Volvo V40. Отзывы, мнения.

  • у меня у знакомого мерседес - ему думаю уже больше 20 лет. сколько на спидометре - даже не знаю... а он едет-едет и едет...


    Любой автомобиль будет ехать и ехать,смотря сколько вкладываешь в него для того что бы он едет и едет :D


    Моему первому Лексусу уже 14 лет,а он едет и едет. И не ломаеться гад :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Любой автомобиль будет ехать и ехать,смотря сколько вкладываешь в него для того что бы он едет и едет :D


    Моему первому Лексусу уже 14 лет,а он едет и едет. И не ломаеться гад :D


    твоё сообщение можно понять так - лексус - гамно, но при хорошем уходе (как у тебя) он будет ехать вечно. 8):D
    не смеши дружище! лексусы с жигулями не сравнить! ;)


    старые мерсы - это классика! и качество у них было достойное! ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • твоё сообщение можно понять так - лексус - гамно, но при хорошем уходе (как у тебя) он будет ехать вечно


    Всё наоборот ;)


    Машина хорошая. Ухода почти не видит,т.к рабочая лошадь и времени нет на неё. А ремонта или чего то действительно не просит.


    Едет гад и едет :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • вот и я тебе про то, что раньше мерсы отвечали своему имеджу. сегодня осталось только название... качество не то (по крайней мере не за эти деньги)...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • После смены колёс на моём новом Verso мастера с шиномонтажа сказали типа да это не то что старая Toyota , даже и не предыдущий Verso.
    Как уже говорилось, невыгодно вечные машины делать, где прочитал что современные авто расчитаны максимум на 7-8 лет.
    Не знаю правда или нет, но я для себя решил только на гарантийном сроке ездить :D :thumbsup:

  • @ Wladdi
    у моего коллеги как вторая машина вольво 850 комби.
    (я её труповозкой зову)
    машине гдето 14-15 лет. пробег уже за 200тыс. (при 200тыс. мастера ему шутя сказали, что машина только обкатку прошла 8):D ). ремонта никакого (кроме фершлайстайле). места - можно сальню перевезти.
    мотор журчит, машина бежит... ;)
    (кстати, вольво в переводе с латинского - "ich rolle")


    единственно, вольво никогда экономичностью не отличались... аппетит на бензин хороший.


    в твоей ценовой категории можно уже и V70 найти. ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    доказывая, что у вольво нет своих моторов


    не надо мне приписывать того что не писал, за собой лучше следи

    Цитата

    даже не знаю... а он едет-едет и едет...


    ну я тоже знаю дедушку, у него W124 едет и едет; на эти деньги что он в него вкладывал можно было какого-нибудь 5го гольфа купить и уездить до безобразия; такая вот взаимная любофф у них :)

    Цитата

    да ты хотъ уписайся три раза.


    пациентам своим хами
    между нами есть принципиальная разница - ты в машинах руль крутишь и педали давишь, а я их в основном на подъемнике и с раскиданным салоном вижу; и если в тебе например словосочетание K-Jetronic или PMS никаких эмоций не вызывает не надо других за древнее агитировать; а то получается как в анекдоте: "чукча не читатель, чукча писатель"

  • 2 недели как продал свою V40 10.1999 -----mit 110tkm
    брал её 2хгодовалую с 45тк.км-1,6 109PS
    мотор вольвовский
    9 лет на ней проездил-так долго не одну машину не неdeржал--65тк.км-езжу не много
    4 года назад в заднее крыло мартыжка запаской вьехала и бойлю сделала я 2 штуки скасировал но не делал так и до конца ездил-краску сбило до железа в одном месте-НО НЕ одного ржавого места за 12 лет
    И за всё время не чего не менял-АКАМУЛЯТОР ещё родной и ауспуф-менял тока масло и колодки

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lisa ().

