и чтоб не как ты гриш бандит заступилса за доч что будут в переулке раздевать! какой бред? вы же смотрите баевики где пацан в свору ввьзываетса и получает кенделей но девченку как бы отбивает, неуж не желаете своим сынавьям таких примеров? не ну если нет то знаю одно\! стирали мне портянки и робу!!!! и ненада тут морали! настаящие отцы такую дребедень не пишут! если по жизни мамики и папики самим вам делали и дипломы о сесиии то вы то нигде и небыли один на один? не ну а чём разговот то? помоему даж херовый отец грд за сына если он постоял за себя и когото..нму а если нет :D ну знавали мы и сынков профессоров и академиков\))))))))) :D чмошники были ток изза воспитания папиков отнюдь не мужиками :thumbsup: ну у нас один денис питерский был опосля примером для атляна!)))))))))))) у него папил доцент такие привазил опосля посылки что тут никто не видовал! смысл не в этом! воспитуйте для жизни а не для характеристики! иначе будет хреновая жись после таких,,папикоив,,, уважения к старим респект и сочювствия вот главные качества молодого мужчины! а ваше положения и счет в банке эт фикня для жзни среди разного контингента.......


    Да , тяжелый случай, кирпечем лоб бить тут бесполезно, боевики помогают воспитанию на все 1000%, может всетаки о воспитании,то что ты крутой все поняли, а как насчет образования....теперь начинаю пониматьпочему вид спорта стрельба...

  • Прочитав выше что написано., поняла.., вернее задумалась..,ведь те дети что сидят сутками за компами,играми...почему???...а скорее всего родители рады этому сами!....ребёнок сидит дома.., и нет проблем и криминала

  • :thumbsup: ну причина была совсем иная! там я на кубани дом не мог поднять изза вечной инфляции! ну и нету у мня протяже и никогда их небыло! где кулаками где как добивалса......... ну насчет как втыьы тут сказали баевика))))))))))) так сним всё ок! умный мальчик оч эрудирован склонен к истории и химии :thumbup: ну матэ как всегда нихт гуд! :thumbsup: хотя мамка его солотомедальница, ну не канает у него косинус с катангенсонами)))))))))))) но его ровестники любят и оч уважают! для меня эт самое главное,краснеть не приходитса да и так пацан развит активен нагловат шебуртной ну дебченки таких любят :thumbsup: ну а стрельба у него почему? ну нравитса ему оружие! игры в компе где нада командой добиватса чегото! ну вам же лифчики не нравятса? :thumbsup: ну а постоять за себя так я и стремилса всегда сына научить не тупо носы в фарш,а именно за дело! да вы бы были рады если бы мой сын за вашего заступилса и так что не как профессора учат! :D а когда бьют и брызги валят после поднимают уи грят вильсду нох? вен йа дан нох маль а если грит мартин ок их чаб копирт и т.д то он ему даж комп перенастроит! вы же о воспитании? ну так я своего всегда воспитывАл к справедливости..........ну а стреляет он сейчас ваще мазево! ему ток будет 14 лет морды дваим скалбасит за дело аж бегом!!!!! хотя никакими сверх данными не отличаетса! ганс мильдэ юнге! таак что ненада меня в бандитстве и т.д тут строить воспитываю чтоб мужиком жил среди волков! ну а среди кроликов он и так сможет

  • :thumbsup: ну причина была совсем иная! там я на кубани дом не мог поднять изза вечной инфляции! ну и нету у мня протяже и никогда их небыло! где кулаками где как добивалса......... ну насчет как втыьы тут сказали баевика))))))))))) так сним всё ок! умный мальчик оч эрудирован склонен к истории и химии :thumbup: ну матэ как всегда нихт гуд! :thumbsup: хотя мамка его солотомедальница, ну не канает у него косинус с катангенсонами)))))))))))) но его ровестники любят и оч уважают! для меня эт самое главное,краснеть не приходитса да и так пацан развит активен нагловат шебуртной ну дебченки таких любят :thumbsup: ну а стрельба у него почему? ну нравитса ему оружие! игры в компе где нада командой добиватса чегото! ну вам же лифчики не нравятса? :thumbsup: ну а постоять за себя так я и стремилса всегда сына научить не тупо носы в фарш,а именно за дело! да вы бы были рады если бы мой сын за вашего заступилса и так что не как профессора учат! :D а когда бьют и брызги валят после поднимают уи грят вильсду нох? вен йа дан нох маль а если грит мартин ок их чаб копирт и т.д то он ему даж комп перенастроит! вы же о воспитании? ну так я своего всегда воспитывАл к справедливости..........ну а стреляет он сейчас ваще мазево! ему ток будет 14 лет морды дваим скалбасит за дело аж бегом!!!!! хотя никакими сверх данными не отличаетса! ганс мильдэ юнге! таак что ненада меня в бандитстве и т.д тут строить воспитываю чтоб мужиком жил среди волков! ну а среди кроликов он и так сможет


    Так ты его на первый курс малолетки готовишь? Посещение любимой страны , пацан то правильный ,то да се, кум ему в таком духе первый настоящий учитель.

  • о е тут уже ваще каща малаша X( блин я вам чё? или кого? отдайте сваего чада в армию русскую или немецкую или на диско отпустите! будете там его контрьлировать? васпитуйте кам знаете какого меня тут записали? если нравятса сынки слюнтяйчики битэ шон! а мне нравятса когда мой сын на диско входит и ве бабы его и чюханы по норам! вот мая гордость!!!!!!!!!!!!!!! я не когда сам никому в морду не лез но если тавариши прасили делал так что они писали после красноватым и мне было пофик кто у него папа районо директор или мама сельсовета шеф! я знал когда и как то же самое внушил сыну он за просто так пчелу не убьет хлапушкой :cursing: