Абманунг за скачивание фильма "Дублер"

  • Мне тоже пришло письмо в середине февраля заплатить за Дублер 980 евро,я написал что ничего не качал, так вот прошел месяц и сегодня мне утром домой какой то человек принес кучу бумаг заверенных в суде в моем городе и написано ,что суд прошел в Белифельде(но я даже не в курсе мне ничего не присылали) и мне присудили платить 20000евро! И мол суд провели за месяц быстро,потому как боялись,что я могу раздавать этот фильм! Кто что может сказать по этому поводу?


    Очень глупая ошибка - что вы ответитили абманерам ПИСЬМЕНО, где указали что не качали, но как похоже торретном качали дальше все подряд (вместо изучения языка) и фильм раздовался дальше.
    Вам сразу же оформили EV (Einwilige Verfügung), т.е. быстрый суд без вас, такое в Германии есть, ведь вы написали что не качали (что скорей всего было не правда, так как следят и за другими фильмами), этим самым - говорили неправду. Для предотвращения раздачи фильма применяется EV. EV это ускоренный суд в односторонем порядке, судья на месте решает - веские ли доказательства и осуждает вас в односторонем порядке. Своего рода присужденый штраф и платное предупреждение, что бы прекратили раздавать фильмы торретном.
    Есть небольшая вероятность что они из за вашей неграмотности (может письмо было с грамотическими ошибкaми и видно, что человек не знает хорошо языка) решли "обработать" вас, то наняв специалиста адовката, есть шансы "выкрутиться".


    Теперь 20.000 это оспариваемая сумма, а платить надо другую сумму от 1000 до 4000, смотрите внимательно все листы.


    При EV присылают много бумаг, это их доказательства против вас.


    Как вам посоветовали, нужно сперва убедиться, реальный ли наезд серьезной конторы (можно позвонить в суд и узнать дествительно ли от них пришло вам, актенцайхен указан в бумагах).
    Если наезд реальный (я склоняюсь верить, что реальные бумаги), то оспорить можно только через суд, так как EV обязывает вам нанять адвоката, либо оплатить указанную суммы (нe 20.000, а там другая сумма).
    EV это последнее ПЛАТНОЕ предупреждение, но 20.000 вы заплатите если торрент на вашем компе после получения EV будет дальше раздавать фильм от вас.
    Если будете нанимать адвоката, то он стоит денег, так же надо искать специалиста (а не первого попавшегося знакомого адвоката) в области интернет рехт, урхеберрехт.
    Удачи в решении проблемы.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Хотел ответить, но Kamen уже всё главное сообщил. Главное - 20.000 евро не штраф, а сумма ущерба, который якобы нанесли правообладателю.


    И ещё один момент. Когда подаётся судебный иск в рамках срочного вынесения судебного решения БЕЗ ЗАСЛУШИВАНИЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЫ (т.е. Einstweilige Verfügung - EV), то этот самый Antrag auf EV отправляется истцом (абманером) в суд, а не жертве (ответчику). Если суд соглашается с требованием абманера и принимает соответствующее решение, то жертва (ответчик) получает лишь письмо из суда, в котором будет написано:
    - не имеешь права распространять продукт
    - если будешь распространять, то обязан заплатить огромный штраф (например, 50.000 евро)
    - уплати компенсацию абвманеру в размере ххх евро (как правило, до 2.000 евро).


    В данном предложенном нам случае ответчик получил с доставкой на дом Antrag, который вообще-то должен был быть отправлен в суд. Чего быть не может по определению.


    Что такое EV и с чем его едят - рекомендую читать мою авторскую тему с соответствующим названием.

  • Дополнение к моему предыдущему посту:


    Я не обратил внимание на второй файл, который выставил юзер Georg7.7. Там речь идёт уже о решении суда, вынесенном без заслушивания ответчика (EV). Насколько этот документ настоящий или липовый, по скану первой страницы документа судить невозможно. Сверять печати и подписи, сравнивая их с другими EV (а их по русским фильмам за последние годы выставляли около 5-6 штук) я не хочу, так как не вижу в этом никакого смысла.


    Если юзер выставил липовый документ, то пусть это останется на его совести.


    Если документ настоящий, то реакция может быть одна - нужно немедленно обратиться к адвокату, который опротестует решение суда, выдвинув доказательства невиновности своего клиента. Так как EV выносится судом без глубокой проверки сути вопроса (так как судья исходит из того, что ответчик всё равно опротестует решение, и тогда в рамках гражданского процесса уже будут рассмотрены все детали, или же ответчик согласится с решением суда, подтвердив свою вину), то шансы дoбиться отмены EV у ответчика очень и очень велики.


