Воспитание детей - есть оно или нет?

  • Когда я в Союзе смотрел мультфильмы "Ну, погоди", я без проблем бы мог получить на улице это самое высказывание в догонку...И не только предупреждение...
    Когда в юности смотрел Том и Джери в Германии у меня не было опасности на улице попасть на испробования мультфильма в реале...


    Миллионы людей выросли на мультфильмe "ну погоди" нормальными и не покалеченными людьми, видно вы какой то особенный (как я на счет опросов /statisik).
    Какие сейчас мультики детям в Германии показывают в детское время, то "Ну погоди" просто безобидный московкий балет по сравенению с ними.
    А вот что юнному поколению этот мультик больше не интересен (им ничего не говoрит ни музыка, ни фразы нашего детства), это да, по своим детям знаю.
    "Маша и Медведь" мультик на сегодня актульный и интересный.
    Пример с Том и Джери не удачен, этот мультик почти безобидный, а вот Симсон, Фатурама, Американ Дед, Покемоны, Дигимоны итд. вот эти да...

  • Простой пример, мои пацаны двое из трех уже "выросли" из мультвозраста, хотя с удовольствием смотрят (Простаквашино ,называется на их языке "Кто там", Волк пагоди, Ильюшенька, Машенька) но это когда им впавду занатся нечем.Сейчас думаю над тем ,что делать долгими зимнеми вечерами.сейчас улица с друзьями, потом тяжелей, тем более младшему 7, тут приставки помагают, 1 час совместного бовлинга или бокса, футбол .Вот в 1000 (карты) научились года два назад ,режимся. Том и джери один из прикольных мулътиков, депутам которые выдвенули этот закон, надо прочистить мозги, занятся им там нечем,последне время. да и кто депутаты то сейчас..? :D

  • А мои детки росли на немецких телетабисах,очень их любили и даже имели такие куклы дома .
    И никогда у нас дома не возникало таких мыслей и тем более действий ,по причине которых прикрили эти мульты.
    Всё зависит от воспитания ,всё и все..как бы и в какие времена не спорили.
    Если ,приучали вас здороваться со старшими ,что это- как уважение ,вы будите это делать всегда ,а если вам не объяснили элементарных вещей (приветствие ,уважение,почитание),то и дети ваши так же будут расти..как в поле ветер.Только кулаками махать и приговаривать ,какой я сool :thumbdown:

  • Хвалится не моя фишка, ну уж больно распирает, в прошло году когда дети шкулять конфеты ходят( папин сленг) старший пришел раньше. Приходили дети с родителями со всего зидлюнга. Перадают нам череz третье лицо , вот в том то доме, такие детки воспитанные, открыл двери послушал сказал как хорошо поете, конфеток отсыпал (ну это само собой)и т.д и т.п приятно стало, а я в это время "маскировкой окон" занимался чтоб много не пришло .. :D .( шутка ,диван давил) :D

  • кулаками махать нада не всегда! махают просто так нада и не нада ток дауны или дебилы! а здачи дают когда уже ну никак без этого! седня мой со школы пришол кофта порванная грязный весь руки сбитые и с порога уже стал расказывать! что шли они с девчонками домой, русский мальчил на 2 года старше стал проезжать на велике и их опплёвывать колой! девченка заплакала а тот остановилса и стал обливать колой !!!! эт нармально по вашему? мой отметелил его, ну немного его тож помутузили))))))) уже мама званила того мальчилка и жаловалась!!!!!!!!!!!! благо что сын был не один а с девченками иначе бы сново все козни на него.... если нравятса детки которых чморят и т.д дело житейское....... меня воспитывали давать с дачу, и я своего также воспитываю! даж похвалил его что он не очканул на две головы выше себя пацанчика и что заступилса за девчонок........

  • уроду дал!!! мораль что полез заступатса не смотря на его возраст! ну если для кого-то считаетса нормой, когда колой со рта в морду плюют и считают что это куль то у нас както такое не приведствовалось! одно дело когда в брызгалки играют,а другое дело когда с подтишка да и девченке :thumbdown: лано мне одинаково кто что и как думает,знаю лиш что он никогда не накого руки первым не распускал и не распускает! в школе его сверстники любят и оч уважают! морды он там никому не бьёт! но все знают ...diese-junge lieber nicht ärgern.... он первый никогда не задираетса у меня! но бьёт всегда первым такая уж была у папы уличная тактика :thumbsup: об этике и эстетике я всегда опосля говорил когда уже всё заканчивалось :D



    блин рука у него припухла :S намазал ему забинтовал от блин ,,баец,, терь писать грит больно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Да правильно всё Фронтовик говорит, может не всегда понятно.
    Есть ситуации когда орудием морали становятся кулаки. Потому что другие аргументы, "интеллигентные", оппонентами не воспринимаются. И насилие в человеке природой заложено, инстинктом выжить. И вы, праведники, хоть уписайтесь, доказывая, обратное.
    Правда и доброта, да и воспитанность тоже, должны иметь кулаки. А как же иначе защитить себя, семью, друзей (подружек)? ;)

  • Цитата

    Симсон, Фатурама, Американ Дед,

    А что их в детское время показывают?....
    "Ну, погоди" никто не запретил в России....Просто будут показывать позже....

