На Машине в Россию из Германии

  • с документами разобрались)Спасибо всем огромное!
    теперь по маршруту...
    кто какой маршрут себе выбирал по Украине?через какие города ехали?
    мне выдаёт - Львов,Киев,Харьков и потом вниз на Ростов...
    ездил кто нибудь в недавнем прошлом этой дорогой?как качество дороги?


    ЗАЧЕМ ТЕБЕ КИЕВ... ЛЬВОВ - ТЕРНОПОЛЬ -ХМЕЛЬНИЦКИЙ - ВИННИЦА -КИРОВОГРАД -
    ДНИПРОПЕТРОВСК- ДОНЕЦК А ТАМ ПОТОМ УКАЗАТЕЛИ БУДУТ НА РАСТОВ..
    НА СЧЁТ ДОРОГ В ТОЙ СТОРОНЕ НЕ ЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ..МЕСТАМИ ЕЩЁ СТРОЯТ
    МЕСТАМИ ХОРОШИЕ ,А МЕСТАМИ УЖАСТИКИ... 8|
    В ГООГЛЕ ЗАДАЙ ***УКРАИНА*** И ВСЁ ТЕБЕ ПОКАЖИТ ЧТО И КАК


    МЫ ЕДИМ ЛЬВОВ-РИВНЫ-ЖИТОМЕР-КИЕВ А ТАМ ПОТОМ НА ЧЕРНИГОВ НЕ ДОЕЖАЯ НА МОСКОВСКУЮИ
    И НА ОРЁЛ

    :party:

  • В августе прошлого года гонял через Львов до Ривны.Даже не поверил что по украине еду.До Ривны дорога была отличная.Говорят к футболу ещё делали.

  • В августе прошлого года гонял через Львов до Ривны.Даже не поверил что по украине еду.До Ривны дорога была отличная.Говорят к футболу ещё делали.


    ну так и мы в прошлом году там же на машине ехали дороги очень хорошие но только в сторону Киева а дальше не могу сказать..

    :party:

  • Ехать только через Киев верхней трассой дороги нормальные, потом либо На Харьков потом Донецк
    либо Днепропетровск потом Донецк в обоих случаях есть убитые участки

  • с документами разобрались)Спасибо всем огромное!
    теперь по маршруту...
    кто какой маршрут себе выбирал по Украине?через какие города ехали?
    мне выдаёт - Львов,Киев,Харьков и потом вниз на Ростов...
    ездил кто нибудь в недавнем прошлом этой дорогой?как качество дороги?


    Странный маршрут какой-то-то. Я на Кубань два раза ездил и всегда так: Львов-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Умань-Николаев-Херсон-Мелитополь-Мариуполь-Ростов-Краснодарский край.

  • Если не жалко машину, то можно и через Тернопыль-Хмельницкий-Винница дорога до Тернопыля ж-а полная,
    На Ривне-Житомер-Киев дорога на 4+ пролетиш, не заметиш. После Киева можно на Харков или на Керчь. На Харков дорога терпимая иногда потряхивает, как и на юг, Разница только в прохождении таможни, я туда всегда еду севером, а назад югом.

  • Да, но почти на 500 км дальше, а для Украины - это крюк крюковской. Харьков просто нам не нужен для юга, там почти пять сотен до Ростова. Оптимальный вариант был бы: Львов-Ровно-Житомир-Киев-Черкассы Днепропетровск, а там есть выбор, где выскакивать - Мариуполь или Донецк.

  • я уже ездил в 09 году через Украину,маршрут был такой -
    Львов-Хмельницкий-Винница-Умань-далее по е95 до Одессы,по совету одного приятеля,мол трасса супер - быстрей проскочишь,хоть и дальше немного - зато быстрей чем по бездорожью,в итоге только время потерял т.к там через каждые 3 км ДАИ с родарами торчало и ограничение на всём участке 120...
    далее -Николаев-Херсон-Мелитиполь-Мариуполь-Ростов...
    на протяжении почти всего участка - дороги были не ахти,особенно на западе...
    по этому и прошу совета каким лучше маршрутом идти,за 4 года дорожная ситуация на Украине поменялась,и я не в курсе насколько)тем более прошлым маршрутом я уж точно не поеду))


    Andrelix
    а в чём разница у таможни? ?(

  • Да, но почти на 500 км дальше, а для Украины - это крюк крюковской. Харьков просто нам не нужен для юга, там почти пять сотен до Ростова. Оптимальный вариант был бы: Львов-Ровно-Житомир-Киев-Черкассы Днепропетровск, а там есть выбор, где выскакивать - Мариуполь или Донецк.

    а как дорога от черкасс до Донецка?всмысле качства какого?

  • Да, но почти на 500 км дальше, а для Украины - это крюк крюковской. Харьков просто нам не нужен для юга, там почти пять сотен до Ростова. Оптимальный вариант был бы: Львов-Ровно-Житомир-Киев-Черкассы Днепропетровск, а там есть выбор, где выскакивать - Мариуполь или Донецк.

    Донецк я бы не советовал год назад дорога была убитая, по своему опыту знаю что короткая дорога не всегда быстрая.


    ,

  • Andrelix
    а в чём разница у таможни?

    В Новошахтинск прохожу за 0,5-1час , в Керчи за 4-8 часов , ожидание парома погрузка-разгрузка. но югом всё равно мне быстрее так как дороги лучше и по мне лучше стоять на границе 4 часа чем 600 км ехать по Украине. еду в Темрюк.

  • В этом году везде жопа там после зимы. Трасса Е95, какой четкий автобан был и что с ним стало? Кому интересно, гляньте в ютубе. Я посмотрел и о3,14зденел.

  • В этом году везде жопа там после зимы. Трасса Е95, какой четкий автобан был и что с ним стало? Кому интересно, гляньте в ютубе. Я посмотрел и о3,14зденел.

    Да зима была жопа какая длиннющая.
    В конце марта по утрам 17-19 мороза.
    Думал не заведусь.
    Ясен перец, как морозы отпустили, так асфальт и сошел.
    Его кладут чисто фольгой.


    Я это конечно со С-З. регионе)))).
    А Украина была снегом так завалена-коллега не смог с Днепра до Львова пробраться.

  • пришла грюнкарта от страховки - России там нет 8|

    не переживай...моя страховка тоже не имеет грюнкарту россии.если машина менее 100 рс, не так много платить за месяц в россии. меньше месяца ( насколько я знаю) не берут. возможно есть варианты в регионах,спорить не буду.

  • Вот как-то на нее никто не смотрел до сих пор....
    У меня тоже РФ крест накрест перечеркнута. Пока вопросов не задавали

    так и не зададут...можно без страховки пилить и пилить...но если на проверку попадешь-мало не покажется. прошлое лето никто и не проверял...через Оршу...сам остановился и сделал страховку. а в грюнкартах не везде россия есть...к сожалению.

  • можно...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к сожалению не располагаю новыми данными штрафов,введенными ( опять же пос слухам )с 2013...а по старым тарифам действительно, безболезненно. только если представить действительно серьезную аварию, ( не просто царапину в бампер) тогда без российской страховки просто не представляю,как разрулится ситуация. если есть какие то варианты выходов, с удовольствием выслушаю,может применю на практике. :thumbsup: