Выбор камня и изоляции для (почти) Passivhaus-а

  • Вроде уже определяюсь с выбором: или KLB W3 17,5см + 20см Neopor 031
    или 35-Neopor-Bausteine.
    Если выберу Neopor, то weiße Wanne делать не буду. К нему педлагается хорошуая изолляция, в сочетании с дренажной системой.
    А weisse Wanne не имеет смысла делать, т.к.будет Keller-Außeneingang, который обязателен.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Судя по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., любезно предоставленной Полицай110: U-Wert: 0,133 W/m²K

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • А почему не Poroton? Kalksandstein камень холодный. Думал, что с Poroton можно 5-10 см сэкономить, если взять Neopor с повышенной теплопроводностью, 10-15 см. Есть такой?


    А почему не Poroton? Kalksandstein камень холодный. Думал, что с Poroton можно 5-10 см сэкономить, если взять Neopor с повышенной теплопроводностью, 10-15 см. Есть такой?


    Дима, выбрал что нибудь? Сам тоже никак не определюсь. Наверное поротон 36,5 с перлитом + Riemchen.


    Кто, что скажет?

  • Поротон передумал делать вообще. Рыхлый камень и не понятно, что будет с перелитом через пару десятков лет.
    Как уже писал, выбрал KLB W3 17,5см + 20см Neopor 031 или 35-Neopor-Bausteine.
    Склоняюсь к Neopor+ RIemchen. Да и к тому же нашел фирму (наши соотечественники), которая строит дома из Neopor уже 10 лет по всей Германии с хорошими Referenzen.
    Быстро, качественно и недорого.

  • я 13 лет назад строил из поротона, (он не рыхлый, обычный красный цигелкамень, Dима ты ничего не спутал?)
    Келлер 36см камни, наверху 30, плус стиропором обклеил.
    в принципе доволен, тепло, сухо, за газ плачу около 60 € в месяц.


    а если бы сейчас строил, то наверное кальк бы выбрал- потому, что звукоизоляция лучше.


    P.S. Porenbeton -> рыхлый, можно ножом резать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Poroton- из глины обожжоной Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.P.S. a Neopor -это же тот же стиропор, внутрь будешь бетон заливать, я такой бы никогда не стал делать.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем AleX.ch ().

  • короче, чем дальше в лес тем жирнее партизаны...


    Цитата

    обыкновенный Porenbeton 36,5 см и штукатурка снаружи; больше ничего не надо


    влагу сосать не будет без пенопласта?

  • Цитата

    влагу сосать не будет без пенопласта?


    извини конечно, но я не совсем понял что ты этим хочешь сказать; если это был типа сарказм, то он по существу темы ничего не добавил
    если же эта фраза имеет какое-то отношение к моим словам, то ни про влагу, ни про пенопласт я ничего (пока) не упоминал и ты очевидно бредишь
    как-то так...

  • Какой сарказм, кто бредит? ты про что? Пенопласт = утепление, это я имел в виду.


    Про партизанов не к тебе было сказано, а то что чем больше читаю тем больше неуверенности каким всйэ-таки материалом строить.


    Будь попроще и люди потянутся к тебе. (c)

  • я говорил с людьми и посмотрел много домов и с пенопластом и просто с поробетоном; особых мегатеплоизоляционных свойств в случаях с пенопластом не выявил


  • Посмотрел на Poroton-Ziegelsteine с наполнителем перелит поближе и мне не понравилось. Не знаю выдержат ли такие стены серьезный подвесной шкаф. Может быть и выдержат, но все равно стремно.
    К тому же есть предположения, что перелит через лет так ...цать усохнет и потеряет свои изоллирующие свойства.
    Неопор-камни мне тоже нравятся. Дом получается ну очень теплый и возможность вознокновения Kältebrücken практически исключена. Для Neopor/Steine есть специальные дюбеля и подвешивать можно
    мебель любой тяжести.

  • все утеплители со стеропором и ему подобнуму, через пару десятков лет начнут разлагатся,
    поетому, если бы я сейчас строил, сo стерoпором вообще бы не связывалса. Только Натуральные камни и путз и всё.
    а так я везде старался всё натуралное использовать, деревянные двери, на пол паркет везде, на кухне только плитку и.т.
    это мое мнение конечно. я пластик не уважаю :)


    П.С. у меня Поротон без наполнителя (зачем он нужен?) просто воздух внутри, за 12 лет ни один шранк на кухне с посудой не упал :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • На 100% твоего же мнения. Всё натуральное... нет ничего лучшего.




    Будет... внутри... т.к. живёшь в чайнике.


    Для того, чтобы не жить в чайнике устанавливают систему воздухообмена.
    А теперь сравни Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и тот U-Wert, что получился у меня раньше: см. выше.