Выгодно ли бурить скважену дома ???

  • Надо еще смотреть какого качества вода если как у нас что посли поливки камни и ростения желтеют то и не стоит что то там бурить

  • я бурил сам в ручную без всякой техники , забыл как по немецки эта штука называется, бурил 2 дня, 2кг точно скинул )). Чем глубже тем лучьшего качества вода будет. Я 9 метров бурил. Для участка и помыть машину в самый раз.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sirius ().

  • с позволения автора, хочу расширить тему, что выгодней, поставить цистерну, скажем куба на 4-6 пристройке, вопрос 2000-3000 евро или пробурить скважину.
    Кто уже имеет такую ёмкость, какие отзывы?


    У меня стоит такая тонна на 6 кубиков из бетона покупал ещё в марках и делал во время стройки .
    За 12 лет только один раз выкачал из неё всю воду на полив , так всегда хватает на сезон .
    Один раз попробывал залить в бассеин для детей : быстро зацвела , всё равно много грязи в ней ...
    Плачу меньше за абвассер ( вернее регенвассер ) - это правда ...
    Чистил тонну только раз , лет через 6-7 , у меня можно спуститься по леснице в неё .
    Насос стоит в доме , посоветовали что такие надёжнее не так часто ломаются , моему уже 12 лет ( Гардения ).
    Вообщем я доволен ..... но кричать что такое нужно всем не буду :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Тем тут таких много было, скажу за себя пробурил скважену за 320 € глубина 16,5 вода идеальная,хаусвассерверк поставил, не буду врать 650Ват.Доволен , оправдалось уже с лихвой, потому как водица летом уходит .Один бассейн 3куба.Огород, машину помыть,фластер короче классно.

  • Кто уже имеет такую ёмкость, какие отзывы?


    У меня стоит такая цистерна, она на 4 куба. Ставил её впервый год после постройки дома, конечно ещё небыло никаких деревьев и цветов. Трактор, каторый меня под Ердверме яму рыл, выкопал яму для цистерны гдето 1,9м в глубину и опустил цистерну в низ. Заплатил я ему, точно непомню где-то 70 ойро. Ну участок у меня 711квм поливать приходится много. И получалось где-то 5-6 раз в год просил соседей наполнить цистерну, у соседей у всех колодцы. В прошлом году пробурил и я колодиц. Делал один дедок, местный. Пробурили всего 9,5 м и уровень воды 3м. Обошлось мне это где-то 200 ойро. Дедку заплотил 110 ойро, осталное КГ трубы 150мм. Ну конечно плюс насос отдельно покупал.

  • машину помыть

    и помыть машину в самый раз


    Простите, что влажу не по теме... :blush2:
    А помыть машину это как? Прямо как в русланде с мылом, с шлангом и всё это на землю?
    Дело в том что я слышал, что за это от города можно штраф отхватить. Или это просто байки о немецких законах?

  • Дело в том что я слышал, что за это от города можно штраф отхватить. Или это просто байки о немецких законах?


    Если моешь с химией (autoshampoo) штраф получишь, если без ничего не будет..От соседей конечно много зависит :)


  • Простите, что влажу не по теме... :blush2:
    А помыть машину это как? Прямо как в русланде с мылом, с шлангом и всё это на землю?
    Дело в том что я слышал, что за это от города можно штраф отхватить. Или это просто байки о немецких законах?


    Закон есть, но у меня к примеру нет апфлюса в городскую канализацию,вся вода остается у меня на участке.

  • У меня на даче труба забита так я воду не жалею все поливаю по полной и траву поливаю так она у меня и зеленая
    а по счетчику так не польеш
    так что я за скважену

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Закон есть, но у меня к примеру нет апфлюса в городскую канализацию,вся вода остается у меня на участке.


    Прикольно, а потом сосед удивляется почему у него от воды из скважины камни и растения желтеют :thumbsup:

  • Прикольно, а потом сосед удивляется почему у него от воды из скважины камни и растения желтеют :thumbsup:


    Неуместно ,не зная всего досканально ,сарказмом брызгать. ;) У обоих соседей все нормально к стати бурил тот же дедушка, у одного 13 метров у другого 15, водичка кромбахер.

  • Цитата


    В прошлом году пробурил и я колодиц. Делал один дедок, местный. Пробурили всего 9,5 м и уровень воды 3м. Обошлось мне это где-то 200 ойро. Дедку заплотил 110 ойро, осталное КГ трубы 150мм. Ну конечно плюс насос отдельно покупал.


    Неуместно ,не зная всего досканально ,сарказмом брызгать. ;) У обоих соседей все нормально к стати бурил тот же дедушка, у одного 13 метров у другого 15, водичка кромбахер.


    Покажите как у вас скважина выглядет.
    Вы трубу в дом провели или насос на улице стоит?
    Как зимой с этим делом?

  • Привет!Есть вопрос! Бурил вручную, 11 м.-воды нет, приезжал человек с маленькой установкой, пробурил 17 м.(больше установка не потянула)-воды нет, по его словам не хватило 3-5 метров. Вопрос-подскажите кто может пробурить са. 20-25м. и примерная цена вопроса(р-н 50 км от Гамбурга). Официальные фирмы(100-150 евро за 1м) не "по силам". Спасибо!

  • Покажите как у вас скважина выглядет.
    Вы трубу в дом провели или насос на улице стоит?
    Как зимой с этим делом?


    Там в глубине колодец под крышей.Я пользуюсь водой только для огорода, у бати пумпа в гараже и подключены туалеты и стиралка, работает круглый год.я же на зиму снимаю насос.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Неуместно ,не зная всего досканально ,сарказмом брызгать. ;)


    Ты владеешь информацией о состоянии грунтов и грунтовых вод в вашей местности? Сомневаюсь. Мне же уже приходилось брать пробу грунтовой воды в Naturschutzpark. Большой химический концерн не-подалёку десятилетиями сливал свои отходы под землю. Водичка тоже на вид светлая, хоть и содержит кучу элементов из таблицы Менделеева. Вообщем наверху птички чирикают, и зайцы бегают, а внизу... Большие города, вроде Штуттгарта, воду за сотни километров качают, и не потому, что поблизости её нет. В тех местах где берётся питьевая вода, как правило, нельзя сверлить кому попало. Хотя как говориься, у кого деньги, тот и музыку заказывает: большим предприятиям можно, а чостному лицу в итоге нельзя. Пока может вода у тебя ещё и хорошая. Но если каждый будет машину на травке мыть, то лет так через несколько...

  • на травке конечно не хорошо...
    я помню в детстве-юности как ГАЗоны, ЗИЛы и пр. технику в Коксу или на Каратале мыли, а то и масло туда же...вроде жили :S
    А здесь сточная и дождевая вода вода в отстойники собирается, и если я уличную грязь с машины смываю туда же, где и вода с улиц?
    Да и сегодня на каждой бутылочке с моющей жидкостью стоит "зелёный листочек" - Umweltfreundlich, biologisch abbaubar - пусть кто-нибудь наедет- я его к производителю пошлю, пусть он отдувается. :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt