Как досушить солёную рыбу?

  • Я вырос на севере на Оби и до 40лет и ловил и добывал.
    Есть такая поговорка:
    а живу я на Оби
    ты мне мозги не е.и
    (только без обид, это просто поговорка)

  • Я вырос на севере на Оби и до 40лет и ловил и добывал.
    Есть такая поговорка:
    а живу я на Оби
    ты мне мозги не е.и
    (только без обид, это просто поговорка)



    Мне честно обидно, я от Оби жил 300 км .Вот невидел там на реках духовок,вот поэтов море

  • я же написал в печах,как ты наверное представляешь когда рыба идёт нужно на реке жить с недельку-две где то значит избишки были, да и не сушил у нас рыбу-то практически никто(редко собакам) только вялили

  • я же написал в печах,как ты наверное представляешь когда рыба идёт нужно на реке жить с недельку-две где то значит избишки были, да и не сушил у нас рыбу-то практически никто(редко собакам) только вялили




    Ну началось, солили на месте мелочь на леску с марлей и сушонка, а в печах вы ее коптили.

  • Ну началось, солили на месте мелочь на леску с марлей и сушонка, а в печах вы ее коптили.


    какая леска? какая сушонка? кто в избе рыбу коптит?
    ты понимаешь разницу между вяленая и сушёная рыба

  • акая леска? какая сушонка? кто в избе рыбу коптит?
    ты понимаешь разницу между вяленая и сушёная рыба


    Нет, я так отнечего делать залез сюда, ты определись нареке печи или изба на трех ногах

  • на реке у нас рыбу коптили летом-горячего копчения или сразу солили
    Вяленая рыба. Вяление — обезвоживание соленой рыбы в естественных или искусственных условиях при температуре воздуха 20-25 °С.

    Сушеная рыба - продукция, полученная из предварительно посоленной рыбы в процессе сушки до установленной массовой доли влаги.
    Пресно-сушеная рыба - продукция, полученная в процессе сушки несоленой рыбы до установленной массовой доли влаги.
    Солено-сушеная рыба - продукция, полученная из предварительно посоленной нежирной рыбы в процессе горячей сушки (сушка нагретым воздухом при температуре выше 40 °С) до установленной массовой доли влаги.
    Вяленая рыба- продукция, полученная из предварительно посоленной рыбы в процессе вяления до установленной массовой доли влаги, обладающая плотной консистенцией и свойствами созревшего продукта.
    Провесная рыба - продукция, полученная из предварительно посоленной рыбы в процессе сушки-вяления до установленной массовой доли влаги и обладающая слегка уплотненной сочной консистенцией и свойствами созревшего продукта.

  • на реке у нас рыбу коптили летом-горячего копчения или сразу солили


    летом рыбу никто у нас не ловил, баловство одно
    рыбу берут когда она на зиму скатывается, а по реке шуга идёт(перед тем как встать на рекек образуется каша из снега

  • летом рыбу никто у нас не ловил, баловство одно
    рыбу берут когда она на зиму скатывается, а по реке шуга идёт(перед тем как встать на рекек образуется каша из снега


    так ты не рыбак,а браконьер-тогда стобой неочем говорить
    Если б ты был рыбак-так знал бы как летом или зимой рыбу сушить :D

  • Я могу представить, что рыбу можно высушить в печи, особенно в русской печке, но я сомневаюсь, что у автора есть такая печка под рукой и он умеет сушить что либо в печке или духовке.
    Грибы и все остальное сушат в печке, но нужно уметь, чтоб именно сушить, а не жарить.


    Как автору и сказали выше, вентилятор и принудительный обдув и потом рыбу лучше хранить в холодильнике или холодном месте, в бумажном пакете или ящике. Она будет медленнее ржаветь и довольно долго иметь первоначальные вкусовые качества.


    Рыба она для всех рыба, просто одним не всеравно что они едят :)

  • Когда в прошлом году везла рыбу с урала вяленую .. было много сыроватой... боялась что затухнет .. мои рыбаки мне посоветовали рыбу досушить в холодильнике но не в газете а в чистой белой бумаге . Сделала и действительно получилось как посоветовали .