Чем отмыть от ржавчины + от налёта пепси металический штангельциркуль?

  • Я раньше, очень давно работал в цеху гальваники и никелировал там самодельные блёсна, выбитые перед этим под прессом из чёрной нержавейки. Потом эти блёсна полировали пастагоей до зеркального блеска. Щука шла на них классно :thumbup:

  • Мдаааааа...
    Все специалисты :thumbsup:


    Мне вот интересно, а "Бляхи ремней в армии,медные трубы духового оркестра." разве не из метала?
    Так если все в курсе, зачем вопросы задавать?

  • а я в детстве бляху с солдатского ремня маминой губной помадой чистил.... нормально бляха блестела.... 8o
    мои уши потом тоже.... ;(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да ты блин сам специалист,а людей тут в заблуждение вводишь,чем да как :D

    Так оно всегда так, сначала спрашиваешь, а потом думаешь, то есть вспоминаешь. :love:


    Короче после 3 суток лежания циркуля в уксусной эссенции стал он чёрным как уголь. Я его промыл водой, потом высушил, потом чуть пошлифовал нулевой наждачкой, потом протёл и смазал обильно машиным маслом. Особо тереть наждачкой не старался, так как понял что ржавчина была на нём не слабая и своё дело в виде каррозии уже успела сделать. Поэтому не хотелось шлифовать до снятия не только этой каррозии но и шкалы :thumbdown: Пастагоя также оказалась бесполезна. В общем получилось сносно, как вариант что-либо померять, этот штангельциркуль вполне сгодится.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мдяяяя :S
    Тема сисек не раскрыта. Вернее не полностью раскрыта.
    Предполагал, что какой нибудь из советов даст ну очень положительный результат.
    Сам имею наборчик ключей-головок попавших под лёгкий дождик. Раковин нет, но ржавые млин...

  • Штангенциркули как и другие измерительные инструменты покрывают матовым хромом. Лучше всего ржавый налёт и грязь удаляется с Schleifschwamm.
    Кстати если кому нужны пару штангенциркулей, пишите в личку.