  • Четыре года был владельцем Volvo V40 1998 г.в 1.7 Бензин 85 кв.
    Купил в 2007 172000 пробег был за 4700, продал в ноябре 2011 с пробегом 269000 км. за 1000е.р
    Кузов: +5 :Ни одного, даже маленького пятнышка ржавчины. Заехал Опелю в бампер на 850 € у самого даже зарапины на бампере не осталось.
    Салон: 4: Очень удобные сидения, с кучей регулировок(Теилледер). Салон действительно небольшой, но благодаря тому что и переднее пасажирское сидение складывается можно довольно много чего увезти.
    Кондиционер опять же есть.
    Мотор. 4: При пробеге под 300000 нетребовал доливки масла между заменами, абсолютно сухой и чистый. До минус 18 с дохлым аку заводился с полоборота. Немного слабоват для этой машины, но позволяет свободно двигаться по бану 160-180 ( всё время так ездил, правда шумновато)
    КПП 3: Слишком большие ходы рычага переключения, на машинах после 2000 года этот недостаток устранён.
    Подвеска. 4+ Заменил на 240000 нижние рычаги и стойки стабилизатора. Машина идёт мягко но при этом хорошо держит дорогу.


    Ремонт. Примерно на 200000 км полетел бендикс стартера(Стартер Бош 85€ + 20 мин личного времени)
    После поездки в Омск с полной загрузкой потёк правый задний аммортизатор. Заменил оба. Заодно заменил большие сайлентблоки задних продольных рычагов (70€ оригинал) болезнь машин до 2000 г.в.
    К моменту продажи накрылась верхняя опора двигателя, не менял так продал


    Вывод. Под впечатлением от надёжности и удбства рещил купить V70 ( И купил бы, если случайно на Е60 не прокатился "Выбирай сердцем" :D )


    Если бы сейчас стоял вопрос о покупке авто до 5000€- Однозначно Волво V40. Ржавые Мерсы и Ломучие БМВ отдыхают.


  • а что посоветуешь?


    человек спросил я ответил, есть люди которые на запарожце ездиут и довольные, на твой вопрос нет ответа, тобиш на вкус и цвет товаришей нет.

  • пациентам своим хами


    был всего лишъ ответ на твой пост.


    например V70 - это вульва, но где-то с 2001 и до 2007 г, те что с 2.4 дизелем; после 2007 - опять не вульва


    подробнее можно про вольво 2,4д после 2007 года?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Ездил 7лет(170000) на V40 дизель 1,9TD с ходовой проблем небыло, а вот фары светили плохо движок громкий и потел со всех старон.

  • ездию на вольво V40 1,8 бензин. половина багажника нету так как стоит газ ERDGAS. конечно езда на газе не ась, но зато экономия высокая. 10-12 евро заправки хватает примерно на 200-230км.
    машина у меня уже 4 года, менял шланги на масляный насос около 130 евро и шланги на тормоза около 200 с новым маслом и прокачкой ну а так только тормозные шайбы и колодки. пробег уже почти 300000. масло ни капли не ест. ремень нужно менять. 390 евро за замену ремня хотят. сам бы поменял, но мотор с подушки нужно скидывать да и плотно стоит. не третий гольф:) где ко всему можно подлезть. машиной доволен.

  • Я уже давно Авика комби купил.
    Масло-любит.
    Бензу-тоже.
    Вебасто-жужжит.
    Места-вагон,
    Тупой-не по деццки.


    Но в нем, блин, как дома.
    Тепанько, мягонько.....

  • Я уже давно Авика комби купил.
    Масло-любит.
    Бензу-тоже.
    Вебасто-жужжит.
    Места-вагон,
    Тупой-не по деццки.

    а к вольво какое это имеет отношение?

  • по его мнению - прямое; потому что он купил НЕ ВОЛЬВО, а тоёту :) :) :)

    вообще то стоит "отзывы, мнения volvo V40" и тойота вообще не вписывается сюда как отзыв, а мнения у всех разные. есть чем поделится о вольво пиши. нету не пиши. а засорять тему, что это говно, а ездию на такой то машине считаю полной глупостью.

  • вообще то стоит "отзывы, мнения volvo V40"


    Все так. За одним исключением: я топикстартер. И я хотел купить Вольво V40.
    Но вот отписался, что купил другую машину. Это преступление???