На Машине в Россию из Германии

  • Всем привет собираюсь с семьей в Омск через белоруссию ищу попутчиков пока запланировано на июнь!

  • to жЕкА777 на след.год планирую в июне тоже ехать через беларусь, но до московской большой кольцевой...далее на М6.

    На М6 это на Тамбов? Ну если даже часть пути будут попутчики и то не скучно уже :thumbsup:

  • Еду в росиию через прибалтику примерно 21-22 мая . Может ктото тоже едет в это время ? с удовольствием составил бы компанию ...вместе немного веселее) :pfeifen:

  • Прошу народ посоветовать как лучше ехать в Россию - через Белоруссию или Украину?еду в Краснодарский край...
    сам ездил в 09 году через Украину - дороги были не очень - а сейчас говорят что они вообще в хлам,по этому побаиваюсь за авто...
    через Белоруссию никогда не ездил - но говорят там автобан положили приличный и таможню с Россией убрали - и это гут,но возникает пара вопросов!
    я ведь должен купить российскую страховку и поставить на временный учёт своё авто в России,при пересечении Российской границы со стороны Украины я это делал на таможне - а теперь где должен?на Белорусской?
    подскажите плиз...
    и ещё,на М1 есть места для ночёвки?

  • Прошу народ посоветовать как лучше ехать в Россию - через Белоруссию или Украину?еду в Краснодарский край...
    сам ездил в 09 году через Украину - дороги были не очень - а сейчас говорят что они вообще в хлам,по этому побаиваюсь за авто...
    через Белоруссию никогда не ездил - но говорят там автобан положили приличный и таможню с Россией убрали - и это гут,но возникает пара вопросов!
    я ведь должен купить российскую страховку и поставить на временный учёт своё авто в России,при пересечении Российской границы со стороны Украины я это делал на таможне - а теперь где должен?на Белорусской?
    подскажите плиз...
    и ещё,на М1 есть места для ночёвки?


    С 2012 не надо покупать страховку и ставить на учёт зелёную карту с собой и все дела..
    Сама скоро в туже степь еду..Советую через Украину дороги сейчас нормальные местами даже отличные
    во всяком случаи до Киева едим по новым дорогам..
    Зачем круг писать через Беларусь если прямком через Украину матушку..

    :party:

  • я ведь должен купить российскую страховку и поставить на временный учёт своё авто в России,при пересечении Российской границы

    Страховка не нужна. Оформление временного ввоза Т/С на терр. РФ на 3мес. Бесплатная процедура.

  • Страховка не нужна. Оформление временного ввоза Т/С на терр. РФ на 3мес. Бесплатная процедура.


    Если рулить как турист туда и обратно то только зелёный билет на машину а если же
    машинку там пристраивать лутше стразу на таможне оформить.. :pfeifen:
    Если не чего не помишает то еду 29,06 с своей семьёй к маме вгости Польша- Украина-Россия-Орёл
    пы.сы надеюсь меня не накажут за флуд... :D:thumbsup::zitat:

    :party:

  • Страховка не нужна. Оформление временного ввоза Т/С на терр. РФ на 3мес. Бесплатная процедура.

    бесплатная процедура?хорошо,но вот где мне это делать?ехать на таможню в Краснодар и тратить пару дней в очереди на эту бесплатную процедуру?


  • Если рулить как турист туда и обратно то только зелёный билет на машину а если же
    машинку там пристраивать лутше стразу на таможне оформить.. :pfeifen:
    Если не чего не помишает то еду 29,06 с своей семьёй к маме вгости Польша- Украина-Россия-Орёл
    пы.сы надеюсь меня не накажут за флуд... :D :thumbsup: :zitat:

    еду в гости,и обратно на авто,никому оставлять не собираюсь...
    в грюн карте россии нет - хук страховка...

  • Лучшая машина - это самолёт.

    Чистого неба тебе и попутного ветра в ж..у в направлении правильной темы, типа Авиа.ру.
    На сколько сейчас дают бумагу на ввоз? Когда-то на два месяца прям на таможне давали, потом лишь две недели и продлевай на месте дальше.

  • еду в гости,и обратно на авто,никому оставлять не собираюсь...
    в грюн карте россии нет - хук страховка...


    Есть ещё и как!!!!! Сама лично в прошлом году была удивлена что можнопо зелёной карте вьежать..
    Вьехала и выехала по зелёной карте..а временный ввоз дают автоматичеки на месяц!!!
    И не на какой временный учёт я не ставила машину !! Единственное паспарта Нем.. надопрописывать и всё!!
    Посмотри на своей Груне карте если нету России то значит она у тебя старенькая..Обратись в страховку вышлют новую!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :party:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Мышь-Серая ().

  • с документами разобрались)Спасибо всем огромное!
    теперь по маршруту...
    кто какой маршрут себе выбирал по Украине?через какие города ехали?
    мне выдаёт - Львов,Киев,Харьков и потом вниз на Ростов...
    ездил кто нибудь в недавнем прошлом этой дорогой?как качество дороги?

  • По Украине не ездил давно... но постоянно катаю по Белоруси
    (маршрут от Москвы на Литву и далее разными путями до Италии-Испании)
    Судя по отзывам (много приятелей по Украине катает)-там дороги не очень... а вот менты аж дрожат от радости при виде неместных номеров...
    В Белоруси сейчас трассы очень приличные (местами получше чем в Германии)
    Если некритично расстояние-Белорусь все же предпочтительней будет
    Еще бы учесть проход границ...
    По Украине-не знаю. На границе ЕС с Белоруссией (неважно как пойдешь-хоть с Польши, хоть с Литвы-Латвии)-минимально 4 часа теряешь-это в лучшем случае.