Абманунг за скачивание фильма "Дублер"

  • Пришло желтое письмо,Mahnbescheid. Amtsgericht Hagen.Теперь требуют 1472€. ну и Widerspruch к этому. Эхх,вот же хрень какая..

  • Да,конечно могу.Только скорее всего завтра утром,мне в Шпейтшихт на работу и нет просто времени сейчас возиться с этим.

  • Хотел уточнить так как в этой сфере довольно не опытен,если качать с вами выше перечислеными серверами,нет риска попасться на Abmahnung?

    Риск есть всегда - просто за скачивание с сервера Abmahnnungen рассылать не выгодно - не выставишь баснословный Streitwert за раздачу. Овчинка будет стоить выделки только если за софт стоящий многие тысячи Abmahnungen рассылать, а за те же фильмы (~10-30 Euro) или игры (~20-70), никто ничего присылать не будет.

  • Короче моя сеструха тоже получила 2 дня назад такое же второе письмо с требованием заплатить 1432 евро!! Мы тут побегали по знакомым , которые сталкивались с такой фигней,проконсультировались с адвокатом ( адвокат конечно от фирмы и в плотную не занимался такими лохотронами , но он утверждает что ето на 95% обман)....но главное то что и адвокат и знакомые(их 5 человек) посоветовали нам идти в Bürgerbüro при Rathaus там они знают что делать( заплатив 10 евро).. Конечно знакомые не на этом фильме попались но факт в том что им сказали в Büro что сами разберутся в этом деле и все возможные последующие письма с угрозами выкидывать в мусорное ведро!! Уже прошло у некоторых по 2 года и полная тишина и спокойствие...никто ничего не платил!! А то заваливали письмами чуть не каждые 2 недели с повышение тарифа)))

  • время покажет - подождём лета - посмотрим что новый закон о ограничение суммы в Abmahnung-е в качестве последствий с собой принесёт.


    Краем уха слышал что вроде поправки в законе вышли, кто может подтвердить ?

  • Ребята, вы уж разберитесь, сколько денег вам нужно платить - 1472 или 1432 евро.


    А то, что посоветовали идти в Bürgerbüro при Rathaus'e - это уже вообще полный пи..пец. Городская администрация занимается абманунгами, и даже берёт за этот сервис 10 евро?


    Меня опять терзают смутные сомнения (с)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Возможно я попутал маленько сумму на пару евро...так как не меня лично касалось а сестренки!! Я просто говорю как есть и что посоветовали люди которые с этим столкнулись и что они предпринимали!!! Зачем искать сразу везде подвох....когда сомнения бурут крестится нужно!! Я не знаю как у вас в городе а у нас Бургербюре не имеет прямого отношение к администрации города ... а там сидят соцальные работники и адвокаты занимающиеся проблеммами простых граждан!!

  • Чтото вы, уважаемый, путаете - никакое Bürgerbüro юридической информации по вопросам выходящим за их компетенцию не даст и тем-более на Abmahnung не ответит.

  • Ладно... я ничего даказывать здесь не собираюсь!! Был бы один человек который мне такое посоветовал а то их минимум 5 которые обратились туда с такими письмами и их оставили в покое!!! Да и не доверять мне им нет никакого основания...решать конечно вам..больше на эту тему не веду дискуссий! Пока

  • Допускаю, что Abmahnungen были по поводу к авторским правам отношения не имеющему и обращались в нечто вроде Verbraucherzentrale, временами заседающему при Bürgerbüro.

  • Всё могёт быть, но сканы манбешайда увидеть всё-таки хотелось бы. Тогда и прикинем, что к чему. А то так - вилами по воде.

  • Дабы не вводить людей в заблуждение хочу признать что мой совет оказался не эфективным... только что сеструха пришла с Бюргербюро))) У нас оказывается в этом бюро и сидит Фербрайхцентрале,которые кроме как идиотских советов ничего не дали,хотя потвердили что письмо действительно не фальшивка и пришло оно с суда!! Странно то что знакомые обращались тоже туды за скачивание музыки и фильмов через торент, возможно за 2 года что то изменилось...ну не знаю!!!

  • Меня смущает одно, уже несколько лет "русскоязычное" население (да и другие) получают абманунги, например я всех своих родных и знакомых предупреждал не пользоваться торретнами и пока тихо (в смысле не приходило абманунгов за не скачку, а по ошибке IP, такое хоть редко но бывает), но как посмотришь сколько людей каждый день на форумах отмечаются "что делать, айяйяй, получил абманунг или желтое письмо" и многие из них слыхали о предупреждеениях, спрашивается о чем они думали когда качали фильмы Р2Р програраммами (торретнами)? ;(
    Наверное - "меня пронесет" или "до меня не дойдет/найдут"? ?(
    Обвинают во всем кровопийц абманеров, но закон есть закон (хоть и идиотский) и к сожалению он на их стороне.