Как поступить, если меня зажали с двух сторон . Как выезжать.

  • Если Start вызовит абшлепдинст то ему приидется за него и платить таков закон. А затем он может востребовать деньги с виновника а это уже вопрос получит он их или нет . Надо обратится к полиций но и они в этом случае ничем особо пмочь несмогут.

  • спрашивает человек, как поступить в ситуации, а его парковаться начинают учить.


    на днях. как в аннекдоте про рельсы и подвинься. прямая улица . машина жены стоит одна.
    в передт мин две, а сзади дофига машин стать могут. так стали и сзади и спереди вплотную нах. придурки


    Если подпёрли Это означает Либо вы встали на чужое место Либо вы паркуете как попало машину постоянно и создаёте проблеммы другим.
    Подпирают умышленно . Как правило на дороге или напаркплаце около многоквартирных домов. Там неофициально сушествуют парковочные места И жители знают где их парковочные места. И на чужие места непаркуются


    Поэтому наверное и учат парковатся :)

  • Я как то встал возле строики, рабочие начинали работать в 7:30, а в 7:45 мне уже позвонили с полиции домои, и сказали убрать машину.
    Но это ладно дома был, а если ситуация где то.
    Разрулить эту ситуацию думаю может только полиция.

  • и на машине езжц и геометрию в школе учил, так что не может заднее колесо НЕ паралельно к бордюру стоять, разве только в том случае что переднии расположенны в полуметре от бордюра


    Ну а если геометрию учил,то должен знать,что если заднее колесо имеет расстояние до бордюра скажем в 1 см,а расстояние от переднего колеса даже пускай 3 см будет,то это уже не параллельно...
    параллельно,это когда оба правых колеса имеют АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОЕ РАССТОЯНИЕ до бордюра...
    я например понял,что имеет ТС в виду...



    как бы ты отсюда выехал? :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Вполне адекватное изречение


    Вполне адекватное для нерезиновой, но не для Геймании.
    Но, видно, менталитет не пропьёшь..

  • не,ну почему...
    иногда возникает такое желание...Честно...
    Места перед машиной,ещё 2 машины перед тобой встать могут,так нет,на смарте встанет РОВНО посередине,да так,что теперь ни спереди,ни сзади машину не поставишь...
    особенно это у моего брата перед домом частенько происходит...
    Там и так улица насчёт паркпляцев проблематичная,а тут ещё и такая на смарте запаркуется... потом 20 минут катаешься,место ищешь...

  • Нормальный воспитанный человек просто поговорит с виновником всего этого безобразия, а не станет делать подлянки из подтишка.

  • Нормальный воспитанный человек просто поговорит с виновником всего этого безобразия, а не станет делать подлянки из подтишка.


    ты часто в германии встречаешь нормальных воспитанных человеков,если ты что то сделал не так? Особенно касаемо паркплятцевой темы?

  • ты часто в германии встречаешь нормальных воспитанных человеков,если ты что то сделал не так? Особенно касаемо паркплятцевой темы?

    Похоже мы в разных Германиях живем...

  • Вот вы комрады пишите вызвать абшлеп, да правильно. А кого из двух абшлеповать?
    Каждый будет бить себя вгруть и кричатиь, что он правильно встал или вы свою машину вытащите.
    Конечно, можно просто для начала посигналить, попинать машину, а вдруг сигнализация стоит и она заорёт (как в на постсоветском пространстве).
    Ну или уж если надо срочно ехать так положить какунибудь толстую тряпку или несколько ковриков и вперёд расталкивать потихоньку чоб бампера не попортить, да унас многие пользуются ручниками но не все.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. довольно неплохо всё расписано:

    Цитата

    Zugeparktes Auto: Was tun?
    Wer sein Auto nicht mehr sicher aus einer Parklücke herausbekommt, ruft am besten die Polizei und lässt die Beamten das Problem vor Ort lösen, empfiehlt Michael Burmann vom Arbeitskreis Verkehrsrecht im Deutschen Anwaltverein (DAV). Denn in der Regel sei es nur schwer nachweisbar, wer denn nun wen zugeparkt hat und ob ein anderes Fahrzeug tatsächlich zu dicht am eigenen Wagen steht.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Parklücke - это расстояние между впереди и сзадистоящими машинами и оно есть всегда.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • а вот насчёт менталитету хочу такой сюжет вспомнить...
    подъехал я как-то к магазинту, небольшому...запарковался нормально, местов там много, взял тележку и не успел ещё так сказать, бутылки сдать, как меня одна дама предпенсионного возраста спросила, не мой ли там белый Гольф её машину подпёр... я ответил отрицательно и покатил тележку дальше, но краем глаза подсмотрел, что я был не один вопрошаемый. Короче, закупался я долго-не долго, минут 15-ть, и когда выкатывал тележку из магазина на парковку, сразу увидел белого Гольфа, который очень уж близко стоял с левой стороны от красного Поло, практически лишив возможности водителя Поло втиснуться за руль. Как обычо на парковках белыми полосами отмечено место, и энтот Гольф аккурат правыми колёсами на белой полосе стоял. Но это не всё...в багажник белого Гольфа дамочка лет 30-ти спокойно не торопясь выгружала покупки, что-то спокойно говоря или рассуждая...Рядом стояла, дрожа и подплясывая от холода (уточню, делом было каким-то зимним очень ветренным днём с мокрой снежной крупой...брррр...) та самая дама предпенсионного возраста, вопрошавшая почти всех покупателей минимум 15-20 минут назад, а может и раньше, я ж не уверен, что я первый опрошаемый был.
    Я разгрузил свою тележку, отвёз на место и возвращаясь к машине ещё раз посмотрел на спокойно продолжающуюся загрузку белого Гольфа...(ну какая же медлительная... корова :cursing: ) и мне очень жалко было мне ту худую тётеньку молча безропотно ждущую, без каких-либо возмущений...И мне было жаль её и стыдно за себя, потому что я, представляя себя в её ситуации, (первая реакция-возмутиться, наорать, тряхнуть за грудки :cursing::ninja: ) попытался бы заставить ту, по моему "безмозглую корову", сначала дать мне возможность сесть в авто, потом уж раскладывать покупки хоть до посинения...
    Но вот видимо такая уж у одних людей бескомплексность-безалаберность, наверное потому, что никто никогда нах..не посылал али морду за наглость не бил,
    и с другой стороны почти безграничная толерантность-терпимость других...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Сижу вот на паузе,читаю,за спиной 30 тонн песка-вот бы высыпать куда-нибудь...

    плюсмильон ;) сам давно еще в Алма-ате наблюдал такую же картину,но там мужичек просто спустил воздух из колес у обоих машин

  • Как правило на дороге или напаркплаце около многоквартирных домов. Там неофициально сушествуют парковочные места И жители знают где их парковочные места. И на чужие места непаркуются


    Поэтому наверное и учат парковатся


    :thumbup: