Кюрасао - карибская Голландия или голландские Карибы

  • зато на островах в плане преступности неизмеримо спокойнее... Подумаем ещё, короче.
    Что там с ядовитыми змеями? На Маргарите это всегда очень реальная опасность.


    Ну Профессор ты жжёшь! :thumbsup:


    "Планета Кюрасао: Преступности нет, змей нет, заселена гостеприимными аборигенами и ихними добрыми, домашними игуанами.
    По первому требованию туристы получают зонтик, валенки, палатку и кислородную подушку." :)

  • Есть оборзевшие игуаны, которые шныряют по пляжу в поисках вкусненького


    Кыся, это не такие животинки?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Есть оборзевшие игуаны, которые шныряют по пляжу в поисках вкусненького.

    Этих ящеров на Маргарите тоже полно. Причём не только, может даже не столько на пляже, сколько около отелей, постоянно около бассейна, таскали кусочки фруктов у туристов со стаканов с коктейлями, которые стояли около лежаков. Стаканы при этом конечно падали и разливались. Что-бы они кого-то кусали, не слышал. Правда там-же и змеи встречаются. Тоже не видел укушенных, но примечательно: местные при очень лёгкой одежде, на ногах всегда носят закрытую обувь.


    Я же тебе всё написала! Остров омывается со всех сторон Карибским морем, нет там Атлантической стороны. Даже фото предоставила с бухтами.

    Извини.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().

  • Наташ, Юрий Сенкевич бледнеет на твоём фоне ! :thumbup:


    Это моя любимая передача была, так что можно сказать, Сенкевич - мой телевизионный наставник :)

    Да что Юрий Сенкевич, вон Яко-то как побледнел, любитель путешествий по Гуглу


    Юль, благодаря тебе, я уже и сама мечтаю увидеть фото Яко из Гаваны, заинтриговали вы меня.... :D

    "Планета Кюрасао: Преступности нет, змей нет, заселена гостеприимными аборигенами и ихними добрыми, домашними игуанами.
    По первому требованию туристы получают зонтик, валенки, палатку и кислородную подушку." :)


    Про валенки почти в точку! Наткнулись как-то на магазин, торгующий натуральными австралийскими уггами-валенками по 300 долларов. Интересно было бы узнать их товарооборот, на острове постоянное лето, даже резиновые сапоги не нужны, потому что и сезоном дождей их природа обделила. А может это модная фишка - привезти с карибского моря в качестве сувенира угги и зимой, держа ножки в тепле, вспоминать как им было уютно прогуливаться босиком по белому песочку? :rolleyes:

  • первые фотки чем-то Венецию напоминают
    :)


    Наверное водой? :)
    В действительности набережная больше напоминает Амстердам, а вообще дома в городе построены в основном в колониальном стиле, многие находятся под охраной ЮНЕСКО, мы жили в таком отеле в Виллемштате, старинные отреставрированные дома, узкие мощённые улочки, очень красиво обыгранные ресторанчиками, фонтанчиками и бассейнами. Двух одинаковых номеров нет, нам вообще повезло, жили одни в 3-х этажном домике, соседний номер был свободен, первый этаж - компьютерный центр, у нас двухуровневый номер с выходом на террасу и спальней в мансарде, просто сказка. Тяжёлая мебель из натурального дерева, резные дверцы, лампы интересные. Вобщем словно попали в колониальную эпоху, да ещё перед отъездом посмотрели тарантиновского "Джанго". Вобщем как-то прямо в тему всё было.
    Фото завтра предоставлю.

  • Мы жили в жёлтом домике слева.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Много небольших милых скульптур на территории отеля и в городе тоже.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мечтая об отдыхе под пальмами на карибском берегу, многие мужчины грезят о длинноногих темнокожих стройняшках.... Не обольщайтесь, дорогие мои! Столько толстушек в шортиках и лосинках цвета "вырви глаз" я ещё не видела.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вальяжно и гордо несут они свои, в прямом смысле слова выдающиеся прелести и видимо это и есть эталон женской красоты, раз уж их ваяют в скульпурах
    "Big mama"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Для такой дамы и бельишко соответствующее необходимо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Кыся, спасибо за наколку :thumbsup: Фото понравились, по архитектуре видно, что шлёры руку приложили. Какой язык общения там?

  • Кыся прекрасный фото отчет.
    постоянно ловлю себя на мысли, что непременно хочу посетить те места, которые ты описываешь. мини рассказы сопровождающие фото, просто шедевры.


  • Как тебе местный менталитет ? Есть черты соприкосновения ?


    Менталитет южный, но при этом нордический. В магазины никто не зазывает, на пляжах никто не пристаёт и ничего купить не предлагает, в выходные все магазины закрыты и народ пикникует на пляжах. Короче местный бизнес в руках голландцев, за исключением индийских лавочек с пляжными артиклями.


    Однажды в магазине... Подходит продавщица, юная местная девочка, спрашивает заинтересованно, на каком-таком заморском языке мы спикаем, мы отвечаем на русском, ну раша, конечно, беседа же идёт на английском. Девочка задаёт следующий вопрос - а в какой стране говорят на раше? Мы в некотором удивлении отвечаем, что в Раше и говорят на раше, взгляд у девочки остаётся туманным, говорим - Руссланд, Россия, Москау... взгляд не проясняется и тут она задаёт вопрос от которого я до сих пор в шоке, Задорнов бы сейчас сказал - готовы? тогда выдохните!
    - На каком острове находится Россия?
    Короче, если в нашей народной песне говорилось, что на проклятом острове нет календаря, то на прекрасном острове Кюрасао нет географической карты или же она ограничивается картой Антильских островов, а их больше 50, попробуй запомни на каком из них Россия!
    Персонал в отеле был суперфройндлих, и голландцы, и местные. Наш чёрный водитель (на пляж возили на бусике), благодаря нам начал учить русский язык, за две недели выучил слово "дерево", оно стало у нас вместо приветствия. Официантки в ресторане умудряются разносить кофе не снося при этом столики, это настоящее мастерство, если учесть какие у них багажники сзади. Я ещё на Арубе, увидев нашу стюардессу в местном самолётике на Кюрасао, подумала, как она с такими формами в салоне не застрянет? Не застряла! С удивительной грацией проскальзывала между рядами бочком.


    На набережной плавучий рынок. Торговцы из Венесуэлы привозят фрукты, овощи и рыбу. Мрачного вида мужики, торговаться не принято, улыбаться тоже не принято, вобщем венесуэльцы мне не глянулись, видимо жисть у них непростая на родине, оттого и настроение всегда паршивое. на своих лодках и ночуют, вечером висят в гамаках на палубе, смотрят телик и чего-то зло и шумно обсуждают , испанский для меня ограничивается двумя словами, так что тема разборок остаётся загадкой.


    Местные голландцы живут в районе с официальным названием Санта Барбара, играют в гольф и занимаются дайвингом. Из города в этот район проникнуть невозможно, всё огорожено и находится под строгим контролем, а вот со стороны моря можно понаблюдать за жизнью состоятельных людей в хижинах с приватными пляжами, яхтами, лежаками под роскошными пальмами. У нас был аусфлюг на паруснике, проплыли мимо, пару фото выставлю для общей картинки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.