    Важно, чтобы адвокат разбирался в вопросе, т.е. был адвокатом по Medien-, Urheber- und IT-Recht. Тогда он найдёт правильные аргументы, чтобы убедить судью в том, что он поторопился, вынося решение в одностороннем порядке. В таком случае абманер должен будет оплатить все судебные расходы и будет обязан немедленно подать обычный гражданский иск против жертвы. Если он этого не сделает, то вопрос с нарушением будет закрыт на всегда.


    И ещё, напоследок: процент игнорщиков абманунгов на русские фильмы весьма велик. Абманер знает об этом, и поэтому хочет запугать свою жертву - мол, если проигнорируешь мой абманунг, я сразу же подам иск в суд, даже в одностороннем порядке. Создать ореол страха вокруг своего абманунга - вот главная цель абманера, чтобы как минимум 20% жертв немедленно заплатили штраф, ведь речь идёт о сотнях тысяч и даже миллионах "заработанных" абманером денег.


    Как можно этого добиться? Например, вот так: абманер договаривается с Васей Попкиным, что подаёт на него судебный иск. Вася Попкин получает за это небольшую денежку и против иска с EV не сопротивляется. Суд выносит решение. Вася Попкин молчит. А абманер (через своих сотрудников) выставляет сканы решения суда на русскоязычных форумах, дабы запугать наглых нарушителей.


    Обратите внимание - за каждым абманером стоят наши с вами земляки. Например, фирму Aegis из Дортмунда представляет некий Саша Палий.


    Вот так и функционирует вся эта система абманунговой индустрии - выходцы из бывшего СССР наживаются на своих же земляках.

  • Kustach и Georg7.7
    Хороший вы тут спектакль разыграли.
    Даже если я ошибаюсь, всеравно удыбнуло :)
    Приятно удивлен реакцией форумчан. Даже имея серьезные сомнения в искренности новичков, народ в своем большистве к этому отнесся терпеливо.


    selektor
    Независимо от побудивших тебя причин, если будешь гадить в разделе, то вход тебе сюда будет закрыт навсегда, независимо от твоего очередного обличия.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • AEGIS Multimedia Service GmbH Abmahnung Selig & Christ: was tun?
    Bitte ignorieren Sie diese Abmahnung nicht. Wir haben inzwischen zahlreiche Mandanten, die auf eine solche Abmahnung nicht reagiert haben und anschließend vom Gerichtsvollzieher eine Einstweilige Verfügung sowie einen Kostenfestsetzungsbeschluss eines Landgerichts zugestellt bekommen. Die Forderungen erhöhen sich dann um weit über € 1.000,00 und sind kaum noch abzuwehren.
    Schicken Sie bitte auf keinen Fall die mitgeschickte Unterlassungserklärung zurück an die Kanzlei Rechtsanwalt Tobias Selig. Diese ist sehr negativ für Sie formuliert! Zum einen enthält sie nur den Film Frohes Neues, Mütter. Wenn also zusätzlich zu dem FilmFrohes Neues, Mütter noch andere Filme heruntergeladen wurden, drohen weitere Abmahnungen mit weiteren Forderungen! Außerdem verpflichten Sie sich mit der Unterlassungserklärung zur Zahlung.
    Dies muss nicht sein. In vielen Fällen ist eine modifizierte Unterlassungserklärung zu empfehlen, die jedoch sorgfältig erstellt werden muss, um weiteren Abmahnungen vorzubeugen. Der in zahlreichen Abmahnungen geforderte Betrag ist außerdem deutlich zu hoch.
    Вот нашел на сайте у адвокат ,тут стоит нечего не подписывать но и не игнорировать, иначе возможен приход еще большего числа штрафов.



  • Короче, самый правильный вариант не слать мод Ue - а сразу топать к адвокату -я так понял.
    Всем спс

    Пошел

    на поиски адвоката все равно бессонница.

  • цензирт
    Тут вот кучку адвокатов gegen Selig нашел.


    несанкционированная реклама на форуме запрещена


    tronik

  • тут 4 варианта:
    1 Besumez сам адвоакт
    2 он засланец абманеров
    3 он просто идиот и ему нечем занятся--
    4 предлагайте сами..

