Всем на заметку! Потребность вашего организма в воде.

  • Начните просто пить воду, не нужно сразу нагружать себя рекомендуемыми литрами, и сами заметите со временем, что пьёте больше, чем раньше, что вам этого хочется и, поверьте, будете чувствовать потребность в воде. На себе испытала. Можно и нужно приобретать полезные привычки, это довольно просто. Не давайте организму управлять вами, нужно учить себя правильно жить, разум же дан нам зачем то?




    А зачем привыкать пить воду, если мне её не надо, пить и курить тоже можно привыкнуть, если постепенно начинать,
    а оно надо? Мне почти 60 , а я сколько помню, столько и не пью воду, и зачем мне начинать пить её, да ешё литрами

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • мой старший внук до 4 лет вообше сладкое в рот не брал

    дык выше и написано - все человеки практически одинаково слеплены, а каждый по своему испорчен.
    и не у всех внутренний голос есть.


    пысы
    сегодня была у меня одна мамочкО с ребетёнком. ребетёнку 2,5 года. не ухоженный. шоколадные конфеты уплетает, что аж пуп в шоколаде.... дозу с конфетами фиг заберёшь....
    как говорится - лишь бы не плакал....


    пысы
    с возрастом человек всё меньше и меньше принимает жидкости - чувство жажды притупляется.
    пить или не пить и что пить - каждый сам для себя решает.
    вот только без воды даже растения чахнут.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А зачем привыкать пить воду, если мне её не надо, пить и курить тоже можно привыкнуть, если постепенно начинать,
    а оно надо? Мне почти 60 , а я сколько помню, столько и не пью воду, и зачем мне начинать пить её, да ешё литрами


    Да просто поробуй, раз умные люди советуют, и с удивлением заметишь, что лишишься каких-то проблем со здоровьем. Если проблем ни с весом, ни со здоровьем нет и ты собой полностью доволен, то может и не надо.
    Я тоже не пью воду вёдрами, но заменила ею другие напитки и это вошло в привычку, теперь для меня не существуют ни шорле, ни колы с лимонадами, я даже соки не пью, всё кажется приторно сладким. Ну и зачем мне лишние углеводы и химия, которая в эти напитки понапичкана? Согласись, что я приобрела привычку, которая пойдёт мне только на пользу :rolleyes:

  • Кто-то прислушивается к себе и слышит ненасытное "накати!"

    Кыся, я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Не надо путать ваши желания с потребностью организма.
    Я вам не про плоцкие утехи, а про чувства, когда ощущаеш какой пельмень должен быть последним. Зачастую путают свои желания с требованиями организма.

    Цитата

    .... организм попросит у вас то, что вы ему навязывали долгие годы.

    Испорченый организм ? Тогда вам надо лечится. Потеряли чувство меры? Вам уже ничего не поможет.


    Если у вас так всё запущено, рассмотрим это предложение по подробней.
    И так цитирую дословно : Взрослому здоровому человеку в сутки примерно необходимо выпивать от 2 до 2,5 литров воды. т.е. получается надо выпить не взирая ни на что?
    Водный баланс зависит од многих факторов. Если вы мало двигаетесь то и потребление воды меньше. Если вы активны физически, то и расход воды увеличивается. Если холодно, то вам воды требуется меньше. Если жарко, естествено потребность в воде увеличивается.


    Теперь возьмём ситуацию. Жарко, напряжёная физическая нагрузка, человеку не хватает двух литро. Вы что предлогаете, Кыся, мучится от жажды? Или холодно, вы не двигаетесь, и что? всё равно пить эти два литра??? Это, Кыся, выражаясь фигурально , насиловать свой организм. Черезмерное потребление воды приведёт к дисбалансу в организме. В холоде, без движений, все ваши два литра уйдут в мочевой пузырь. Если вам нравится издеватся над своим телом, то не призывайте к этому других.



    По поводу детей. не приравнивайте их к взрослым. Ребёнок только учится. И вот чего он сможет научится, зависит от вас, взрослых.

  • somm
    Даже буду тратить время на подробный ответ, судя по всему ты невнимательно прочитал, что я написала, а стало быть дискуссия не имеет смысла.
    Хотя сам вроде бы и пишешь

    Цитата

    Зачастую путают свои желания с требованиями организма.


    Еслибы не свалил всё в одну кучу, понял бы, что я примерно об этом и написала, а вот про два литра в день - не моё.


    Если твой организм испытывает жажду, чем ты его поишь, пивом, соком, газировкой или водой? Я за то, чтобы водой, и это всё, что я хотела донести до вашего сознания. Аминь!

  • воду-то воду, да только не всякую, а - ПЕЙТЕ ТОЛЬКО МЯГКУЮ ВОДУ!
    Доказано, что долгожители употребляют питьевую воду с малым содержанием ионов кальция.
    Помните, что какую воду вы пьете, такая и будет плазма вашей крови!
    лучше всего - фильтрование через мембрану обратным осмосом,
    методом дистилляции;
    в меньшей мере - это кипячение или замораживание по специальной методике с отделением растворенных примесей и "тяжелой" воды.


    А кому сколько литров или ведер в день-это вам ваш организм и подскажет, в зависимости от массы тела, окружающей температуры и физической активности.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • По поводу детей. не приравнивайте их к взрослым. Ребёнок только учится. И вот чего он сможет научится, зависит от вас, взрослых.


    У Детей только физиологический голод , мы взрослые им прививаем психологический голод.


