казахские традиции, как к ним относиться в Германии?

  • Забей и забудь! Родственников не выбирают!!!!
    :thumbsup:
    А нельзя Розу на её историческую родину отправить!К МАМЕ!!!! Казахстан подымать! 8o

  • вообще то сор из избы ...помоему это внутрении разборки должны быть))внутри родственные так сказать.

  • А нельзя Розу на её историческую родину отправить!К МАМЕ!!!! Казахстан подымать!





    это не в моей компетенции, кого то отправлять на родину. Мож сама засобирается.

  • вообще то сор из избы ...помоему это внутрении разборки должны быть))внутри родственные так сказать.

    Я это все воспринимал как внутриродственные дела. Но упреки о незнании казахских традиций прозвучали от Розы. Вот я и думаю, а еслиб Роза была узбечкой или монголкой и тогда нам с ней общаться по узбекским или монгольским традициям? А если у нас сноха появится из Гвинеи-Биссау, тот тогда нам учить традиции гвтней биссайские или как?

  • А по моему, все вполне справедливо... . Приезд родственников (даже из Казахстана) это еще не повод :
    1)устраивать застолье для ВСЕХ родственников и
    2)облагать их (за это) данью.
    Это внутреннее дело приглашающей семьи, а не всего клана. Посему - обоюдные претензии считаю необоснованными. И причем тут "позвали-не позвали"? Есть желание: позвони-заскочи-подари, нет - твоя совесть тоже чиста. Какие могут быть обиды? КОЛХОЗ!!!

  • Забей и забудь! Родственников не выбирают!!!!


    пусть Роза себе голову ломает, а не мужу и свекрови, почему ей никто не позвонил и не поинтересовался делами её сестры.
    Что посеешь - то пожнёшь!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Да западная жизнь многих изменила не в лучшую сторону многие зажрались ждать приглашения и не пригласить земляка или родственика это не в моих правилах

  • Да западная жизнь многих изменила не в лучшую сторону многие зажрались ждать приглашения и не пригласить земляка или родственика это не в моих правилах

    Когда раньше приезжали родственники издалека, то садились за стол и "жрали" 12 часов подряд не поднимаясь из-за стола....И так по кругу от одного родственника к другому.....А не разезжали по Парижам и Швейцариям....

  • не знаю кому как,а мне тоже было дико ,что надо сначала позвонить,спросить можно ли прийти, что и к родителям и детям нужно делать термин,не говоря уже о знакомых и родствениках.Я наверное года три все привыкнуть не могла,и даже обижалась,что ко мне просто так не зайдут и что постоянно начинают спрашивать.


    мне всё интересно, а там, живя в городе, неужели вы могли просто так с бухты барахты всё бросить и без договорённости придти?
    Неужто телефонов не было?
    А если пришли вы а там никого нет ;(

  • Мне кажется ты все свои ответы и сам уже в посте написал.


    1. Свояк твой тряпка и бабе своей слово боится поперёк сказать.
    2. Баба его порядочная сука, раз своей свекрови устраивает АДЪ.


    Из этого я делаю вывод, что Розу в вашей семье никто не любит и этот негатив передался на её сестру. Поэтому никто их в гости и не звал, хотя конечно можно было бы. Но по нормальному свояк с розой должны были сначала подсуетится, поляну накрыть и ПОЗВАТЬ!!! людей. Семья то большая, невозможно бешпармачить каждый день. Традиции тут нипричём. А так забей на это, каждый чел живёт как хочет. А ситуации из песни "К нам едет пылесос..." все уже проходили.

  • Коротко наша ситуация, этим летом приезжали родители мужа, в первый день мы всех родствеников позвали к себе, стол как положено, а потом все остальные полтора месяца, родственики звали к себе по очереди, и мы все собирались, и родители побывали у всех, даже на украину съездили. Думаю всё зависит от семьи и родственных отношений, у нас и сейчас нет такого, что б брать термин, в любое время мы всегда рады гостям.

  • Думаю всё зависит от семьи и родственных отношений


    Каждому свое кому праздник для живота очень дорог и необходим :freunde::popcorn: .
    А кто голлопом по Европам, когда еще раз из далекого KZ в Европу выберутся :D

  • fuks - ну ни фига у вас родственные отношения :thumbdown::thumbdown::thumbdown: у моего швагера - жена русская в августе этого года, её брат с дочкой, прилетали из сибири. Аэропорт прибытия Штутгарт, анкунф 13:30. В 14:00 уже звонок: "Ну и где вы, водка киснет, шашлыки портятся". В люльку прыг, дверкой хлоп, ну и три недели, как одна семья. Правда тоже с трёх дневным перекуром, пока они тоже в Париж ездили. Швагер тоже им покупал путёвку за свои деньги, но только я его за подкаблучника не считаю. Кстати 1 октября лечу тоже туда, думаю не хуже встретят, правда немного всё равно страшновато, последний раз в 97 летал.

  • fuks - ну ни фига у вас родственные отношения



    да как раз нормальные родственные отношения. Я сам русский, одна сноха украинка, другае еврейка и ко всем отношение ровное. Но вот Роза хочет особого отношения к ней. Роза, кстати, не кишлачница какая то, она в Каз работала учительницей У нее просто такой характер всегда был. Учителя традиционно с левой резьбой, они детям мог вставляют и считают себя умнее всех. А тут еще эта сестра наверняка ей хвост накрутила, типа, почему никто не звонит и в гости не идет. А я не любитель ходить в гости принудительно. Если у Розы всегда кислый портрет лица, то оно мне не надо в гости к ней идти. Мы как то лет пять назад попали к ней на день рождения, ее муж что то неудачно вякнул, а Роза ему в портрет бокал вина выплеснула. Потом она извинилась перед родственииками, но осадок остался. Лично бы за такие выходки жену бы убил, отсидел и вышел. Но раз ее муж это терпит, значит ему нравится.

  • ну и зачем ты все эти семейные вещи на люди вынес? Чтоб все осудили Розу и ее сестру ?
    Правильно вверху уже написали, тема не имеет к национальным традициям никакого отношения, а вот писать про своих родственников (пусть даже нелюбимых) такие вещи ... по меньшей мере неприлично. Чужая семья потемки, и не пристало в в их отношениях со слов одного человека разбираться. Тема потихоньку съехала с обсуждения привычек постсоветского пространства на личностные.