  • Вот такие писаки как ты- которые толком посоветовать ничего не могут, а тока кого нибудь подозревают вечно и толкают таких писак как я, самим искать решения на сайтах у адвокатов. Еще не факт что именно засланы и ищут и патаются оболгать чуваков, которые поняли что кроме как адвокат- им некто в этом случае не поможет, а заполнения мода UE или игнор без ведома юриста только усугубит их положения.

  • Вот такие писаки как ты- которые толком посоветовать ничего не могут, а тока кого нибудь подозревают вечно и толкают таких писак как я, самим искать решения на сайтах у адвокатов. Еще не факт что именно засланы и ищут и патаются оболгать чуваков, которые поняли что кроме как адвокат- им некто в этом случае не поможет, а заполнения мода UE или игнор без ведома юриста только усугубит их положения.


    Может не совсем по теме но для чего качать то торентом, я бы понял если это что то новое было, и не знаком с последствиями, а так либо сильно наивные, либо сильно уверенные :strafe: . Это наверно самая большая ветка на форуме и походу она никогда не перестанет рости. А по теме всё что тебя интересует уже 1001 раз тут объяснялось, задай в поиск

  • AEGIS Multimedia Service GmbH Abmahnung Selig & Christ: was tun?
    Bitte ignorieren Sie diese Abmahnung nicht. Wir haben inzwischen zahlreiche Mandanten, die auf eine solche Abmahnung nicht reagiert haben und anschließend vom Gerichtsvollzieher eine Einstweilige Verfügung sowie einen Kostenfestsetzungsbeschluss eines Landgerichts zugestellt bekommen. Die Forderungen erhöhen sich dann um weit über € 1.000,00 und sind kaum noch abzuwehren.
    Schicken Sie bitte auf keinen Fall die mitgeschickte Unterlassungserklärung zurück an die Kanzlei Rechtsanwalt Tobias Selig. Diese ist sehr negativ für Sie formuliert! Zum einen enthält sie nur den Film Frohes Neues, Mütter. Wenn also zusätzlich zu dem FilmFrohes Neues, Mütter noch andere Filme heruntergeladen wurden, drohen weitere Abmahnungen mit weiteren Forderungen! Außerdem verpflichten Sie sich mit der Unterlassungserklärung zur Zahlung.
    Dies muss nicht sein. In vielen Fällen ist eine modifizierte Unterlassungserklärung zu empfehlen, die jedoch sorgfältig erstellt werden muss, um weiteren Abmahnungen vorzubeugen. Der in zahlreichen Abmahnungen geforderte Betrag ist außerdem deutlich zu hoch.


    Спасибо Безумец
    за выложенную форму пугалки от абманеров. Вот именно такими образцами и
    пользуются лохотронщики, чтобы склонить жертву им заплатить, отличаются только
    составители – Зелиги, Крузе, Корнмайеры... Не мешало бы это форму вставить в
    «Памятку абманера», как образец «классической пугалки».


    В первую очередь получившему
    абманунг: не придавать значения набору карательных мер, которым вас обещают
    подвергнуть, внимательно прочитать советы модератора, старожилов форума и
    «Памятку абманеру». Помнить, что до суда доходит только 0,04% дел, а по скачке
    русского контента еще меньше, так что расслабьтесь и не принимайте близко к
    сердцу «творчество» этих разводил.

  • AEGIS Multimedia Service GmbH Abmahnung Selig & Christ: was tun?.................................
    ........................... т.д.


    Такого и аналогичного словесного поноса в инете тясячи страниц
    Будем тут все цитировать ?
    С какой целью ? Наш форум имеет другую задачу, а именно обмен мнениями пользователей для противостояния необоснованным абманунгам, или необоснованным требованиям в абманунгах.
    Форум направлен также на то, чтоб противостоять пузырям, которые надувают адвокаты под предлогам защиты потребителя от абманунгов.


    Besumez
    Если ты специалист в сфере абманунгов и авторского права, то перед тем как цитировать "дубовые" цитаты из интернета, почитай например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сообщение нр. 2

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я балдею фильм Дублер снят Enjoy Movies, при чем тут нарушение авторских прав какой-то левой фирмы AEGIS, каторая только лиш продает эти фильмы в германии.
    Вот еслиб я у них его купил и раздовал третьим лицам их копии то да, а так какойто обсурд.