    привыкание постоянно пить воду может привести к Психогеной полидипсии , а там все вытекающие :)


    справка :)


    Полидипсия психогенная
    1. чрезмерное потребление воды, вызванное психологическими причинами; 2. в психопатологии - потребление чрезмерного количества жидкости в силу психического расстройства (нарушения способности осознавать ощущение утоления жажды, бреда мнимой болезни, от которой пациенты «спасаются» обильным приёмом жидкости, выводя из организма некие ядовитые субстанции; бреда изобретательства, например, изобретения особой и чрезвычайно целебной диеты, богатой водой; бредовой теории продления жизни посредством усиленного потребления воды; императивных слуховых галлюцинаций. Встречаются пациенты, которые в ситуации стресса употребляют значительно больше жидкости, чем они это делают обычно, полагая,, что это их несколько успокаивает. В некоторых случаях чрезмерное потребление воды способно повлечь фатальные последствия, если уровень содержания натрия в крови снижается значительно ниже нормы (у таких пациентов могут развиваться кома, судороги). Встречаются пациенты с явлениями невропатии, в частности постоянной сухостью во рту, которые пьют воду часто, но мелкими порциями

  • Физраствор внутривенно

    Только не "физраствор". Существуют сбалансированные растворы для этого, а не просто смесь натрия с хлором.
    А вообще самый лучший метод - энтерально, если возможно. Но "возможно" или "невозможно" - это уже скорее из интенсивной терапии, в теме речь идёт всё-таки не о критических состояниях.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().

  • привыкание постоянно пить воду может привести к Психогеной полидипсии , а там все вытекающие


    Поверь мне, это бред. Человек ДОЛЖЕН постоянно пить воду. Или другие напитки, воду содержащие.


    чрезмерное потребление воды,

    Вот именно. ЧРЕЗМЕРНОЕ. А кто вообще здесь речь о чрезмерном питье ведёт?

  • Только не "физраствор". Существуют сбалансированные растворы для этого, а не просто смесь натрия хлором.

    Ожидал такого ответа. Засаливать хлоридом натрия организм не самое лучшее, верно. То, что существуют растворы для того, чтоб внутривенно "напоить" организм-подозревал.
    Аккерманец озвучил нотфалль-ответ не заставил себя ждать. И как нотлёзунг проканает, наверное. Даже без образования и спецзнаний

  • Еслибы не свалил всё в одну кучу, понял бы, что я примерно об этом и написала, а вот про два литра в день - не моё.

    Ну как же!? Разве это не твои слова?

    Кыся писал(а):

    Начните просто пить воду, не нужно сразу нагружать себя рекомендуемыми литрами,...

    Ты не двухсмыслено выразилась что ; не надо сразу пить по два литра, постепенно доводите до двух (рекомендуемых) литров. разве это не одно и тоже?

  • Просто как примеры того, что мы используем:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().

  • Вот именно. ЧРЕЗМЕРНОЕ. А кто вообще здесь речь о чрезмерном питье ведёт?

    Ну так с первого поста речь идёт о черезмерном употреблении воды, и не только по моему мнению. :D


    Вообще я не согласен даже с термином "дневная норма". Нет такой нормы. Всё зависит от температуры, влажности воздуха, вашей подвижности, физиологии вашего организма, и даже от того чем вы дышите, ртом или носом.


  • Вообще я не согласен даже с термином "дневная норма". Нет такой нормы.

    Как обычно. О медицине и человеческой физиологии все пытаются рассуждать и токари, и пекари, и финансисты. Т. е. все те, кто в этом ничего не смыслят. А мнение специалистов для этих людей безразлично. Да ради Бога, только почему, когда вы себя своими безумными идеями до могилы почти доводите, всё равно в кранкенхаус приезжаете?

  • Вообще я не согласен даже с термином "дневная норма". Нет такой нормы. Всё зависит от температуры, влажности воздуха, вашей подвижности, физиологии вашего организма, и даже от того чем вы дышите, ртом или носом.


    :thumbsup:
    2-литровая бутылка с Лидла мне хватает на 2-3 недели :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • когда вы себя своими безумными идеями до могилы почти доводите, всё равно в кранкенхаус приезжаете?

    Не по адресу.


    У меня нет безумных идей про два литра воды. Я живу в согласии со своим организмом. Не занимаюсь диетами, не пью ебун-траву. Обычно в полеклинику обращаются те, кто изнасиловал себя бредовыми идеями о здоровом образе жизни, или злоупотреблял соблазном.

  • Обычно в полеклинику обращаются те, кто изнасиловал себя бредовыми идеями о здоровом образе жизни, или злоупотреблял соблазном.

    "В поликлинику"? Может быть, в поликлинике не работаю. А вот в Intensivstation всё чаще попадают вот такие:


    2-литровая бутылка с Лидла мне хватает на 2-3 недели

  • всё чаще

    У тебя есть статистика, или так, голословно?
    Почему там нет меня или MAI_54, и других, не пьющих по два литра в день?


    Профессор номер 2. писал(а):

    А этот бред как назвать, извини:

    Моё суждение сформировано на повседневной жизни. Бредят обычно те, кто пьёт по два литра воды или мочи.

  • У тебя есть статистика, или так, голословно?

    Статистики нет. И искать не собираюсь. Я там работаю. Считай, что это "голословно", раз тебе так хочется.


    Почему там нет меня или МАИ_54, и других, не пьющих по два литра в день?

    Какие ваши годы? Всё ещё впереди, жизнь полна "приятных" сюрпризов.А "других" как раз хватает.
    А мочу-то ты к чему приплёл? Какя то у тебя закомплексованность перед медициной, похоже в Форгешихте что-то у тебя есть... Ладно, расслабься, мне завтра опять на сутки, никакого желания кого-то в прописных истинах убеждать нет. Делай, как тебе хочется.