Коллекция старинных советских и русских часов

  • Карманные часы "Сборка Всекопромсовета"
    Выпущены какой-то артелью Всесоюзного Совета промысловой кооперации.
    Механизм 1948 года - ЧК-6 (часы карманные, с боковой секундной стрелкой на "6").
    Возможно, циферблат и механизм от разных часов, так как циферблат соответствует 30-м годам.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Карманные часы "Гострест Точмех по заказу Н.К.П.С."
    30-е годы.
    Государственный трест точной механики по заказу Народного Комиссариата Путей Сообщения
    Швейцарский механизм "Генри Мозер". Керамический циферблат.
    Дарственная гравировка "Мастеру высоких скоростей Ивашкину Т.М., 1939 год", служебный номер 73248.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • "Восток", 70-е годы, 21 камень, автоподзавод, индикатор дня недели и даты
    Не ношенный экземпляр


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Jako, продай! 8o Точно такие были у меня, в 79-м году потерял будучи беспечным студентом, на производственной практике :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Спасибо! Очень интересная тема!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: У меня были наручные часы Заря,к сожалению их нет больльше ;( Поменялся с другом на ерунду :D Мал был ещё и глуп :thumbsup:

  • Часы железнодорожника Златоустовского часового завода, 1940 г.
    Дарственная гравировка "Товарищу Цабеку Д.Е. за проявленные образцы социалистического труда, за инициативу и энергию в деле улучшения работы дороги от Народного Комиссара Путей Сообщения, апрель 1940 г."


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А напольные, настенные, каминные,..


    а вот мои настенные, со знаком качества, жаль, не помню кто дарил на свадьбу в 83-м году. Идут! :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Электромеханические часы "Кварц", конец 70-х годов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Яко ты на ебэе смотриш? Там тоже бывают оч интересные экземпляры и много русских и соаетских
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ещё одни служебные часы железной дороги.
    Куйбышевская железная дорога, номер часов 1457


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Яко ты на ебэе смотриш? Там тоже бывают оч интересные экземпляры и много русских и соаетских


    Да, поглядываю 8) Очень много часов из моей коллекции куплены через eBay. Проблема вся в том, что за последние 10 лет цены там ужасно подскочили, а количество действительно интересных часов сильно уменьшилось.


    Но иногда бывает и везёт. Один раз я так купил золотые часы "Восток", это было лет 12 тому назад. Продавец написал, что они из золота 583 пробы, и я сразу понял, что это правда, увидев модель. Фотографии были такие некачественные, что торговаться почти никто не стал, и обошлись они мне всего в 50 евро.

  • Ещё одни "Кировские" - модель для офицерского состава ВВС.
    Очень редкая модель, пока видел только один раз. Предположительно 1939 год.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Бортовые часы из МИГа, модель АЧС-1М.
    Одного завода хватает на 8 дней. Точность хода невероятная, +/- 5 секунд в день.
    С секундомером и бортовым подогревом (клеммы подключения сзади)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Продолжаю делиться экспонатами 8)8)
    Радикал.ру в последнее время постоянно глючит, поэтому буду на всякий случай дублировать фотографии.


    Ещё одни "Кировские" 40-х годов, в редком корпусе с бронзовым окрытием и красными срелками, дополнения сделаны скорее всего любительским способом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • "Полёт де люкс" в экспортном исполнении, 29 рубинов, автоподзавод, водонепроницаемый, влагозащитный и очень плоский корпус


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.