  • Я балдею фильм Дублер снят Enjoy Movies, при чем тут нарушение авторских прав какой-то левой фирмы AEGIS, каторая только лиш продает эти фильмы в германии.
    Вот еслиб я у них его купил и раздовал третьим лицам их копии то да, а так какойто обсурд.


    С точки зрения закона распространение фильма в торрент-сети, или продажа копий дисков - одно и то же.
    Если у фирмы AEGIS есть доверенность от правообладателя, то опять же таки с точки зрения закона она может требовать выполнения её требований на территории Германии.


    Но это всё пустое. У абманера кроме IP и каких-то подозрительных хешей ничего нет - у него усы и хвост, вот и все доказательства. Хеш можно подделать, динамический IP постоянно меняется, да и к компьютеру может подключиться кто угодно, даже без ведома хозяина. Поэтому, если невиновная жертва не будет идти на контакты с абманером, содрать деньги ему вряд ли удастся. Ну, а если жертва сама ему предложит поторговаться, да ещё и через собственного адвоката, то тут его абманер запростотак не отпустит.


    А в конце трудового дня оба адвоката будут сидеть в своём гольф-клубе и пить дорогой коньячок за вырученные денежки.

  • всем привет
    предисловие:
    я несколько месяцев изучал подобные темы здесь и на германке, т.к. меня это коснулось напрямую, а не из праздного любопытства, немного стало понятно что к чему, также сделал определенные выводы по поводу пользователей , которые тут пишут.
    ни для кого не секрет , что в подобных форумах трутся абманеры и иже с ними, поэтому о себе минимум инфо (в основном я на германке под другим ником)
    я понимаю отношение к пользователям с несколькими постами и пойму если меня отправят в игнор, но попытка не пытка)
    тролить, спорить, давать советы, пугать или обнадеживать и тд я не собираюсь, есть конкретный вопрос.
    итак
    я получил манунг за дублеров, проигнорировал, по истечении срока реагирования получил eV (принес почтальон, достал из конверта , вручил без подписи ) .
    сей документ представляет сабой толстую пачку бумаг из суда МЮНХЕНА, заверенную судом по месту моего жительства
    1. бешлюс - не раздавать под страхом 250К евро или 6 мес. турьмы, расходы на суд на мне, сумма иска ..цать тысяч ЕВРО
    2. копии доверенности правообладателя адвокату
    3. договор о передачи авторских прав российской компанией АЕГИСу
    4.выписки ХЭШ
    5."засвет" моего IP-адреса некой фирмой
    6. копия первого письма, которое я получил
    выкладывать ничего не буду по причинам изложенным выше, но подобные копии я видел в етой теме
    ВОПРОС простой - обязан ли я реагировать на ето письмо? если да то видимо только с адвокатом? допускается ли лаконичный ответ типа "я тут не причем", или в каком ключе вообще отвечать?
    если нет , то что ждать следующим этапом (думаю что само не рассасется)
    P/S/ я с семьей на социале , денег нет в любом случае
    спасибо за ответы
    P/S/2
    я допишу как будут развиваться события из уважения к форуму в любом случае

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kirpi4 ().

  • всем привет


    Тебе сюда:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или сюда:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ВОПРОС простой - обязан ли я реагировать на ето письмо? если да то видимо только с адвокатом? допускается ли лаконичный ответ типа "я тут не причем", или в каком ключе вообще отвечать?
    если нет , то что ждать следующим этапом (думаю что само не рассасется)
    P/S/ я с семьей на социале , денег нет в любом случае


    Без адвоакта никуда, такие уже предписания EV.
    Если ничего не делать, значит с обвинением против вас вы согласны и суд потом присудит штраф и наказание, при условии, что вы престали фильм раздовать.
    Если фильм раздается дальше (мне кажется достаточно пользование торретна и засвечивания IP еще раз), то сушите сухари и готовтись к отпуску в немецекой тьюрме на 6 месяцев (немного шутка).


    Если вы на социале, то ставте срочно антраг на процесскостен хильфе и через него будет оплачиваться адвокат.
    Адвокат ясно нужен специлаизированый в боласти урхеберрехт и интернетрехт, а не любой первый попавшийся по близости.



    Меня интересует одно - почему пришло EV?
    Выхдит вы пользовались торрентом дальше, после получения первого абманунга?

  • выкладывать ничего не буду по причинам изложенным выше, но подобные копии я видел в етой теме

    сообщить номер поста где вы это видели вам не будет трудно?