Нашёл деньги в конверте - как поступить?

  • а представить,что деньги потерял,владелец маленького магазина..нёс деньги в банк и..вот такаое несчастье..человек не спит и мучается,сколько же ему надо продать,чтобы как-то "покрыть" потерю..

    Ну если 3 тыс. это у него дневная выручка то от такой потери он не обеднеет ;) а если годовая,то нехрен держать заведомо убыточный магаз а идти и работать



    бабушке помог через дорогу перейти!

    хотя бабушке через дорогу было ненадо и она отчаяно сопротивлялась :D

  • хотя бабушке через дорогу было ненадо и она отчаяно сопротивлялась

    А он её туда и обратно перевёл. :D :D

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • ну хорошо сдали вы деньги ментам,и что дальше.как эти деньги попадут к хозяину?если он сам придёт за ними а если не придёт,что тогда с ними будет менты между своих поделят

  • А потом будет как обсуждалось раньше.


    Как то, почти три года назад, мы обсуждали тему найденных денег.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На общем мнении тогда не сошлись.


    Но как тогда написал Троник:

  • вот что то типа этого я и представил себе.


    лично для меня найти деньги и отнести их полицаям поступок благородный но глупый.

  • лично для меня найти деньги и отнести их полицаям поступок благородный но глупый.

    Почему глупый? Это совершенно нормальный поступок честного человека 8)
    К большому сожалению такие качества сейчас "вышли из моды" :thumbdown:

  • отдавать деньги это нормальный поступок,-возвратить деньги потерявшему это нормально,а всё остальное- отдать деньги камуто кто думает поболее бы таких правельных и жить будет лучше.

  • отдавать деньги это нормальный поступок,-возвратить деньги потерявшему это нормально,а всё остальное- отдать деньги камуто кто думает поболее бы таких правельных и жить будет лучше.

    Да не оправдывайся......не надо.

  • отдавать деньги это нормальный поступок,-возвратить деньги потерявшему это нормально,а всё остальное- отдать деньги камуто кто думает поболее бы таких правельных и жить будет лучше.


    Правильно думаешь, так оно и есть.
    Вот тебе, никто, никогда ничего не даст.
    Банкир, который ездит на ферари и живёт на виле, при банкротстве своего банка, получает от госсударства финансовые вливания, в этот банк. Но так же ездит на ферари и живёт на виле.
    Ты, если не смог погасить кредит из-за потери работы, у тебя заберут последнюю ржавую машину, и обложат долгом твоих детей.
    Нет в жизни справедливости.


    Нашёл деньги, знаешь хозяина - отдай. Нет хозяина, нельзя его найти - оставь себе и не парься, не отдавай дармоедам.

  • сколъко лет уже наблюдаю за тестами, даже вшивую 20тку извлекают из кошелъка а кошелё после
    подбрасывают комунибутъ в почтовый ящик, или здают в фундбюро но без денег, или кидают в
    мусорку, ну и так далее, а вы мне трете что даже 3 куска вернули :?: я понимаю что ктото на 5-10
    евро не позарится и вернет вместе с кошелъком, но болъше уже нет, а иногда гонят по телику
    что ктото там нащел миллион и вернул, брехня это все, все проверенно, правда мало кто такое
    публикует :!:
    тут на форуме иногда готовы порватъ друг друга не за что, дык хто после такой ненависти
    будет носитъся с канвертом чтобы комунитъ его вручитъ :?::!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • секел, часто я с тобой несогласен, но про находки и возращение денег ты прав как никогда!
    я тоже не верю, что подобрав валяющуюся на дороге сумку с деньгами - сразу бегут искать хозяина прпопажи.

  • брехня это все, все проверенно, правда мало кто такое
    публикует :!:

    ты знаешь,мне врать не зачем,вышла из того возраста-сказки рассказывать....Не у всех денежные знаки в глазах горят,есть и другие люди,их достаточно..

  • Ни к кому лично. Врут в любом возрасте. И часто врут самим себе. Просто надо подойти к зеркалу и честно поговорить с самим собой. 8)

  • Не у всех денежные знаки в глазах горят,есть и другие люди,их достаточно..


    Не поверю, что не у всех, уж у нашего брата горят да ещё как, как один человек написал: А сам после работы соседу грюнштук копает, жена у 5 - 6 убирается


    и если ты (почему бы и нет) после работы, или в выходной делаешь приработок по чёрному, то уже ты не откровенна в теме

  • из за 180 евро столько базаров!!! отниси в полицию! прослывёшь честным человеком! а найдёшь 18000 тысяч то честность тебе не кчему!! :D:D:D

  • Соглассна. Но я имела в виду,что рассказанное мной-правда..зачем выдумывать-то? 8o
    ну да ладно,каждый поступает,как ему подсказывает совесть..я рада,что воспитала такую дочь..


    Всех с наступающим Новым годом!