  • я прикращаю писать,комуто чтото даказывать и т.д в чате уже забанили терь тут сейчас зделает доброе дело :thumbsup: а вы о воспитании :thumbsup:

  • я прикращаю писать,комуто чтото даказывать и т.д в чате уже забанили терь тут сейчас зделает доброе дело :thumbsup: а вы о воспитании :thumbsup:


    Да ты не напрягайся, ну не можем мы сразу в ладоши захлопать, доказывать тоже ни чего ненадо, будем дальше дискутировать, может дойдем до точки сокаприсновения мнений. ;););););)

  • А вот что юнному поколению этот мультик больше не интересен (им ничего не говoрит ни музыка, ни фразы нашего детства), это да, по своим детям знаю.


    Мои пацаны, 4 и 6 лет, с удовольствием смотрят "Ну, погоди!". Наверное твои дети были слишком взрослыми, когда ты им первый раз подсунуул этот мульт. Но "Машу" они естесственно смотрят охотнее, думаю чисто из за более приятной графики. Вообще, наверное тому, кто с юных лет "рос" на "Ну, погоди!" трудно понять всякую цензуру и ограничения, но этот мультсериал был придуман более сорока лет назад и взгляды в обществе изменились. С этим просто прийдётся смириться. Это вполне нормальное явление.


    Пример с Том и Джери не удачен, этот мультик почти безобидный, а вот Симсон, Фатурама, Американ Дед, Покемоны, Дигимоны итд. вот эти да...

    Да, конечно, "Том и Джерри" совершенно безобидный мульт :D Там ни разу никого не взрывали, не скальпировали газонокосилкой, не дубасили всякой хренью по башке :bodycheck: Этот мултсериал многократно урезался и цензировался, более старые серии в оригинале кишат насилием, причём совершенно бессмысленным насилием. Может то , что сейчас от него осталось, относительно безобидно. Тот же самый процесс происходит сейчас с "Ну, погоди!". Потом, Simpsons и Futurama не являются мультфильмами для маленьких детей по определению. Это жестокий стёб над (в основном американской) действительностью. Покемоны/дигимоны - японское УГ (для меня, как для взрослого), про остальное не слышал. :)


    А мои детки росли на немецких телетабисах,очень их любили и даже имели такие куклы дома .
    И никогда у нас дома не возникало таких мыслей и тем более действий ,по причине которых прикрили эти мульты.


    Готовая, ты меня пугаешь. До какого возраста твои дети росли на телепузиках? 8| Какие "действия" по твоему послужили причиной прикрытия телепузиков? Телепузики вредны для развития детей, прежде всего для языкового развития. Этот мульт реально тормозит развитие детей начиная с возраста, когда они должны потихоньку говорить предложениями, а не жестами и „виньки-виньки“. А до этого возраста детям если честно телевизор и вообще смотреть незачем.

  • Еще один нюанс, мультфильмы надо смотреть с детьми вместе, обсуждать ,смеятся или "плакать", объяснять то или иное, где по выражению лица можно понять что невтыкает, а когда они сами себе предоставлены то восприятие будет другое, короче вы пример для подражания(авторитет эт для Фронтовика ;):D ) вашего чада .

  • :thumbsup::thumbsup: ок! а то чет за мня взялись не на шутку))))))))


    Вы отключены от чата мужики если что звоните походу мня скоро не будет тут :thumbsup:



    правильно нефиг в инете днями торчать, удели время воспитанию детей , а то на словах ты орёл , на деле не ахти, я понимаю типа малолетка за плечами, сало масло западло, колбаса на .. похожа и так далее, почитай классическую литературу, ну там Пусчкин, Лермонтов, научишся заодно внятно изьясняться.
    Очень хорошо помогает написание изложений.
    Меняй имидж , просто становишся не интересен.

  • :D орлы,соколы голуби ястребы и вся идилия из птичек... :thumbsup: ни есть гуд! :D западло не сало -с маслом и колбасокй а западло крысятничать и по зауглам ихавку есть! короче помни птичьки эт как петушки :D я и на деле ещё какой ахти))))) а воспитанием? ну чтот читает сверху, можно подумать сидят все околодеток и воспитуют :D уж не нада лапши ток :thumbsup:

  • орлы,соколы голуби ястребы и вся идилия из птичек... :thumbsup: ни есть гуд! :D западло не сло с колбасокй а западло крысятнучать и углам хавку есть! короче помни птичьки эт как петушки :D я и на деле ещё какой ахти))))) а воспитанием? ну чтот читает сверху, можно подумать сидят все околодеток и воспитуют :D уж не нада лапши ток :thumbsup:


    Загонят сейчас под шкону, будет вой, а под шконкой сам знаешь не мед.

  • :D вау какие слова то шконка параша хаза смерильня...........слушай я таких то и слов даж не ведывал!)))))))))))) наверно острог оч бурно повлиял на л1юдей! если они самые элементарные вещи то путают :D